Инженер Activision-Blizzard говорит, что пролетарское подразделение объединяется

Activision-Blizzard приобрела Proletariat , независимого разработчика, ранее в этом году. Они сделали это приобретение, чтобы улучшить процесс разработки World of Warcraft, потому что разработчик игры заслужил репутацию создателя неблагоприятных условий труда.

Один инженер Activision-Blizzard Дастин Йост , который является частью команды Proletariat, утверждал, что слухи о враждебных условиях работы гиганта, занимающегося разработкой игр, верны. Activision-Blizzard уже неоднократно препятствовала голосованию рабочих на профсоюзных выборах.

«Все в индустрии видеоигр знают, как Activision Blizzard создает враждебную рабочую среду, поэтому ранее в этом году, когда мы узнали, что Blizzard планирует приобрести Proletariat, мы начали обсуждать, как мы можем защитить великую культуру, которую мы здесь создали. — сказал Йост.

Он добавил, что создание профсоюза и заключение контракта помогут им продолжить свою лучшую работу и создать инновационный опыт на переднем крае разработки игр. Группа получила название « Союз пролетариата рабочих» .

метель-пролетариат-союз

@ КВА

Рабочие Activision-Blizzard хотят присоединиться к работникам связи Америки

Работники связи Америки (CWA) добились успеха в Висконсине и Нью-Йорке. Многие сотрудники Activision-Blizzard, работающие в Бостоне, теперь хотят присоединиться к CWA после своего успеха с Blizzard Albany и Raven Software.

Профсоюз заявил, что такое развитие событий произошло после подачи петиции о проведении выборов в Национальный совет по трудовым отношениям, поскольку они еще не получили ответа на запрос о добровольном признании своей группы от руководства без какого-либо вмешательства или возмездия.

CWA подходит к этой ситуации совсем иначе, чем Blizzard Albany и Raven Software, которые больше связаны с работниками по обеспечению качества. В случае с пролетариатом план состоит в том, чтобы построить сплошной союз. В сквозной профсоюз входят инженеры, аниматоры, специалисты по обеспечению качества и продюсеры. Группа состоит из 57 членов .

С тех пор Activision выступила с ответом, в котором говорится, что их сотрудники являются их главным приоритетом. Activision также заявила, что ценит вклад Proletariat, получила петицию и предоставит ответ NLRB через несколько дней.

CWA также заключило соглашение о трудовом нейтралитете с Microsoft, которая собиралась приобрести Activision-Blizzard за 69 миллионов долларов. Это было остановлено после того, как Федеральная торговая комиссия издала приказ заблокировать приобретение в начале месяца.

Секретарь-казначей CWA Сара Стеффенс заявила, что такие крупные корпорации, как Microsoft, позволили работникам выбирать, хотят ли они представительства профсоюза, и что у Activision-Blizzard еще есть время сделать то же самое.

Альянс пролетариатских рабочих стремится к массовым изменениям

Заявление о миссии Proletariat планирует сохранить план здравоохранения, разрешить удаленную работу, иметь гибкую политику FTO, систематизировать возможности профессионального развития и политику разнообразия, справедливости и интеграции, со временем изменить культуру и создать прозрачный процесс.

«Мы хотим, чтобы руководство уважало наши идеи и наше стремление улучшить нашу компанию и нашу отрасль. Профсоюз дает нам место за столом и поможет нам создать условия, которые позволят нам строить карьеру здесь, а не прыгать с работы на работу в надежде, что на следующем месте будет лучше. Ничто не улучшится, если мы не будем работать вместе, чтобы сделать его лучше», — сказал Робби Рассел, старший аналитик по тестированию II в Proletariat.

Activision-Blizzard еще не покрыли себя славой и, похоже, до сих пор пробуксовывают . Даже если сделка с Microsoft не состоится, они должны активно изменить некоторые из своих политик занятости. Они не должны так зависеть от Microsoft. Альянс пролетариатских рабочих также чувствует себя очень сильным в данный момент, и Activision-Blizzard не могут молчать слишком долго.