Акции Activision Blizzard по-прежнему покупают многие на фоне разногласий

Activision Blizzard — один из крупнейших разработчиков и издателей игр, но совсем недавно у них были плохие дела. Все это скоро изменится.

До тех пор, пока не было объявлено о приобретении Microsoft, Activision Blizzard выглядела довольно подавленной. Падение доходов от Call of Duty, множество скандалов с сексуальными домогательствами и задержки с их основными играми — все это сказалось на них. Тем не менее, в связи с предстоящим выкупом Microsoft, есть много причин с энтузиазмом относиться к акциям Activision Blizzard. Похоже, это все еще покупка на данный момент.

Активижн Близзард

Движение акций Activision Blizzard

Акции Activision Blizzard значительно упали за последние годы. Разработчик перешел от успеха таких игр, как Modern Warfare, к попыткам регулярно выпускать игры, не относящиеся к Call of Duty. Вдобавок ко всему, дела у Call of Duty уже не так хороши, как раньше. Количество их киберспортивных игр падало, а многие думающие игры, такие как Heroes of the Storm и Overwatch, умирали .

На данный момент все выглядит намного ярче. Скоро появятся новые ожидаемые игры во франшизах Overwatch и Call of Duty. Хотя это не было высоко оценено, Blizzard также удалось опубликовать свою первую новую игру за значительное время. Даже без приобретения Microsoft дела компании действительно начинают улучшаться.

Выкуп Microsoft был одобрен по цене 95 долларов за акцию. Текущая цена Activision Blizzard по-прежнему намного ниже этой! Несмотря на то, что крупная компания выкупила акции по этой цене, и значительное улучшение состояния компаний, это не отразилось на цене. Это делает акции Activision Blizzard отличным выбором для инвестирования в киберспортивные акции .

Даже известный стример Twitch удвоил ставку, купив акции Activision Blizzard почти на 2 миллиона долларов  еще в марте.

Выкуп

Это предстоящее приобретение дает большой потенциал для роста акций Activision Blizzard. Тем не менее, он также имеет некоторые проблемы. Во-первых, существует непрекращающееся беспокойство по поводу размера и роста Microsoft. Покупка все большего количества компаний может сделать Games Pass выгодной сделкой, но она действительно снижает здоровую конкуренцию, которая необходима в игровой или любой другой отрасли. Тем не менее, регуляторы, похоже, не против продолжения расширения, поскольку увеличение доходов приблизит Microsoft к уровню Tencent и Sony как наиболее прибыльным игровым компаниям.

Продолжающиеся проблемы с Activision Blizzard

Все это веские причины, по которым Activision Blizzard на данный момент является хорошей покупкой, но как насчет проблем? Один из главных — непрекращающиеся скандалы с сексуальными домогательствами. Вдобавок ко всему, генеральный директор, которого многие глубоко связывают с проблемами, не очень хорошо справляется с тем, чтобы оставаться в тени. Это, наряду с новыми разоблачениями о персонале сеньора, может продолжать вызывать проблемы.

Одна из проблем заключается в том, какой контроль над игровыми консолями это даст Microsoft. Это может дать им возможность заблокировать нездоровую часть игровой сцены на Xbox. Однако они дали понять, что это не главная цель. Такие игры, как Call of Duty и Overwatch, останутся на нескольких платформах.

Выкуп определенно увеличивает стоимость акций Activision Blizzard. Стоит понаблюдать за тем, как он приближается, чтобы увидеть, начинает ли ценность проявляться и в цене акций.