Лучшие MMORPG 2020 года — список лучших игр, которые уже вышли

2020 год был исключительным по любым меркам — и не обязательно в хорошем смысле. Между карантином и растущей социальной изоляцией видеоигры многим помогли снять стресс, и в MMORPG особенно наблюдается приток игроков, желающих пообщаться в Интернете.

Конечно, существует множество игр, каждая из которых имеет свои преимущества и привлекательность для игроков. Есть что-то для всех. Старые и новые MMORGP постоянно борются за внимание игроков и игровое время. Вот самые лучшие и популярные из них!

Лучшие MMORPG игры 2020 года

World of Warcraft

World of Warcraft по-прежнему является абсолютным королем MMORPG. Благодаря постоянному потоку новых функций, поддерживающих актуальность, этот фэнтезийный мир стал домом для более чем 80 миллионов игровых персонажей. Хотя Blizzard не публикует количество активных игроков, по самым скромным оценкам, в игру активно играют около 7 миллионов человек.

Сеттинг World of Warcraft хорошо известен — фэнтезийный мир, действие которого происходит на земле Азерот, разделен на две фракции с несколькими расами и классами, из которых игроки могут выбирать. Это невероятно огромный мир с почти бесконечным списком действий, подземелий и многого другого.

Есть бесчисленное множество локаций, рейдов, подземелий и квестов, не говоря уже о большом количестве знаний, в которых игроки могут застрять. Некоторые гильдии WoW отмечают свое 15-летие. В целом, она считается самой отполированной MMO, настолько, что считается одной из лучших киберспортивных игр. Несмотря на некоторую нишу, Arena World Championship и Mythic Dungeon International неизменно привлекают тысячи преданных зрителей.

Следующий большой выпуск контента для World of Warcraft называется Shadowlands и должен выйти на рынок в конце этого года.

Черная пустыня онлайн

Black Desert Online — одна из самых «свежих» игр в этом списке. Визуально отполированная и привлекательная фэнтезийная MMO, безусловно, является одной из самых привлекательных MMORPG 2020 года — она предлагает невероятно продвинутые инструменты для создания персонажей, разнообразные деревья навыков и невероятно красивый мир для игры.

Хотя поначалу механизмы игры могут показаться непонятными, игроки любят ее за сложность.

Также есть много разнообразного контента: 19 различных классов, океаны для исследования и даже приручение и разведение ездовых животных. По оценкам, в игре около двух миллионов активных игроков и более 3 миллионов созданных персонажей. Кроме того, если вы ищете песочницу для своей собственности, Black Desert и ArchAge — лучшие игры для таких поглощений на рынке.

Ева Онлайн

В отличие от большинства записей в этом списке, действие EVE Online происходит в футуристическом научно-фантастическом мире. Он известен тем, что имеет гигантскую вселенную, в которой есть что исследовать и чем заняться. В нем есть сложные системы добычи полезных ископаемых, производства, пиратства, торговли и почти всего, что может пожелать космический гражданин.

Несмотря на то, что он был выпущен в 2003 году, в нем все еще есть приличное количество активных игроков - несколько десятков тысяч в любой момент времени, а в целом играющих намного больше. Как и в большинстве лучших MMORPG, в ней есть бесплатный и платный уровни — это определенно та, где вы захотите заплатить за подписку, поскольку вам будет сложно продвигаться на бесплатном уровне.

EVE Online непросто освоить, и она очень дорогая, если вы хотите глубже погрузиться в галактическую политику и завоевания. Флотилии кораблей стоимостью свыше десятков тысяч долларов реального мира постоянно сражаются за господство во Вселенной. На наш взгляд, EVE Online также получает звание одного из самых хайповых трейлеров на рынке.

Древние свитки онлайн

У игр Elder Scrolls всегда было невероятное количество поклонников — в то время как Skyrim сам по себе стал важной вехой в истории ролевых игр, многие поклонники были вокруг со времен Daggerfall и компании — поэтому добавление онлайн-версии мира взволновало многих.

В ESO насчитывается около 2,5 миллионов активных игроков, всего продано более 15 миллионов копий. Действие происходит в том же мире, что и в других играх серии Elder Scrolls, и включает в себя те же расы, настройки и знания, которые так нравятся многим игрокам, за исключением, конечно, многопользовательской формы. Игра не получает крупных обновлений контента, некоторые из которых были в 2016 и 2017 годах, но периодически выпускаются обновления производительности и оптимизации — игра поддерживается в хорошем состоянии.

Классический рунический пейзаж

Old-School Runescape или OSRS — одна из самых популярных MMO, несмотря на то, что она несколько устарела по сравнению с другими играми в списке. Оригинальный Runescape был выпущен в 2001 году, даже раньше WoW. Текущая итерация OSRS была выпущена в 2013 году, и хотя обновления все же случаются, игра явно стареет.

Одна из ее привлекательных сторон заключается в том, что ее можно запустить практически на любом компьютере практически без минимальных требований — это, а также тот факт, что для многих игроков игра в нее вызывает чистую ностальгию. В любой момент вы увидите около 200 тысяч человек онлайн, а общее количество активных игроков превышает миллион. Есть даже мобильная версия игры. Хотя это не совсем мобильная киберспортивная игра, у нее все же есть ряд преданных поклонников.

Игра только что получила падение контента четыре дня назад. Если что-то кричит о приверженности названию, то это определенно Runescape, который продолжает наращивать контент спустя почти два десятилетия.

Обереги гильдии 2

Guild Wars 2 всегда считалась одним из сильнейших конкурентов WoW. Имея более 2,5 миллионов активных игроков, игре так и не удалось сократить отставание от WoW, но ей все же удается привлечь множество преданных поклонников и игроков.

Сетап тоже похож на WoW — он является продолжением оригинальной Guild Wars, имеет уникальную систему событий, а не традиционные квесты, и зависит от действий игрока. Эта система нравится игрокам, как и тот факт, что, в отличие от многих других, для игры не требуется подписка. Другими словами, это одна из лучших бесплатных MMORPG.

В 2019 году у Guild Wars был тяжелый год. Игроки были в отчаянии из-за отсутствия новых рейдов и фрактального контента , а издатель сдержанно не сообщал новостей. Наконец, в конце 2019 года вышел пятый сезон Живого Мира с Сагой о Ледяном выводке. Мы все еще находимся в этом цикле контента, последняя часть которого называется «Без четверти». Он стартовал 26 мая 2020 года.

Последняя фантазия XIV онлайн

Серия Final Fantasy — одна из самых популярных игровых серий в мире — неудивительно, что ее MMORPG-версия столь же популярна. В игре около миллиона активных игроков и около 12+ миллионов персонажей. Текущая версия является заменой выпуска 2010 года, который был встречен множеством негативных отзывов об игровом процессе, интерфейсе и почти обо всем остальном.

Эта игра, известная своим точным повествованием, великолепным окружением и дизайном, также выделяется тем, что дает отдельным персонажам возможность повышать уровень каждого класса и ремесленной профессии.

Вторая версия получила гораздо лучший прием и получила высокую оценку за многие вещи, которых не хватало в первой. В игре реализована солидная система повышения уровня и квестов, включающая элементы как PvE, так и PvP. Последнее расширение игры называется Shadowbringers.

Подобно Blizzard, Square Enix и Fantal Fantasy проводят различные фанатские фестивали, ориентированные на игроков, которые привлекают преданных поклонников. То, что мы находимся в 2020 году, конечно, означает, что большинство из них были отменены всего несколько дней назад .

Звездный гражданин

Это странный пункт в списке. Star Citizen попала в наш список «лучших MMORPG» не из-за того, чем она является сейчас, а из-за того, чем она обещает стать, когда наконец выйдет — обширная интерактивная экспансивная вселенная. Межгалактическая война, путешествия, колонизация и торговля. Предполагается, что все эти игры, описанные выше, объединены в одну полностью захватывающую MMORGP.

Star Citizen — это игра, финансируемая за счет краудфандинга, которая сумела собрать для своих создателей чуть менее 300 миллионов долларов США. Вы спросите, может ли это быть самый успешный в мире игровой краудфандинговый проект?

Что ж, отмотаем назад.

Крис Робертс представил идею краудфандингового космического симулятора на Kickstarter в 2012 году. Он поставил скромную цель финансирования в размере 500 000 долларов США и дату выпуска в 2014 году. Прошло уже восемь лет и миллионы сторонников, но окончательный продукт еще не виден. Хорошей новостью является то, что игроки могут поиграть в медленно выходящей альфа-фазе, чтобы увидеть, что будет дальше.

Судя по тому, что мы видели и играли, Star Citizen действительно может стать матерью всех космических MMO, или же стать самой крупной грабежом в истории.

Заключение

Потенциально мы могли бы бесконечно говорить о PerfectWorld или ArchAge, Lineage, Conquer Online и даже о Star Trek Online. Существуют сотни MMORPG, которые вы можете исследовать и освоиться. Мы выбрали лучшие MMORPG, которые, по нашему мнению, появятся на рынке в 2020 году. До следующего года многое может измениться.

У нас есть специальная команда экспертов, изучающих сферу MMO для следующей большой увлекательной контент-бомбы.

Читать дальше: Лучшие соревновательные игры в жанре файтинг