Call of Duty 2023 частично раскрыт в утечках, заявлены даты выхода

В утечке, опубликованной Insider Gaming, утверждается, что Call of Duty 2023 действительно существует и это будет полноценный релиз. Это заявление было поддержано такими людьми, как Чарли Интел в Твиттере, что подтвердило утечку. Хотя в отчете было мало подробностей, есть предположения, что это будет игра, «сильно связанная с серией Modern Warfare», что предполагает спин-офф или еще один своего рода ремастер.

Тем не менее, узнать, что Call of Duty 2023 существует в полном объеме, стало шоком для фанатов, поскольку они долгое время полагали, что это будет первый год за более чем десятилетие без выпуска полной серии. Ходили слухи, что Modern Warfare II постигнет расширение, но теперь кажется, что эта идея была выброшена в окно.

Объявлена ​​дата выхода Call of Duty 2023

CALL OF DUTY 2023

Кредит изображения: Активижн

В основе утечки из Insider Gaming лежит ряд дат. Эти даты якобы раскрывают этапы бета-тестирования, ранний доступ и полное окно выпуска Call of Duty 2023. В настоящее время об игре почти ничего не известно, но график, по-видимому, уже подтвержден в студии Activision:

  • Бета-выходные 1 (PS4/PS5) — 6 октября 2023 г. — 10 октября 2023 г.
  • Бета-выходные 2 (PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S/PC) — 12 октября 2023 г. — 16 октября 2023 г.
  • Ранний доступ к кампании (PS4/PS5) — 2 ноября 2023 г.
  • Полная версия (PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S/ПК) — 10 ноября 2023 г.

В последнее время фанаты оплакивали состояние Modern Warfare II, несмотря на то, что всего через несколько дней вышло крупное обновление в виде второго сезона . Кажется, на платформе особо нечего праздновать, и от ошибок в коде до бессмысленных изменений сообщество по-прежнему разделено по поводу Modern Warfare II даже через пять месяцев после запуска.

Поэтому стало неожиданностью, что Activision планирует выпустить новую премиальную игру. Есть предложения по обе стороны забора: одна сторона заявляет, что Modern Warfare II должна быть исправлена, а другая утверждает, что Activision должна двигаться дальше… Что, возможно, и происходит.

Call of Duty в беде?

После сложного периода запуска Modern Warfare II и Warzone 2.0 фанаты задаются вопросом, есть ли у Call of Duty проблемы. Он рухнул в чартах зрителей в целом на таких платформах, как Twitch и YouTube, даже несмотря на то, что крупные турниры Call of Duty League собирают рекордные цифры. Сообщество в целом почти не интересуется тем, что ждет Modern Warfare II, и кажется, что все, чего люди хотят, это то, чего они не получат.

Тем не менее, в ближайшие недели в экосистеме Modern Warfare II и Warzone 2.0 появится много интересного. От новой карты «Возрождение» до целого ряда свежего контента, выпадающего во втором сезоне, фанаты могут успокоиться хотя бы на короткий период времени.

Но мы можем ожидать, что официальные новости о будущем Call of Duty 2023 появятся относительно скоро.