Будущее Call of Duty раскрыто в Activision Breach

В декабре 2022 года в Activision Blizzard произошло предполагаемое нарушение, и только сейчас просочились результаты этого нарушения. Как сообщается, было раскрыто ближайшее будущее Call of Duty, включая предстоящие сезоны Modern Warfare II и Warzone 2.0, а также следующие игры, которые будут выпущены в серии. В рамках предполагаемого нарушения были также получены стопки данных сотрудников, но поскольку нарушение (очевидно) произошло, Activision хранила молчание по этому поводу.

Какое-то время казалось, что 2023 год станет первым годом за более чем десятилетие, когда новая Call of Duty не будет запущена. Тем не менее, начали появляться слухи о новом «премиальном» выпуске Call of Duty, который выйдет в конце этого года, что подтверждается этими предполагаемыми утечками.

Что показала утечка Activision?

нарушение деятельности

Кредит изображения: Активижн

Согласно Insider Gaming (взято из Twitter пользователя vxunderground), это нарушение произошло 4 декабря 2022 года. Полная утечка информации заняла почти три месяца, но теперь, когда это произошло, она приоткрыла завесу над ближайшим будущим. из серии Call of Duty. Утверждалось, что сотрудник Activision, работающий в отделе кадров, подвергся фишингу, а «злонамеренный оператор» получил доступ к файлам, информации о сотрудниках и расписаниям.

Именно последняя часть оказалась наиболее показательной.

В графиках, которые были обнаружены во время взлома, изначально было раскрыто несколько ключевых дат для Modern Warfare II, включая сезонную структуру на год вперед. Вот как выглядит 2023 год для последней игры Call of Duty:

  • Третий сезон, 15 марта — 15 мая.
  • Четвертый сезон, 15 мая — 16 июля.
  • Пятый сезон, 17 июля, 14 сентября.
  • Шестой сезон, 15 сентября, 8 ноября.

Также была раскрыта информация, связанная с контентом, который появится в экосистеме в 2023 году. Сюда входят семь основных карт, специальное событие Хэллоуина, лицензированные операторы, небольшая карта и «по крайней мере» еще 240 наборов, разбросанных в течение года.

Освещение нарушения Insider Gaming также показало, что, похоже, в разработке находятся два запланированных проекта Call of Duty. Во-первых, «Юпитер», который должен войти в альфа-фазу этим летом. Затем есть Цербер, который должен выйти в 2024 году.

Первоначально предполагалось, что Modern Warfare II продлится два года, но теперь кажется, что это не так. Предполагалось, что Call of Duty League будет разыгрываться беспрецедентным образом, используя одну и ту же игру в течение двух лет, но это уже не ожидание.

Только время покажет, окажутся ли эти просочившиеся даты точными.