Capcom Cup 2021 и чемпионат мира по фантастике отменены — ищем альтернативы

Capcom Cup 2021 и Street Fighter League: World Championship были отменены на этой неделе. В 2021 году файтинги стали хитом: многие турниры были отменены в пользу менее масштабных онлайн-мероприятий. В 2022 году все выглядело немного ярче, и многие события, казалось, должны были состояться. Это привело к тому, что события «2021» для этих игр выглядят многообещающе в первые месяцы 2022 года. Однако эта новая отмена вызывает некоторые вопросы о том, как события файтингов будут проходить в этом году.

Отмена Capcom Cup 20221 вместе с чемпионатом мира по Street Fighter может быть не последней задержкой в ​​​​этом году. Хотя, может быть замена для некоторых из этих событий.

Mago CapcomCup 2018

Кенрио «Маго» Хаяши на Capcom Cup 2018

Кубок Capcom и чемпионат мира по Street Fighter отменены

В 2021 году большинство турниров по файтингам немного изменились. Даже в лучшие файтинги онлайн играют иначе. Игроки полагаются на низкую задержку и быструю реакцию при выполнении комбо, что может привести к тому, что в онлайн-файтингах будет другой баланс. Это делает личные встречи золотым стандартом для файтингов. Хотя Capcom и другие организаторы в 2021 году в основном играли онлайн, это было не идеально. Это снова делает отмену довольно разочарованием.

Кубок Capcom должен был состояться в феврале. Однако недавний рост ограничений из-за новой волны Covid-19 привел к еще большим трудностям в проведении турнира. В связи с этим Capcom Cup 2021 был отменен. Мероприятие отменяют уже второй год подряд.

Вместо Capcom Cup нас, вероятно, может ожидать другое событие. Capcom Pro Tour заменил его в прошлый раз, так что этот стиль формата, вероятно, вернется. Это региональное событие, которое удерживает игроков в тесных вестибюлях. Это сводит влияние онлайн-игры к минимуму. Информация о том, что заменит мероприятие, будет публиковаться по мере его приближения.

Чемпионат мира по лиге уличных боев 2021

Чемпионат мира Street Fighter League 2021 должен был состояться в рамках Capcom Cup в 2022 году. Это должно было завершить сезон Street Fighter, но он также был отменен. Это событие может не получить замены, такой как полный Кубок Capcom. Жаль, что игроки остались без событий еще на год, и это ставит игроков Street Fighter в странное положение.

Файтинги Capcom в 2022 году

В заявлении Capcom об отмене Capcom Cup 2022 было уделено внимание потребностям игроков и фанатов и их разочарованию. Одной из основных проблем для игроков в файтинг во время пандемии стало явное отсутствие событий. В то время как небольшие мероприятия имели место, некоторые организаторы, такие как Capcom, по существу отменяли их каждый год. Для игроков, которые зависят от соревнований, это будет настоящим хитом.

Замещающие турниры — приятное дополнение. Тем не менее, региональные события на самом деле не служат такой большой заменой. Будем надеяться, что что-то более масштабное может быть реализовано позже в этом году, если ограничения позволят это сделать. Тем не менее, похоже, что все это может быть предложено Capcom в течение года.

Мы можем только надеяться, что сторонние организаторы, такие как WePlay! и Beyond the Summit прикрывают компанию и организуют их мероприятия, чтобы поддерживать стабильность на сцене. На данный момент. календарь файтингов в этих тайтлах выглядит довольно скудно.