Как сохранить свои предметы коллекционирования NFT в 2023 году

Не в прошлом месяце самопровозглашенный «Бог NFT» потерял все свои NFT из-за настройки своего кошелька Ledger в качестве горячего кошелька, а не холодного.

Нажав на одно единственное вредоносное ПО, зараженное Google Ad, он потерял все свое портфолио стоимостью около 27 000 долларов. Это всего лишь одна из тысяч, а может быть, и миллионов злонамеренных атак на людей в пространстве NFT .

Теперь, если Бог NFT проигрывает, то на самом деле никто не в безопасности.

Поскольку 2023 год идет полным ходом, почему бы не узнать больше о должной осмотрительности NFT и о том, как обеспечить безопасность ваших предметов коллекционирования в списке блокчейнов в этом году. Эта статья идеально подходит для тех, кто только знакомится с NFT или мало что о них знает.

NFT-крипто-открытое море

@ Открытое море

Где безопасно покупать NFT

NFT, такие как Crypto и акции, покупаются на специальных биржах, широко известных как NFT Marketplaces .

Рынок зависит от того, на каком блокчейне построен проект NFT. OpenSea продает в основном проекты на базе Ethereum, Magic Eden — для Solana , блокчейн Wax — на AtomicHub .

Такие биржи, как Binance и Coinbase, также предоставляют услуги по инвестированию NFT. В целом существует множество различных вариантов выбора места для покупки файлов JPEG.

Важно, чтобы вы использовали официальные URL-адреса этих сайтов. Если вы не уверены, лучший способ получить доступ к их законному сайту — просто самостоятельно выполнить поиск по URL-адресу. Вы никогда не можете быть в полной безопасности при работе с Web3.

Генеральный директор Binance CZ сообщил пользователям, что Google на самом деле продвигает мошенничество с криптовалютой и фишинговые сайты для неосведомленных инвесторов.

Как я могу хранить свои NFT?

NFT можно хранить в кошельках, не связанных с хранением , которые часто связаны с купленными вами торговыми площадками. Примером может быть покупка в OpenSea и последующее их хранение в Metamask.
Несмотря на то, что это довольно безопасный вариант из-за того, что пользователь имеет доступ к закрытым ключам, по-прежнему существуют серьезные угрозы для ваших активов со стороны мошенников и хакеров.

Следующий лучший способ хранения ваших NFT — кошельки с холодным хранением . Они приобретаются отдельно, например, Ledger. Их можно купить в интернет-магазинах Amazon, и ими пользуются миллионы крипто- и веб-инвесторов по всему миру.

Эти аппаратные кошельки работают только тогда, когда устройство, к которому они подключены, включено. Хранение ваших NFT и даже криптовалюты в автономном криптокошельке позволяет хакерам не отслеживать их , что обеспечивает больше спокойствия для инвесторов.

При настройке аппаратного кошелька вы настраиваете несколько паролей и фраз для дополнительной безопасности. Фразы состоят из 12-24 случайно подобранных слов, которые никто не сможет угадать, если вы конечно не предоставите им доступ. Поэтому не забудьте сохранить фразу вашего аппаратного кошелька в целости и сохранности.

nft-крипто-binance-безопасный

@ Бинанс

Другие варианты хранения NFT?

Существуют и другие варианты, такие как «программные кошельки», «межпланетная файловая система» и кошельки на таких биржах, как Coinbase и Binance .

В целом, хотя мы считаем аппаратные кошельки самым безопасным выбором. Доступ к программным кошелькам возможен только через браузеры, которые могут представлять угрозу, особенно когда вы вводите свои данные для входа в систему.

Хотя межпланетные файловые системы — еще один хороший выбор, их все еще можно взломать. И это несмотря на то, что они хранят активы вне цепочки, а также используют идентификаторы контента.

Несколько быстрых указателей, чтобы завершить это руководство:

  • Всегда покупайте из надежных источников
  • Используйте внешнюю систему хранения
  • Установите правильные настройки конфиденциальности
  • Не теряйте парольную фразу из 12-24 слов

Там у нас есть руководство по безопасному инвестированию в NFT на 2023 год . Надеюсь, вы получили ценную информацию и чувствуете себя в большей безопасности при совершении первой покупки NFT.

Как всегда, мы рекомендуем исследовать проекты, прежде чем инвестировать, и всегда принимать правильные меры, чтобы весело и приятно провести время на блокчейне.

Удачных инвестиций!