Ставки в Crypto Gaming обречены?

Поскольку последствия FTX все еще не устранены, власти начали внедрять регулирование в отношении индустрии криптовалют и web3. Что-то, что Сэм Бэнкман-Фрид хотел сделать сам, прежде чем в прошлом году его поймали по закону.

Комиссия по ценным бумагам и биржам приняла жесткие меры против ставок — популярной функции для криптоинвесторов, позволяющей получать «пассивный доход» от своих цифровых активов.

Использование криптографии в блокчейне обеспечивает будущий рост и проверку платежей. Взамен получая вознаграждение после разблокировки токенов из виртуального хранилища.

Давайте посмотрим глубже на то, что SEC внедрила, и что это означает в будущем !

крипто-стейкинг-сек

@ Средства для ставок

Наступление SEC на услуги стейкинга

Популярная криптовалютная биржа и торговая площадка NFT Kraken были в центре внимания. Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) привлекла их к суду из-за их услуг по размещению криптовалюты , которые в настоящее время находятся на их платформе.

Присяжные вынесли вердикт, в результате которого услуги по размещению ставок были остановлены, а Kraken выплатила колоссальные 30 миллионов долларов в качестве штрафных санкций . Клиенты в США теперь не смогут размещать свои криптовалюты и другие цифровые активы через Kraken.

30 миллионов долларов — не слишком большой штраф для Kraken. Однако отмечается, что условия обслуживания для их клиентов были непонятны. При перемещении активов в Kraken технически они переходят в собственность.

«Будь то через стейкинг как услугу, кредитование или другие средства, криптопосредники, предлагая инвестиционные контракты в обмен на токены инвесторов, должны обеспечить надлежащее раскрытие информации и гарантии, требуемые нашими законами о ценных бумагах». – Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Если по какой-то причине Kraken обанкротится и ему придется объявить себя банкротом, средства будут потеряны для инвесторов. Кое-что мы уже видели с FTX.

В то время как регулирование в web3 является очень необходимой вещью после последних 2 лет, мы считаем, что эти последние новости не то, что нужно. Это было применено только к Kraken , но, насколько они заметны, это может иметь волновой эффект на другие биржи, такие как Binance и Coinbase.

Реакция криптосообществ на новость

Как и ожидалось, все уголки сообщества увидели недавние заголовки и высказали свои чувства.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг считает, что это неправильный шаг для индустрии криптовалют. Общий запрет на стейкинг криптовалюты для обычных инвесторов не очень хорош в их глазах.

стейкинг-крипто-кракен

@Коинбейс

Он также сказал, что соблюдение правил, а не их объяснение, является причиной того, что фирмы, связанные с криптовалютой, выводят свой бизнес из Соединенных Штатов Америки.

В ответ на твит председателя SEC Райан Шон Адамс указал на некоторые альтернативы установленному законодательству.

Что это значит для продвижения вперед?

Пока еще рано, и это объявление стало своего рода шоком для инвесторов и трейдеров.

Хотя судебные постановления коснутся только Kraken, что не означает, что они затронут и другие биржи?

Криптовалютные игровые проекты, такие как Axie Infinity и The Sandbox, предлагают услуги стейкинга для соответствующих монет и блокчейнов . Их платформы дают игрокам и инвесторам невероятно прибыльный доход от размещения своих токенов.

Специальная платформа для ставок Axie Infinitiy также позволяет пользователям выводить средства в любое время. Это не очень распространенная функция для ставок, так как вам часто приходится блокировать свои средства на определенный период времени.

Возможно, мы увидим конец стейкинга токенов криптоигр в том виде, в каком мы его знаем. На данный момент это просто предположение, но будет интересно посмотреть, как это повлияет на стекинг в более широком криптопространстве .