Почему Web3 Gaming не привлекает?

Игры Web3 все еще являются развивающейся экономикой . Даже у киберспорта, индустрии с оборотом в миллиарды долларов, похоже, есть свои проблемы с точки зрения прибыльности для инвесторов и ключевых заинтересованных сторон.

Многие пока не убеждены в Web3 и криптоиграх . В то время как я лично верю в это, долгосрочные люди быстро судят об этом. Здоровое обсуждение чего-то вроде Web3 и демонстрация того, как люди могут быть скептичны, важно для продвижения.

Даже люди, активно работающие в этом пространстве, догадываются о его аспектах. Пока принимаются правильные меры предосторожности и разработчики активно продвигают отрасль в правильном направлении (или пытаются это сделать), это делает ее интересной и процветающей развивающейся отраслью, частью которой можно стать!

Имея это в виду, давайте глубже рассмотрим , почему люди не слишком любят игры Web3 , и что можно сделать в будущем, чтобы, возможно, изменить пессимизм людей…

@ Предприниматель

Доступны ли игры Web3?

Со временем оказалось, что вступить в игру на блокчейне стало несколько проще. На заре криптоигр и игр Play-To-Earn от геймеров требовалось вкладывать много денег .

Например , чтобы играть в Axie Infinity, вам придется потратить более 100 долларов на персонажей Axie NFT. Это здорово, если у вас есть куча свободных денег, но у большинства людей нет такого капитала, от которого можно было бы отказаться. Особенно, если вы хотите просто попробовать игру.

Однако с течением времени игры «Играй, чтобы заработать» отошли от модели «Плати, чтобы заработать», в которую она могла бы легко попасть, простите за каламбур.

Теперь геймеры могут более легко получать доступ к играм либо на определенных платформах, либо даже на игровых платформах Web2, таких как Epic Games Store .

Является ли модель «Играй, чтобы заработать» устойчивой?

Многие задаются вопросом, действительно ли игры Play-To-Earn являются устойчивыми, и на то есть веские причины. Следует отметить, что многие игры, работающие через блокчейн, имеют повторяющийся игровой процесс. Вот почему многие снова связывают блокчейн-игры с мобильными играми .

Кроме того, игры ранее и даже сейчас в значительной степени зависят от привлечения новых игроков в экосистему. Несмотря на то, что игры были популярны на старте из-за маркетинга и небольшого количества пиара, в будущем играм может оказаться трудно удержаться на плаву.

Конечно, никто в отрасли не хочет, чтобы законные проекты угасали, но осознание того, что это может стать проблемой, позволяет лучше обсуждать и меньше предвзятости.

Игровой опыт - это еще не все

Геймеры любят яркие презентации игр. Xbox и PlayStation в их нынешнем поколении предлагают реалистичный захватывающий опыт. Почти как в кино.

Много раз члены семьи ловили меня за игрой и искренне думали, что я смотрю фильм. Учитывая то
, как далеко игры ушли от 90-х и начала 2000-х годов, действительно поразительны достижения, которых добились команды разработчиков.

Теперь о крипто-играх и Play-To-Earn. Несмотря на то, что это цитата из цитаты, геймплею следующего поколения, графике и геймплею предстоит пройти долгий путь . Хотя большая часть того, что доступно на рынке, довольно тусклая с точки зрения графики и игрового процесса, мы наблюдаем недавнее появление команд, использующих инструменты разработки Unreal Engine 5, предоставленные Epic Games.

playstation-контроллер-игры

© Пекселс

Не поймите меня неправильно, простая презентация Axie Infinity и даже стиль Mincecraft, представленный в The Sandbox, веселый и необычный. Тем не менее, мы хотим большего в будущем.

Нам, геймерам, нужны такие игры, как Cyberpunk 2077, Grand Theft Auto и Battlefield. Суперреалистичный геймплей и ролики , которые переносят вас в мир игры, в которую вы играете.

Об этом время покажет, но будущее, безусловно, светлое. Такие игры, как Phantom Galaxies, Illuvium и Star Atlas, являются многообещающими грядущими игровыми проектами на блокчейне. Прошлое станет прошлым, как только геймеры обратят свое внимание на эти более дорогие проекты.

Нехватка образования?

Этот аргумент часто упоминается, однако в 2023 году обучение списку блокчейнов далеко не редкость.

Крупнейшие мировые биржи предлагают поощрительный опыт обучения для новичков в Web3, криптовалюте, как бы вы ее ни называли. Курсы на их платформах просты для понимания благодаря интерактивному обучению.

В качестве награды за изучение и завершение модулей вы получаете собственную криптовалюту или NFT в зависимости от тем.

Конечно, если вы должны были пройти уроки, но по какой-то причине вы все еще не убеждены, тогда нет проблем. Но многие утверждали, что они не понимают Web3, не задумываясь об этом.

В общем, это передовая разработка не только в финансах, но и во всей индустрии развлечений! Как геймеры, поиск следующей интересной вещи, в которую можно погрузиться, в конце концов, является неотъемлемой частью игр…

Мы надеемся, что 2023 год станет годом более массового внедрения Web3 в игры. Sony, Microsoft и многие другие строят планы, так что же вас сдерживает?