Что такое Crypto Gaming в 2023 году?

Что такое Crypto Gaming в 2023 году? Вопрос, который, возможно, задавали многие геймеры, молодые и старые, за последние 12-24 месяца.

Криптовалюта и игры становятся все более популярными в это время, и их сочетание все еще вызывает удивление. 2023 год станет переломным для блокчейн-игр . С годами роста инвестиций, основной успех уже не за горами.

Это руководство призвано объяснить тем, кто еще не знаком с крипто-играми, что это такое на самом деле, основные принципы и игры, на которые стоит обратить внимание в ближайшие несколько месяцев.

крипто-игровой джойстик

@ Баунти Гейминг

Понимание крипто-игр

Крипто-игры отличаются от оригинальных игр. Благодаря прозрачности блокчейна геймеры владеют активами, которые они зарабатывают и покупают в экосистеме криптоигр . Такого нет в традиционных играх.

Традиционные игры, хотя и приятные и, конечно же, успешная индустрия, ограничивают владельцев. Имеющиеся активы также не имеют большой внутренней ценности вне игры.

Крипто-игры не самые привлекательные и доступны не всем. Будь то знание или цена входа, где-то возникнет длинная очередь, которая остановит всех игроков от игры. Массовый переход на блокчейн в ближайшем будущем должен решить эту проблему.

Доступ к играм осуществляется через игровые платформы, и их можно скачать. Доступ к другим осуществляется исключительно через NFT.

Блокчейн-кошельки

Чтобы получить доступ к криптоигре, вам может потребоваться подключить свой криптокошелек . Кошельки, о которых вы, возможно, уже слышали, это Ronin Wallet , Metamask , Coinbase и WAX Cloud Wallet .

Подключение вашего кошелька, не связанного с хранением, позволяет зарегистрировать ваши внутриигровые активы в блокчейне под вашим адресом. Вы можете перемещать свои активы из игры, а затем на другие торговые площадки, такие как OpenSea, или в другие кошельки для других целей.

NFT в игре

Чтобы получить больше от вашей криптоигры, такой как игровой процесс и награды, вы можете приобрести NFT или получить их в виде раздач и/или бесплатных раздач. NFT можно приобрести на внутриигровых торговых площадках NFT или на внешних, таких как Binance NFT Marketplace или Magic Eden .

Если вам повезет и вы направите свое внимание на правильную игру, ваши NFT могут стать более ценными и продаваться. Мы рекомендуем начать работу над проектом как можно раньше.

NFT для игр обычно представляют собой оружие, арсенал, расходные материалы, землю (недвижимость), транспортные средства и одежду.

Хотя они появятся в списке на рынке в виде изображения в формате JPEG, как только вы загрузите игру в свой кошелек, вы можете начать веселье.

Игры F2P

© Wealthofgeeks

Концепция «Play-To-…»

Чаще всего фраза «Play-To-…» будет включена на веб-сайт криптоигры, в технический документ или в диалог в игре.

Самый распространенный из них — «Плати за заработок». Это означает, что вы играете в игру и, выполняя задания или используя навыки, зарабатываете внутриигровую валюту и NFT, которые затем можно продать за реальные деньги.

Другие примеры этого включают «Play-To-Hash» , «Play-To-Win» , «Play-To-Own» , и они нацелены на развитие Play-To-Earn .

Каким бы ни было название, конечная цель состоит в том, что игрок получает реальные награды за участие в игре.

Киберспорт и турниры

Киберспорт и турниры в крипто-играх начали расцветать. Мы уже видели, как разные игры на блокчейне проводят свои собственные мероприятия , на которых геймеры встречаются и борются за денежные призы.

Учитывая, насколько новой является эта сторона криптоигр, у новых профессионалов все еще есть много возможностей, чтобы привлечь внимание. Потоковая передача вашего любимого названия Web3 и создание для него онлайн-контента — отличный способ принять участие в будущих соревнованиях.

Некоторые из крупнейших турниров до сих пор проводились для Axie Infinity и EV.io в таких странах, как Испания и Турция. Ожидайте больше событий по всему миру, поскольку такие места, как Ближний Восток, действительно приняли криптоигры и Web3 в целом.

Лучшие названия

Есть много отличных игр, которые можно попробовать, а также много ненужных проектов. Обычно мы не рекомендуем пробовать последнее.

Выбрать, какие названия выбрать, довольно просто. Просто используйте то, что вы знаете, и наслаждайтесь игрой. Также следите за тем, кто стоит за проектами. Если за ним стоит авторитетная команда, тогда вы можете идти.

Песочница Defi Game

© Песочница

С небольшим количеством действующего законодательства легко реализовать мошеннические проекты.

Если вы новичок в крипто-играх в 2023 году, ознакомьтесь с этими названиями:

  • Песочница
  • Блок-вечеринка Бланкос
  • Axie Infinity
  • Сумасшедшая змея

Надеюсь, вы чувствуете себя более комфортно в крипто-играх. Обязательно попробуйте, пространство прошло долгий путь за короткий промежуток времени.

Есть еще проблемы роста, но это стоит того, чтобы увидеть конечную цель. Будущее игр на нас!