CSGO против Valorant Количество игроков: насколько Valorant близка к CSGO?

Valorant добилась большого успеха в киберспорте с момента своего запуска. В игре используются некоторые аспекты шутеров с героями, но ее основной игровой процесс очень узнаваемо связан с CSGO. Название имеет много общего с CS GO, и, в частности, перестрелки могут показаться особенно похожими. Обе игры представляют собой неплохое сравнение, но какая из них более популярна?

Количество игроков CSGO против Valorant может каким-то образом показать, какая из двух игр больше. Riot уже добились впечатляющего количества игроков, но как именно они соотносятся в прямом сравнении?

Количество игроков CSGO против Valorant

Выяснить точную базу игроков для игры всегда сложно. Существует множество показателей, таких как продажи, общее количество игроков, пик игроков онлайн. Ни один из них не идеален, но по этим показателям мы можем получить довольно хорошее представление о популярности. Особенно, если вы также рассматриваете соревновательную игру и такие вещи, как ставки на киберспорт для тех, кто смотрит, но не играет. Глядя на количество игроков, мы можем посмотреть, близка ли Valorant к CSGO с точки зрения своей популярности.

CSGO против Valorant Player Count — у кого больше игроков?

В 2022 году от 750 000 до 850 000 человек будут одновременно играть в Valorant, что недалеко от последнего подсчета игроков в CS:GO. Этот вид спорта стал свидетелем стремительного роста компетентных региональных чемпионатов, за которые боролись изо всех сил с момента его создания в июне 2020 года. Среднее количество пользователей в месяц колеблется от 15 до 16 миллионов.

Тур чемпионата на 2022 год уже начался, а предлагаемые потенциальные деньги только растут пропорционально с момента запуска в 2017 году. Самое лучшее время, чтобы присоединиться к победе, независимо от того, хотите ли вы выиграть или стать свидетелем успеха других. на Valorant дергаются, потому что конкуренция очень интенсивная.

Этап 1 тура Valorant Champions Tour стартовал в феврале этого года, а региональные турниры Masters уже продолжаются и, вероятно, продлятся до июля 2022 года. Этот лучший талант может распоряжаться до 30 000 долларов США в месяц, что говорит о многом. игра пошла семимильными шагами. Это киберспортивная игра с момента ее создания в 2020 году.

Это позволяет игрокам создавать собственные лобби и проводить турниры, в отличие от CS: GO, к которому прилагается некоторая жесткость. Состоялось несколько бесчисленных международных турниров. В то время как традиционное соперничество между Северной Америкой и Европой, как в случае CS: GO или League of Legends, перешло и в Valorant, этот вид спорта широко расправляет свои крылья — такие страны, как Индия, тоже постепенно переходят к их игре.

Riot Games, организаторы, не оставляют камня на камне, помогая распространять его популярность. Один из принятых ими методов — создание специального сообщества игроков в FPS и вложение значительных средств в разработку игр. Беспощадная привлекательность игры и отношение разработчиков к ней помогли ускорить рост игры.

количество игроков CS:GO

Valorant против CS GO Esports

Valorant и CSGO — игры с огромным количеством поклонников на соревнованиях. Итак, просмотр количества игроков CSGO и Valorant — это только один из способов сравнить их. Мы также можем посмотреть на количество зрителей киберспорта, чтобы увидеть, насколько популярны эти игры как для просмотра, так и для игры.

CSGO по-прежнему является киберспортом по умолчанию для поклонников FPS с самой активной сценой и количеством подписчиков. Недавние события Valorant VCT увидели пик в 269 000 зрителей, но по сравнению с событием CS: GO, самое популярное событие в прошлом году достигло пика почти в 10 раз больше.

Это означает, что, хотя количество игроков в Valorant соответствует CS:GO, зрителей было гораздо труднее найти. Однако, как и в случае с этой другой метрикой, Valorant все еще очень сильно растет в этом отделе. Их аудитория растет, и интерес к таким вещам, как ставки на Valorant, растет. Вы должны иметь в виду, что CSGO имеет постоянную киберспортивную сцену, где ежедневно происходит гораздо больше действий по сравнению с Valorant, поэтому количество зрителей распределяется более равномерно.

В конце концов, Valorant и CSGO — популярные игры, и будет интересно посмотреть, куда они пойдут дальше. Это битва между новым и старым, и только время покажет, превзойдет ли Valorant CSGO по настроению.