G2 борется, Cloud 9 превосходит ESL Pro League Group A

Группа A ESL Pro League Season 17 подошла к концу после пяти дней непрерывной игры в CS:GO. Хотя было не так много сюрпризов с точки зрения квалификационных команд, поскольку G2, Cloud9, Outsiders и fnatic прошли через это, это было более сложное путешествие, чем большинство могло бы предсказать для некоторых из лучших команд CS: GO .

Вот что мы узнали на начальных этапах ESL Pro League Season 17 .

ESL Pro League Сезон 17

G2 боролись, несмотря на квалификацию.

G2 смертны, в конце концов

Это новость, которая облегчит поклонникам любого другого состава, но G2 на самом деле выглядел смертным во время группы A. После нескольких месяцев непобедимой игры G2 уступили омоложенному Cloud9 со счетом 2: 0, завершив свою впечатляющую победную серию. Они даже проиграют карту Nuke впервые с момента появления IGL HooXi против ничем не примечательной fnatic.

Наверное, не о чем беспокоиться — команды не могут все время быть на 100%. Тем не менее, в настоящее время G2 выглядят действительно уязвимыми, возможно, из-за непрерывной конкуренции в CS: GO с начала сезона. За почти три недели до плей-офф у G2 наконец-то появился шанс восстановить силы и изменить свою тактику. В конечном итоге они сделали достаточно, чтобы выйти в плей-офф, и если перерыв будет использован правильно, G2 все еще может быть на пути к третьей победе в соревнованиях за столько же месяцев.

Учитывая предстоящий в мае Парижский мейджор, терять форму будет ужасно. Но HooXi в последнее время вытянул из этой команды лучшее, и мы убеждены, что он сделает это снова достаточно скоро.

«Но… это ЭГ»

Evil Geniuses сейчас являются посмешищем на соревновательной сцене. После странного краха в Твиттере директора по играм и производительности Evil Geniuses в прошлом месяце многие предположили, что репутация команды не может упасть ниже. Так продолжалось до тех пор, пока Evil Geniuses не столкнулись с командой IHC, которая выглядела как тень состава, покорившего сердца на IEM Katowice 2023. IHC выиграли матч со счетом 2:1, но здесь не в этом смущение. Состав монголов быстро улучшается, и любая команда может проиграть им в хорошей форме.

Настоящий конфуз начался в послематчевом интервью, когда к микрофону подошли ANNIHILATION. Когда его спросили, что он думает о победе, он небрежно бросил слова, которые рассмешили сообщество CS:GO. «Да, я счастлив, но… это EG». Это не было лукавым замечанием с целью спровоцировать — это было искреннее неуважение к уровню оппозиции, убийственное обвинение репутации команды на сервере.

Evil Geniuses сейчас предстоит период серьезных размышлений: команда заняла последнее место в 4-х из 5-ти последних турниров ESL Pro League. Мы даже не знаем, с чего начать, чтобы решить многочисленные проблемы команды, но главный тренер EG Vorborg начинает с того, что напивается до потери сознания .

Cloud9 вернулись?

Кто  эти ребята ? Всего несколько недель назад для Cloud9 все было безнадежно, так как IHC выкинул их из IEM Katowice 2023 . Под руководством sh1ro, который, кажется, ежедневно демонстрирует лучшие результаты в своей карьере, Cloud9 выглядит как команда, которая должна победить на ESL Pro League Season 17. Иногда для команды все просто  щелкает . Каждый выстрел попадает в цель, и каждый бой 1 на 1 — это победа. Прямо сейчас дела у Cloud9 просто щелкают  .

Отправка и G2, и Аутсайдеров на пути к четвертьфиналу, для Cloud9 это была непростая ничья. Тем не менее, это была профессиональная работа российско-казахстанского состава, которому сейчас грозит перерыв в игре. В отличие от G2, Cloud9 захотят, чтобы перерыв закончился немедленно, с такой блестящей формой.

ESL Pro League Season 17 возвращается 1 марта с началом группы B.