Разделенная луна, вероятно, будет подтверждена на следующей неделе — следующая карта Apex Legends

Ожидание новой карты королевской битвы в Apex Legends, похоже, наконец подошло к концу после того, как последний эпизод квеста 14-го сезона подтвердил несколько вещей.

Разделенная Луна Apex Т

Поклонники игры впервые начали теоретизировать, когда весной появилась информация о том, что будут новые легенды, семейные реликвии и карта, которая находится в стадии разработки. Фанаты на большинстве форумов полагали, что эта незаконченная карта напоминает метеор или луну — по крайней мере, объект в открытом космосе. Они также подчеркнули, что он выглядел немного сломанным и получил название «Разделенная луна».

Вот одна из первых утечек карты:

Сага о разделенной луне

Поклонники продолжали утверждать, что «Разделенная луна» принадлежит Борею, который в последний раз видели разбитым. Комета в «Историях провидца из Запределья», «Метаморфозы», была признана ответственной за разрушенную текстуру луны. Луна действительно принадлежит Борею.

Также интересно было узнать, что Провидец все еще кажется глубоко потрясенным интервью с Лизой Стоун, которая спросила, сделал ли он что-нибудь стоящее для своей родной планеты в последней главе «Таких друзей». В ответ на это Провидец, похоже, хочет компенсировать это, перенеся игры на свою родную планету, что может привести к увеличению капитала для его родной планеты.

Суть этого плана была раскрыта Рампарту, который принял во внимание все, что сказала Провидица, но был довольно циничен в своем ответе, предупредив Провидицу, что те, кто управляет Apex Games, могут не согласиться с этим, и что убедить Дуардо Силву предпринять это будет быть непростой задачей.

Вершина разделенной луны

Новая карта на горизонте?

Помимо повествования, фанатам больше всего интересно узнать, когда они смогут исследовать Борей, и похоже, что ожидание закончится, когда наступит 15 сезон. У Respawn есть история выпуска карт раз в четыре сезона. Это ни в коем случае не жесткое правило, но оно кажется преднамеренным, и фанаты жаждут новой карты. 15-й сезон — отличное время для выпуска новой карты, где Штормпойнт является местом сражений с 11-го сезона.

Похоже, что Провидец и фанаты исполнят свое желание с помощью нескольких тизеров, намекающих на одно и то же. Журналы, доступные в Lifeline's Medic, и новейшие POI, которые появятся на Olympus, предполагают, что это вопрос времени. Все, что сейчас нужно сделать Apex Legends, — это подтвердить новости. Здесь определенно можно построить отличное повествование, но поклонники Apex Legends в основном ищут веселый игровой опыт.

Мы уже знаем, что Борей известен своей текстильной промышленностью и является домом для многих мотыльков. Также известно, что Борей подвергается повторяющимся бедствиям, и будет интересно посмотреть, столкнется ли Apex Legends с некоторыми из них и как они выглядят. Катастрофы могут привести к гибели планеты чуть более чем через 50 лет, и будет интересно посмотреть, смогут ли такие, как Провидец, что-то сделать, чтобы этого не произошло. Игроки должны узнать об этом достаточно скоро.

15 сезон начнется 1 ноября. Карта, скорее всего, будет подтверждена на следующей неделе.