Лучшие герои Dota 2, с которыми можно подняться в рейтинге в 2023 году

С более чем 120 героями Dota 2, с которыми предстоит подняться в рейтинге в 2023 году, у каждого есть свои фавориты. И, честно говоря, для среднего игрока в Dota 2, чтобы идти в ногу с метой всякий раз, когда Icefrog обновляет игру, требуются усилия, так что вам лучше освоить одного героя для спама.

Таким образом, мы разбираем пять лучших героев Dota 2, с которыми можно подняться в рейтинге. Вместо обычного сокращения данных о винрейтах героев, которые отдают предпочтение героям с лучшими баффами после обновления. Мы учитываем важные факторы, такие как универсальность, игровой процесс и навыки, необходимые для освоения.

Лучшие герои Dota 2, с которыми можно подняться в рейтинге

© Dota2Freaks

Следовательно, само собой разумеется, что этот список не будет вашим типичным мета-злоупотреблением героями. Кроме того, когда мета-герои становятся слишком популярными, их обязательно понерфят. Это означает, что в долгосрочной перспективе спамер Lina в патче 7.32d не будет столь же эффективным.

Толстяк

Игроки Pudge печально известны своим эгоистичным отношением к игре. Имея самый высокий показатель выбора в 28,4% и с огромным отрывом, игроки, как правило, первыми выбирают Pudge, чтобы защитить героя, независимо от его роли.

Pudge — универсальный герой, которого часто можно использовать как саппорта или керри на четвертой позиции. В качестве саппорта обязанности Pudge вращаются вокруг перемещения по карте в качестве угрозы убийства. Его основным навыком для создания таких открытий является Meat Hook, у которого есть потенциал для убийства только на уровне 1. Возможность зацепить вражеского героя в липкой позиции часто становится гарантированным убийством, когда рядом есть союзники.

Dota 2 Пудж

Хотя популярность Pudge является синонимом его навыка Meat Hook, он смог оставаться актуальным выбором даже в сегодняшней мете. Icefrog переработал Flesh Heap Pudge, чтобы он стал больше, чем просто постоянный прирост силы. Его основное преимущество блокирует урон от всех источников, что в некоторых сценариях означало, что он мог получить нулевой урон.

Его урон от гниения, который сам наносит урон Pudge, также блокируется Flesh Heap, поэтому Pudge остается стойким героем во время боя. Если этих перков недостаточно, Pudge’s Dismember — это дизейбл, который пробивает иммунитет к магии и BKB, что делает его мощным навыком даже в поздней игре среди героев с BKB.

Инвокер

Как и универсальный арсенал Pudge, Invoker также популярен среди игроков в Dota 2. Это лучший герой Dota 2 для игроков, которые хотят использовать девять навыков. Его комбинации Quas, Wex и Exort подходят для любой доступной роли.

Особенно в рейтинговых матчах, где у вас не всегда есть возможность выбрать мид, саппорт Invoker столь же эффективен. При выборе этого пути особое внимание уделяется навыкам Invoker, связанным с оглушением, таким как Tornado, EMP и Cold Snap. Эти навыки можно использовать с большого расстояния, что отлично подходит для героя поддержки, которого противники часто отдают приоритет убийству.

Dota 2 Инвокер

Популяризированный Топиасом « Topson » Таавицайненом, мид-Invoker остается популярным героем Dota 2, который поднимается в рейтинге MMR , несмотря на его неутешительный процент побед. Вероятно, на это повлияли неквалифицированные игроки Invoker, которые пытались следовать тренду. Конечно, Invoker нужно освоить долго, но это, безусловно, будет полезно и весело.

Инвокер-керри, такой как у Топсона, будет вращаться вокруг нанесения такого же количества магического урона с помощью своей комбинации умений. Это будет шквал умений, включающий Deafening Blast, Chaos Meteor и Sunstrike по одной цели, которых обычно достаточно для устранения.

Но это только вершина айсберга, так как у Invoker есть Ghost Walk и Forge Spirits для безопасного разделения линий. Tornado и Ghost Walk — отличные механизмы побега, чтобы избежать потенциальных гангов.

Снайпер

В то время как многие игроки наслаждаются острыми ощущениями, играя в свои сложные скиллшоты и микроуправление. Всегда можно выбрать простого Снайпера, даже в матчах с высоким рейтингом.

Учитывая его инертную дальность и сборку предметов, чтобы максимизировать это, игроки-снайперы остаются в безопасности с линии фронта, чтобы нанести как можно больше урона от автоатак. В идеальном матче снайперу практически не нужно двигаться, чтобы нанести урон на расстоянии, в то время как герой-союзник привлекает внимание врага, чтобы убить его.

Следовательно, вопреки распространенному мнению, Снайпер может быть неуловимым героем, которого невозможно убить. Особенно с разнообразием доступных новых предметов, которые также включают в себя нейтральные предметы.

Снайпер Dota 2

Арк Страж

Это предназначено для игроков, которые овладели искусством микро-игр или играли в Starcraft. Некоторые из лучших героев в Dota 2 также наименее популярны, но более очевидно, почему профессионалы выбирают их на соревнованиях.

Arc Warden в серии Dota 2 Netflix: Dragon's Blood Book 3

Arc Warden, например, может создать двойника самого себя. Двойник может использовать каждый навык и предмет, как и его оригинал, что, по сути, означает, что он может выполнять что угодно в два раза быстрее. Когда мы рассматриваем возможности, которые два Arc Wardens могут сделать с помощью цепочки отключений, быстрого фарма и сплит-пуша.

Arc Warden может быстро распространиться по всей карте, если его не беспокоить. Это относится и к другим микро-альтернативам, медведю Lone Druid и глобальному присутствию Furion с энтами. Кроме того, микрогерои, такие как Visage, Arc Warden, Lone Druid, Nature's Prophet и Chen, по сути, имеют численное преимущество. Просто спросите Хенрика « AdmiralBulldog » Анберга, который использовал вышеупомянутых героев в качестве единственного пула героев, чтобы выиграть The International 3 .

Джаггернаут

Наконец, Джаггернаут, кажется, не впечатляет, чтобы считаться лучшим героем Dota 2, чтобы подняться в рейтинге. Во-первых, его игровой процесс относительно прост: три его навыка наносят урон, а один исцеляет. Таким образом, небольшой лайфстил имеет большое значение для обеспечения устойчивости на линии и эффективного фарма в лесу.

Игроки должны опасаться, что Omnislash наносит только физический урон, поэтому ему легко противостоять Ghost Scepter и другими подобными эффектами. Тем не менее, его разнообразие наносимого урона делает его идеальным кандидатом не только в качестве лучшего героя Dota 2, но и легко превосходит лучших героев-керри. Будучи одним из первых героев, доступных в бета-версии, Джаггернаут остается непревзойденным по популярности и простоте игрового процесса.

Dota 2 Джаггернаут

В общем, это отличные варианты, которые можно попробовать в следующей рейтинговой игре, но это обсуждается. Таким образом, возможно, лучшими героями Dota 2 всегда были те, кого мы изучали в процессе.

Лучшие герои Dota 2, чтобы подняться в рейтинге с архивом

Лучшие герои Dota 2, с которыми можно подняться в рейтинге в 2021 году

Когда дело доходит до героев Dota 2, у каждого есть свои фавориты. Но когда дело доходит до рангов в Dota 2, вы редко найдете игрока, который не хочет подниматься по лестнице. Имея это в виду, вот некоторые из лучших героев Dota 2, которых стоит освоить, если вы хотите подняться в рейтинге Dota 2.

Однако список не является окончательным. Каждый игрок может достичь величия, играя во что-то уникальное, но вы определенно повысите свои шансы на повышение MMR, если освоите следующие пять героев Dota 2.

Броудмать Dota 2 матка

Broodmother, пожалуй, самый раздражающий герой во всей игре. Этот монстр может быстро получить преимущество в фазе приземления, а затем выйти из-под контроля, поглощая лес вражеской команды, оказывая давление на линии, разрушая башню за башней, если с ней не справляются эффективно и скоординировано, и создавая пространство для своей команды. как будто она Большой Взрыв.

Если вы освоите Broodmother, вы очень быстро доберетесь до высокой Легенды – низкой Древней. Потому что этот герой может выигрывать игры почти в одиночку.

убийца-тамплиер убийца-тамплиер

Templar Assassin — мой личный фаворит, потому что за нее легко играть и потому что она практически антимаг Battlefury, начиная с 7-го уровня. Комбинация Psy Blades и Refraction дает этому герою впечатляющие способности для фарма. И если ваша команда создаст для вас достаточно места примерно до 15-й минуты, к этому моменту вы будете настолько впереди всех остальных с точки зрения нетворса, что сможете блинкнуть рядом с целью и дважды выстрелить в любого героя поддержки вражеская команда. Если вы играете с MMR ниже 3000, это один из героев Dota 2, которого вам нужно иметь в своем репертуаре, чтобы быстро подняться в рейтинге Dota 2. Ее матчап на миде прост против большинства героев, и она быстро становится достаточно сильной, чтобы доминировать на линии. К тому времени, как вы достигнете пятого уровня, мидлейнер противника больше не сможет обмениваться с вами ударами из-за ваших зарядов Refraction.

Мипо Dota 2 Мипо

Это еще один великий герой, которого нужно освоить, но научиться правильно играть на нем непросто. Вам нужно иметь отличное управление клавишами и APM, потому что вы практически играете несколькими героями одновременно. Но если вы можете это сделать, вы можете начать фармить лагеря в джунглях очень рано и снежный ком выйдет из-под контроля к 10-15 минуте, в зависимости от того, как пойдет игра. Кроме того, хорошие Meepo могут помочь всей команде и повлиять на результаты игры для каждой позиции на карте.

 

Инвокер Dota 2 Инвокер

Invoker — один из тех героев Dota 2, на изучение которых уходят сотни игр, а на освоение — еще сотни. Но если вы справитесь с этим, вы гарантированно быстро подниметесь в рейтинге Dota 2. Из-за универсальности этого героя слабым игрокам очень трудно противостоять. При рейтинге ниже 4000 MMR команды уничтожаются хорошими инвокерами, не зная, что их поразило. Invoker требует много практики, особенно когда вам нужно принимать решения за доли секунды, которые определят исход матча.

 

Морфлинг Dota 2 Морфлинг

И, наконец, есть Morphling для тех, кто любит солидного керри с огромным потенциалом в середине и конце игры. Этот герой невероятно силен, если вы знаете, что с ним делать. Просто держитесь подальше от составов с тишиной, и вы быстро достигнете точки, за которой вас больше нельзя будет убить из-за комбинации Waverform и Attribute Shift. И только посмотрите на рост атрибута этой водной стихии: +4,3 ловкости и +3 силы за уровень!

 

 

Читать далее: Вредоносные боты вторгаются в игровой процесс DOTA 2