Возможные сценарии тай-брейка, чтобы закрыть Тур 1 в Dota 2 DPC Division 2

Лига второго дивизиона Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023) подходит к концу. Хотя мы уже знаем результаты из определенных регионов, таких как Китай и Северная Америка, команды Западной и Восточной Европы сталкиваются с сценариями тай-брейка, чтобы свести счеты. Потенциально четырехсторонний тай-брейк.

Четырехсторонний тай-брейк на WEU DPC 2023

Четырехсторонний тай-брейк вполне может стать пиком Dota 2 Esports, когда четыре соперника сражаются друг с другом, чтобы получить только два квалификационных слота. Два лучших посева получают места в Дивизионе 1 для следующего тура DPC Tour, где соревнуются большие шишки.

Следовательно, это, возможно, святой Грааль для любой команды Дивизиона 2, чтобы выиграть у двух лучших посевных. Среди подтвержденных участников тай-брейка — Alliance, D2 Hustlers и Monaspa. Между тем, Ooredoo Thunders находится в одном поражении от тай-брейка с четырьмя исходами.

Для непосвященных Ooredoo столкнется с худшей командой DPC 2023 WEU Tour 1, Team Bald Reborn. Последний за свое время не выиграл ни одной серии, что не впечатляет, учитывая наличие в нем высококлассных игроков.

Team Bald Reborn изначально была зарегистрирована Янне « Gorgc » Стефановски как хобби стримера в прошлом. Каким-то образом они были относительно хороши в качестве привратников против команд вышедших на пенсию игроков, например, когда Old G проиграл.

Тем не менее, шансы против Gorgc и Team Bald, поскольку они не выиграли ни одной серии.

Альянс делает это?

Alliance и Nigma Galaxy проводят сезон с новыми составами. В состав Альянса входит бывший чемпион TI Густав « s4 » Магнуссон. Он не нуждается в представлении как один из основателей Альянса, но наличие Нг « ЧЮань » Ки Чьюана в качестве таланта из Юго-Восточной Азии оказалось большим успехом.

Помимо Alliance, D2 Hustlers и Monaspa также были столь же грозными, получив такой же результат, как и первый. У каждого кандидата были свои победы и поражения друг против друга, поэтому исход тай-брейка, безусловно, предсказать сложнее.

Тем не менее, Ooredoo имеет огромное преимущество и, вероятно, превзойдет эти команды, выиграв их последнюю серию. Они пропустят тай-брейк, а три кандидата сразятся за единственный оставшийся квалификационный слот.

Да здравствует ГИДРА

ГИДРА возрождается из мертвых после того, что казалось последним для ГИДРЫ в прошлом сезоне. У HYDRA были свои моменты в прошлых сезонах DPC, но им пришлось подняться на открытые квалификации со своим новым составом.

Тем не менее, новый стек набирает обороты после победы во всех сериях DPC 2023 в Восточной Европе. PuckChamp также был еще одним нарицательным именем в сетке Дивизиона 1 и мог соперничать с командами Дивизиона 1 в прошлом сезоне. Тем не менее, они упали в Дивизион 2 после неудачной серии странных форматов турниров.

Тем не менее, это не уважительная причина, чтобы полностью потерять контроль над конкурентами. Мы по-прежнему видим Абдималика « Малик » Сайлау и Никиту « Young G » Бочко в качестве оставшихся игроков PuckChamp с прошлого сезона. Тем не менее, встреча с HYDRA в их решающей серии будет непростой задачей.

Кроме того, ставки для PuckChamp высоки, поскольку проигрыш здесь приведет к тай-брейку с Sigma.YNT.


Подтвержденные команды Дивизиона 1 для следующего тура

Между тем, китайский Дивизион 2 завершился тем, что Ybb Gaming и Vici Gaming обеспечили свои слоты в Дивизионе 1. В Юго-Восточной Азии Army Geniuses дебютируют в своей первой сетке Дивизиона 1, а фанаты все еще в восторге от нового состава Polaris Gaming , который шокирует своих конкурентов. Североамериканский Дивизион 1 приветствует войлок и Team DogChamp , которые ранее были в Дивизионе 1.

Первый тур DPC 2023 выглядит пикантно, особенно с учетом того, что команды WEU чрезвычайно конкурентоспособны друг с другом. В конце концов, их самое большое испытание предстоит после Lima Major 2023 , когда они сами сыграют в Дивизионе 1.