Подтвержденные команды Lima Major 2023 и несколько тай-брейков

Lima Major 2023 приближается, поскольку тай-брейки разворачиваются на Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023). У нас уже есть двенадцать из восемнадцати команд, подтвержденных для участия в первом мейджоре DPC 2023.

Команды Lima Major 2023

Восточная Европа является одним из первых регионов, где есть полный состав представителей, включая BetBoom Team, Team Spirit и HellRaisers . Всегда приятно видеть бывшего остатка Team Spirit, Александра « TORONTOTOKYO » Хертека в живой форме с BetBoom в первую очередь. Победите Team Spirit вместе с любой другой командой в ЕАЭС.

В то время как Spirit и BetBoom были уверенными кандидатами на участие в Lima Major, квалификация HellRaisers стала приятным сюрпризом. Во-первых, они вышли из Дивизиона 2 и сумели соперничать с большинством противников, кроме упомянутых двух.

В Америке beastcoast и Evil Geniuses не имеют себе равных в своем стремлении пройти квалификацию на Lima Major через Южную Америку. В то время как из Северной Америки, хотя и менее популярной после плохой демонстрации региона на International 11 (TI11), все же есть свои чемпионы. TeamSoloMid является основным именем в этой части, в то время как Shopify Rebellion поддерживает бывший состав EG, который, оглядываясь назад, все еще является высококлассными игроками.

Между тем, в Западной Европе, Юго-Восточной Азии и Китае все еще есть свободные места, которые сегодня должны быть определены тай-брейками. Заранее подтвержденные команды из этих регионов включают Team Liquid, Gaimin Gladiators , Team Aster , Execration и Geek Slate .

По большей части мы ожидали, что сильные игроки, Liquid, Gaimin и  Team Aster пройдут квалификацию на Lima Major, но их впечатляющее выступление стало приятным сюрпризом. Затем идут Execration и Geek Slate, которые вытеснили скрепки SEA , BOOM и Fnatic.

Трехсторонняя ничья в WEU между OG, Tundra и Entity

Это дикий Дикий Запад на WEU DPC 2023, особенно с трехсторонним тай-брейком. С участием Entity, Team OG и Tundra Esports это, безусловно, решающий тай-брейк для двух последних квалификационных слотов.

DPC 2023 WEU DIvision 1 трехсторонний тай-брейк

Tundra, репутация чемпионов TI11 окажется под угрозой, если они пропустят свой первый мейджор DPC после победы на TI. Несмотря на большую репутацию Тундры, все три кандидата одержали по одной победе друг над другом, и наоборот.

Хотя OG часто подвергались резкой критике за их сомнительное выступление, особенно Михаил « Миша » Агатов. Кроме того, OG и Entity выглядели устаревшими из-за их чрезмерной тактики выбора Treant Protector и Lina.

Talon Esports против Blacklist International на SEA Division 1

В SEA DPC 2023 есть собственный тай-брейк за третье место между Blacklist International и Talon Esports. Обе команды были основными игроками в управлении SEA как признанным соперником, а Talon был новичком с прошлого сезона. Между тем, Blacklist с его ностальгическим списком филиппинских звезд также был феноменален на DPC 2023.

Для справки, Блэклист уже однажды победил Тэлона, что является преуменьшением, учитывая рекорды Тэлона. Таким образом, было бы здорово, если бы Blacklist забил гвоздь в гроб, победив их в тай-брейке. Ведь в Blacklist есть отличный ростер закрытых игроков, которым можно подыгрывать небезызвестным драфтам Карло « Куку » Палада.


В то время как у Китая еще есть еще одна игровая неделя, у нас должно быть хорошее представление о соревновании на Lima Major 2023. Честно говоря, соревнование теряет ужас с высоты птичьего полета, когда у нас есть много ключевых игроков, представляющих новые команды и однофамильцы.