Сколько людей играет в Dota 2? – Среднее количество игроков в Dota 2 в 2023 г.

В Dota 2, одной из самых популярных многопользовательских онлайн-игр на боевых аренах (MOBA), наблюдается неуклонное снижение количества игроков в Dota 2. С точки зрения игрока, это запоздалая мысль, не говоря уже о надежде на то, что Valve выпустит Dota 3 в ближайшее время.

У игры, выпущенной в 2013 году, есть преданная фанатская база, которая продолжала ежегодно расти до 2016 года, которая в среднем достигла 709 000 одновременных игроков. По состоянию на 2023 год количество игроков в Dota 2 снова достигло своего рекордно низкого уровня: в любой момент времени в сети в среднем находится около 455 000 игроков .

Однако Valve превзошла все ожидания, раздав всем игрокам бесплатный скин Arcana. Будь то в свете негативной реакции, которую TI11 получил из-за своих спонсоров ставок, некачественной продукции или тусклых наград Battle Pass. Этого было достаточно, чтобы фанаты вернулись на платформу, чтобы сыграть в пару игр, участвуя в Diretide.

В то время как это среднее количество игроков в Dota 2 остается постоянным в течение последних месяцев, в октябре 2022 года Dota 2 превзошла свой исторический максимум, составив более 1 миллиона игроков . Это был сезон International 11 (TI11) и Battle Pass. Мероприятие Diretide   и соревнования мирового уровня по Dota 2 заставили многих фанатов вернуться за угощением. В большинстве случаев это ежегодное явление приведет к увеличению количества игроков в Dota 2 на 5% в этом месяце.

Какими бы впечатляющими ни были уловки Valve, Dota 2 по-прежнему является неудачным состоянием, поскольку она так мало привлекает новое поколение.

Количество игроков в Доте

Количество игроков в Dota 2 в январе 2023 года

Часто задаваемые вопросы о количестве игроков в Dota 2

Dota 2 по-прежнему популярна в 2022 году?

Хотя среднее количество игроков в Dota 2 бледнеет по сравнению с пиком 2016 года, она по-прежнему остается одной из самых популярных игр в своем киберспортивном жанре. Обладая огромным призовым фондом, финансируемым сообществом, в размере 18,9 миллионов долларов, он, безусловно, является одним из крупнейших.

Dota 2 теряет игроков?

Да, игроки Dota 2 отрицательно относятся к недостаточному вниманию Valve к дивизиону Dota 2.

Dota 2 больше, чем LoL?

В Dota 2 одновременно играют около 500 тысяч игроков, в то время как в League of Legends ежемесячно одновременно играют в среднем 150 миллионов игроков, что на несколько порядков больше, чем может когда-либо оспаривать фанатская база Dota 2. Тем не менее, размер игровой базы не является отражением активного игрового времени и потраченного часа.

Dota 2 закончится?

Dota 2 никуда не денется. Учитывая стабильное количество игроков в Dota 2 за последнее десятилетие, трудно представить, что Dota 2 пойдет по пути бывшего конкурента MOBA, Heroes of Neweth. Тем не менее, мы будем держать пальцы скрещенными на этом.

Dota 2 все еще токсична?

Как и в любой онлайн-игре, всегда будет некоторая токсичность. Но сообщество Dota 2 усердно работает над тем, чтобы игра оставалась положительной для всех игроков онлайн. Два года назад Dota 2 представила функцию Overwatch, которая имела большой успех в их другой игре, CSGO.

Игрокам назначается дело Overwatch, где они просматривают игру игрока, о котором сообщают, чтобы выявить любые доказательства горя, оскорблений или ядовитых выражений. Тем не менее, оскорбления уже автоматически подвергаются цензуре в чате, и игроки могут при необходимости отключить звук любого раздражающего игрока.

Dota 2 популярнее CSGO?

В отличие от своего кузена MOBA, CSGO имеет гораздо больший охват игроков, чем Dota 2. Хотя эти две игры относятся к совершенно разным жанрам, CSGO имеет более устойчивый сегмент киберспорта наряду с экономикой скинов. Однако, сравнивая CSGO с альтернативой Riot Games, Valorant, которая является более новой в области жанра шутера от первого лица. CSGO также проигрывает в плане количества игроков.

Будет ли Дота 3?

Dota 3 не будет, и точка. Ходят слухи, что Valve никогда не разрабатывает игру для трилогии. Даже если игры Portal 1 и 2 имели феноменальный успех, фанаты все еще надеются, что Valve выпустит третью версию через десять лет после ее запуска.

Тем не менее, новая пользовательская игра Dota 2 однажды вернула количество игроков Dota 2 к былой славе еще в январе 2019 года. буря.

Геймплей, ориентированный на навыки, и построение стратегии сделали игру настолько популярной, что у нее даже появилась собственная игровая категория на Twitch. К сожалению, Drodo Studio в конечном итоге отказалась от клиента Dota 2 из-за внутренних конфликтов, связанных с использованием игры. Они продолжили создавать мобильное приложение, используя ту же концепцию игры, но популярность так и не выросла.

Как долго продлится Dota 2?

Пока есть онлайн-игроки, Dota 2 останется любимой игрой. И с большим количеством игроков в Dota 2, похоже, что это будет еще какое-то время.

Как бы то ни было, Valve, создатели франшизы Dota 2, должны поднять свою игру на новый уровень. Либо прислушиваясь к сообществу, обслуживая аудиторию поколения Z, либо не сокращая расходы на самый ожидаемый ежегодный чемпионат по Dota 2, TI.


В заключение, количество игроков в Dota 2 с годами неуклонно росло, с периодическими пиками и падениями. Крупные турниры по игре, особенно The International, сыграли значительную роль в увеличении количества игроков. В среднем более 400 000 одновременных игроков онлайн в любой момент времени ясно, что Dota 2 останется одной из самых популярных игр MOBA на долгие годы.