Обзор плей-офф Lima Major 2023 и итоги группового этапа

Плей-офф Lima Major 2023 назначен, и, к сожалению, мы не оправдали всех наших прогнозов. Начнем с того, что команда BetBoom Team , которая изначально имела феноменальный старт в группе B, быстро упала и вылетела.

Таким образом, вот посмотрите на плей-офф Lima Major 2023, чтобы увидеть, с чем столкнутся команды.

Турнирная таблица группового этапа The Lima Major 2023

Итоги группового этапа Lima Major

Перед этим необходимо подвести итоги группового этапа Lima Major 2023, чтобы понять, как мы оказались в последней сетке плей-офф.

Группа A по большей части прошла, как и ожидалось, и большинство участников International 11 (TI11) вышли в плей-офф. Однако тот факт, что PSG.LGD и Tundra Esports заняли последние места в турнирной таблице, безусловно, не оправдал ожиданий болельщиков.

Конечно, в составе PSG.LGD не было своего золотого мальчика, он же Ван « Аме » Чунью. Однако, учитывая стабильное выступление финалиста нескольких TI в первом Tour of Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023), это не лучший выбор для провозглашенной сильнейшей китайской электростанции.

Ничто не может сравниться с Tundra Esports, самими чемпионами TI11, которые прошли узкую квалификацию в плей-офф Lima Major. По иронии судьбы, они проиграли все серии, в которых встречались с прошлыми соперниками TI11, такими как Gaimin Gladiators , PSG.LGD, Team Spirit и Evil Geniuses (бывшие игроки Thunder Awaken и beastcoast).

В конце концов, многие оппоненты упомянули печально известное злоупотребление Tundra сверхмощными сборками предметов на TI11, Wraith Pact .

BetBoom достиг дна

В Группе B BetBoom получает резкую негативную реакцию из-за своей плохой игры после первого дня. BetBoom была долгожданной звездной командой из Восточной Европы, состоящей только из высококлассных игроков. Один из них — не кто иной, как сам Александр « TORONTOTOKYO » Хертек, экс-мидлейнер Team Spirit, выигравший TI10.

На самом деле, BetBoom было не остановить на протяжении всего EEU DPC 2023. Тем не менее, BetBoom не впечатлял на протяжении каждой серии, часто обеспечив лишь ничью. Таким образом, у BetBoom осталось недостаточно очков, чтобы даже побороться за шестое место на тай-брейке.

Вместо этого это были «восставшие из ада» , которые мы изначально подорвали как команду, которую скоро выбьют. HR смогли вырвать последний слот для выхода в плей-офф после победы над Geek Slate на тай-брейке . Хотя Geek Slate не продвинулись дальше Lima Major, их усилия были оценены. Учитывая, что это относительно новая команда из Юго-Восточной Азии, которая только дебютировала на DPC Major.

Прогнозы плей-офф Dota 2 Lima Major

Большинство наших лучших кандидатов успешно попадают в верхнюю сетку плей-офф Lima Major 2023. На этом уровне продвинуться действительно может любой игрок, но у нас есть фавориты фанатов, которые выйдут в плей-офф.

Матчи плей-офф The Lima Major 2023

Мы ожидаем, что Gaimin Gladiators победят Team Aster , поскольку они пока не так многообещающи, как их состав на TI11. В то время как Evil Geniuses и Team Spirit, скорее всего, победят Entity и Shopify Rebellion соответственно. Team Liquid имеет наилучшие шансы на победу в матче против Talon Esports после бесспорного первого места в группе B.

В нижней сетке у нас нет подтвержденных матчей для ожидающих команд нижней сетки. Тем не менее, все внимание будет приковано к PSG.LGD и Tundra Esports, которые окажутся в нижней сетке, поскольку они предположительно являются фаворитами фанатов.


Lima Major 2023 выглядит пикантно, поскольку мы с нетерпением ждем более невероятной демонстрации Dota 2, чем сага группового этапа. Таким образом, следите за событиями в прямом эфире на этой неделе и в выходные, когда разворачиваются Гранд-финалы.