В DPC SEA 2023 появляются новые игроки, поскольку T1 уходит из Dota 2

Все внимание на Lima Major 2023, которое является первым мажором  Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023). Кандидаты из Юго-Восточной Азии исторически являются основным продуктом крупных компаний и заслужили уважение других региональных конкурентов.

Таким образом, мы внимательно изучаем сетку DPC SEA 2023 Division 1.

Знакомые лица и отъезды

DPC 2023 — невероятный сезон, оправдавший ожидания многих фанатов. Это относится не только к региону DPC SEA, но и к западноевропейским и южноамериканским аналогам .

На последнем TI, The International 11 , SEA представляли BOOM Esports, Talon Esports и Fnatic . Они выступили достаточно хорошо, чтобы занять достойное место на TI11, но, конечно, это было не так уж и много. Тем не менее, это всегда зрелище, когда основные продукты остаются еще на один сезон. В отличие от Evil Geniuses, которые решили больше не участвовать в Северной Америке.

К сожалению, в Юго-Восточной Азии произошло гораздо худшее, когда такие знаменитости, как T1, Lilgun и RSG, навсегда выпустили свой состав по Dota 2. Их слоты отданы новым командам, в частности Blacklist International, Bleed Esports и Geek Slate.

Приветствуем новичков

Дебют Blacklist International на соревновательной сцене Dota 2 — это масштабное мероприятие для киберспортивной организации, которая традиционно участвовала в жанре мобильного киберспорта. Тем не менее, они могут похвастаться опытным составом филиппинских игроков, который напоминает славный состав TNC Predator в эпоху 2016-2019 годов.

В черный список входят такие знаковые лица, как Карло « Куку » Палад и Тимоти « Тимс » Рэндруп. Но суть в том, что Blacklist появится в DPC 2023 SEA как мощная сила. И, если мы не знали ничего лучше, BOOM Esports, безусловно, является их приоритетным противником для победы.

С другой стороны, Bleed Esports также может похвастаться опытными игроками. У нас есть молодые вундеркинды, такие как Souliya « Jackky » Khoomphetsavong и Prieme « PlayHard » Banquil. А также новое лицо в профессиональной Dota 2, Тенг « Кордан » Тджин Яо. Неизвестно, останутся ли Bleed навсегда или будут ошеломлены своим первым дебютом в DPC.

В конце концов, остальной части лиги не привыкать к многообещающим результатам, таким как Team SMG , Execration или даже Geek Slate. Хотя они не являются потенциальными кандидатами на участие в Lima Major, у них есть выдающиеся игроки, которых признают многие фанаты.

ЦОД Морское соперничество

МОРЕ против всего мира

В общем, среди внимания, которое команды SA и WEU получают после их феноменальных побед на TI11. Команды ЮВА становятся сильнее, чем мы когда-либо ожидали, особенно с учетом того, что эти составы полны сильных талантов. Несмотря на устрашающий вид, который исходит от старых основных продуктов, новое поколение противников также выглядит надежным.

Таким образом, есть много чего ожидать от DPC 2023 SEA Division 1, который уже стартовал на этой неделе и продлится до 30 января. Разыграны три квалификационных слота на Lima Major 2023, что является еще одним долгожданным событием. насколько хорошо команды ЮВА справляются со своими региональными коллегами.