В Dota 2 Powerhouses свергнуты новичками в DPC 2023

Фанаты Team Secret, Fnatic и Nigma, отойдите в сторону, в городе новенькие. Этой зимой сильные игроки терпят неудачу и к концу месяца могут оказаться во втором дивизионе.

Примечательно, что Team Secret заняли второе место на TI11 , уступив в гранд-финале только дешевым трюкам Tundra Esports. Fnatic не добились больших успехов, но все же никто не ожидает, что они будут мертвы последними в этом сезоне.

Компьютерщик Слейт Dota 2

Компьютерщик Слейт выясняет, как согнуть установленные электростанции.

Team Secret идет по пути Nigma

Team Secret в настоящее время находится в нижней части турнирной таблицы рядом с Nigma Galaxy, выиграв одну серию за весь этот тур. Это трудное место для силовой станции. Учитывая, что они заменили своего керри-игрока, Михала « Nisha » Янковского на Мирослава « BOOM » Бичана.

Конечно, несмотря на то, что Secret не намерены отнимать доверие у соперников из WEU, кажется, что Secret нужно усовершенствовать свое построение, прежде чем встретиться с лучшими псами. Причём, против Nigma осталась всего одна серия. У Secret будет достаточно времени, чтобы обдумать и откалибровать свое выступление в следующем туре.

Nigma по-прежнему состоит из состава, который выиграл TI7 и занял второе место на TI9 с четырьмя игроками-основателями. Тем не менее, несмотря на многочисленные смены керри-игроков за последние два сезона Dota Pro Circuit (DPC), Nigma по-прежнему не впечатляет. На самом деле, Nigma может испортить игру Secret после их дуэли, и обе команды понизятся до Дивизиона 2.

Глубоко в море

В Юго-Восточной Азии BOOM Esports и Fnatic борются за то, чтобы оставаться актуальными. Многие фанаты отмечают отсутствие у опытных команд жизнеспособных драфтов, поскольку и Fnatic, и BOOM явно не реализуют масштабируемый потенциал поздней игры. Вместо этого они по-прежнему полагаются на мета-клише, которым легко противопоставить лучшую подачу своих противников.

Хотя BOOM изо всех сил старается оставаться в шестерке лучших, они все равно пропустят Lima Major, но могут хотя бы восстановиться для следующего мейджора. Fnatic, которые в настоящее время находятся на последнем месте, могут увидеть себя в Дивизионе 2, если они не выиграют оставшиеся матчи против Talon Esports и Execration.

Дебют новичков на Lima Major 2023

До окончания DPC 2023 Division 1 осталась всего неделя, и мечта многих новых команд DPC о дебюте на Major становится реальностью. Execration, Geek Slate и Blacklist International имеют равные шансы на три слота SEA. Между тем, Bleed Esports и Talon Esports приближаются к соревнованиям в аналогичных слотах.

Между тем, в регионе WEU есть знакомые лица, которых фанаты ожидают увидеть на Lima Major. Team Liquid со своим новым мощным форвардом Ниша впечатляли на протяжении всего Дивизиона 1 без потерь. Премьера их оставшихся матчей против OG и Entity состоится в ближайшее время, но они уже прошли квалификацию с такими невероятными результатами.

Tundra Esports удалось сохранить статус действующего чемпиона TI. В то время как Gaimin Gladiators и OG потенциально могут обеспечить тесную связь со слотами WEU на Lima Major. Говоря об OG, Аммар « ATF » Аль-Ассаф, который недавно ушел из OG в Nigma, должно быть, кусает себя, поскольку его бывшая команда хорошо выглядит без него.

Чего он не может сказать о Нигме.