Руководство Riki Dota 2 по увеличению MMR в этом патче

Рики, или более известный как Рикимару в DOTA, — один из самых популярных героев, стоящий на 21- м месте. У него феноменальный винрейт 54,6% , но его невероятный успех действительно кроется не только в том, что он отличный керри-герой.

На самом деле, Рики сегодня настолько нелепо сломлен, что более эффективен в качестве поддержки.

Dota 2 Рики

Навыки Рики в Dota 2

Прежде чем мы рассмотрим руководство Riki Dota 2, мы должны понять набор навыков Рики, который Icefrog радикально переработал. Он герой, синоним невидимости, что очень хорошо определяет его ульта. Он пассивно обеспечивает невидимость, когда Рики не атакует. Кроме того, Рики получает дополнительный урон, основанный на умножении его характеристик ловкости, когда он атакует сзади.

В сочетании со своим умением Blink Strike , Рики в Dota 2 всегда наносит удар в спину от своего пассивного ультимейта и дополнительный урон от этого умения. Также есть его первый навык, Дымовая завеса, который заставляет врагов в АоЕ промахиваться и получать молчание. Наконец, Tricks of the Trade — это умение, наносящее урон по площади, но оно лучше всего подходит для побега от целевых заклинаний.

Навыки Рики Dota 2

Эффект осколка Аганима Рики

Хотя упомянутые навыки не имеют большой синергии, именно способность Riki's Aghanim's Shard действительно делает его сломленным героем Dota 2. Sleeping Dart — это новый навык, который можно получить, купив Aghanim's Shard, и он усыпляет цель.

Во время 3-секундного сна это, по сути, оглушение, которое не дает жертве проснуться до тех пор, пока длительность не закончится или не будет нанесено 200 единиц урона. Это делает его безошибочным навыком для создания любой комбинации, будь то союзники Рики или он сам.

В Dota 2 Рики может поставить дымовую завесу поверх жертвы, так что он сразу же замолчит.

Статистика побед и популярности Рики в Dota 2 от DOTABUFF

Рики Dota 2 Гайд по предметам

Лучший способ играть в Riki прямо сейчас — это позиция 4. Тем не менее, это не типичное руководство по мета-злоупотреблениям, в котором игрок поддержки Riki Dota 2 наверняка выиграет. Вместо этого это становится утомительным для поддержки Riki Dota 2, который будет проводить большую часть своей фазы лейнинга в роуминге. Это включает в себя обеспечение того, чтобы ваш оффлейн не подвергался сильным преследованиям в одиночку и по-прежнему получал приличный уровень прогресса. Также следите за тем, чтобы вражеская поддержка не тянула их крипов на линии и не портила здоровье линии.

Блуждающий Рики будет включать в себя оспаривание рун мидлейна, что косвенно ухудшает опыт вашего вражеского мидера. И, конечно же, руны щедрости каждые 3 минуты хороши для уже блуждающего Dota 2 Riki.

Это типичный стиль игры для первых 12 минут, поскольку навыки Рики просто неэффективны на этом этапе.

Читайте также: Советы и рекомендации службы поддержки Dota 2

Комбинация с усыпляющим дротиком

Типичным набором предметов Рики для бродяг будут стандартные расходные материалы, коричневые ботинки и варды на покупку. Будучи бродягой, он уже перемещается по карте, поэтому сбрасывание варда или девардинг эффективны. На 13-й минуте Aghanim's Shard доступен для покупки, но есть вероятность, что даже у фармящего саппорта Riki Dota 2 еще не будет 1300 золотых. Тем не менее, Рики все еще полезен в такое время, поскольку у него будет 6-й уровень и невидимость. Отправляйтесь во вражеские джунгли, чтобы ставить обереги и блокировать лагеря с часовыми.

Оттуда вам просто нужно доставлять неудобства вражеской команде, бродя и убивая курьеров с помощью своих хитростей (это происходит в 100% случаев, если курьер является единственным юнитом). Хотя 60 золотых могут показаться неутешительными для убийства курьера, это колоссальные 300 золотых для всей команды.

Вы можете подождать возле вражеского керри и легко красть ластхиты с помощью удара в спину, пока в конце концов не получите свой выигрышный предмет, Aghanim's Shard. Более того, все эти действия косвенно подталкивают ваших противников к массовой расстановке часовых, что наносит удар по их экономике.

Ужасающая комбинация Рики в Dota 2

С вашим единственным предметом игроки Riki Dota 2 — сила, с которой нужно считаться. Комбинация Smoke Screen, Sleeping Dart и для вашей безопасности используйте Tricks, будет губительна для любого вражеского керри.

В этом случае мы видели, как Мартин « Saksa » Саздов из Tundra Esports контратаковал Ember Spirit из Entity. Поскольку Sleeping Dart замедляет цель после продолжительности сна, Ember очень долго застревает в AOE Smoke Screen.

К сожалению, это руководство по Dota 2 Riki, скорее всего, не будет актуальным после следующего нерф-молота Icefrog. Однако, если вам удастся выиграть MMR с этой сломанной сборкой Riki Dota 2, пока она длится, то вы молодец.

Читать дальше: Disruptor Dota 2 Руководство по выигрышу MMR