Увольнения в отрасли продолжаются, поскольку EA увольняет 200 сотрудников Apex

Несколько часов назад выяснилось, что более двухсот сотрудников EA были уволены, в частности, из отдела контроля качества и тестирования Apex Legends. Эта команда, которая была сосредоточена в Батон-Руж, Флорида, является давним отделом, существовавшим в Electronic Arts в течение некоторого времени. Однако, согласно инсайдерским сообщениям, утверждалось, что даже руководство команды не знало о закрытии всего отдела.

После обязательного внутреннего звонка команда из 200 человек была немедленно распущена. Были утечки, которые выпали из окруженной команды так же мгновенно, подтверждая ужасные обстоятельства в офисе Батон-Руж. Совсем недавно команда отвечала за тестирование Apex Legends, популярной королевской битвы, но в прошлом отдел сосредоточился на таких играх, как Battlefield 2042.

И так продолжается

Apex Legends

Кредит изображения: ЕА

На данный момент игровая и киберспортивная индустрии корчатся под тяжестью увольнений. За последние несколько недель такие титаны, как Microsoft, столкнулись с тысячами увольнений, а некоторые киберспортивные организации полностью разорились. Например, на прошлой неделе The Guard внезапно уволила всех сотрудников, а ее киберспортивные команды, такие как LA Guerrillas в лиге Call of Duty, будут распущены, если их не купят до конца сезона.

Новость о тестировщиках EA, впервые опубликованная Kotaku , является последней в длинной череде историй о избыточности в космосе. Это никогда не бывают хорошими новостями, но в наши дни мы становимся менее чувствительными к этому просто из-за того, насколько распространенной становится эта тема. В заявлении для Kotaku представитель EA дал общую информацию о ситуации:

«В рамках нашей текущей глобальной стратегии мы расширяем распределение нашей команды тестирования Apex Legends и прекращаем выполнение тестирования, которое было сосредоточено в Батон-Руж, штат Луизиана, что влияет на услуги, предоставляемые нашим сторонним поставщиком».

По-видимому, согласно подтверждающему отчету, предоставленному Insider Gaming , эти увольнения произошли после обучения персонала в Великобритании и Румынии. Это может быть упражнение по снижению затрат, но какой бы ни была причина, EA настаивает на том, что это решение поможет им «лучше обслуживать наше растущее сообщество по всему миру».

В прошлом месяце EA объявила об отмене Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile. В то время как очень немногие пользователи оплакивали последнее, первое вызвало довольно много шума в Интернете, и некоторые пользователи зашли так далеко, что начали онлайн-петиции, чтобы остановить закрытие игры. На момент написания одна из ведущих петиций собрала более 3200 подписей.

Это может быть последний набор увольнений в отрасли, но, конечно, не ожидается, что он будет последним. Обязательно оставайтесь на связи, чтобы быть в курсе всех последних новостей киберспорта и игр.