Evil Geniuses идут в Южную Америку – рейтинг состава и конкурентов

Evil Geniuses — последняя команда, присоединившаяся к южноамериканскому увлечению Dota 2 на следующем Dota Pro Circuit 2023 (DPC 2023). В то время как таланты из ЮАР, как правило, любимы фанатами из-за их заметной силы на International 11 (TI11), фанаты EG, к сожалению, не разделяют того же мнения.

Давайте покопаемся в новом составе EG и заранее определим наши ожидания.


Южноамериканский состав Evil Geniuses

Мы ожидали анонса EG заранее, особенно после неудачного выступления Северной Америки на TI11. Затем генеральный директор EG Николь ЛаПойнт Джеймсон объявила о роспуске их списка NA , а также предложила вместо этого обратить внимание на конкурирующий регион, Южную Америку.

Перенесемся на прошлую неделю: EG рассказали о своей команде SA, в которую вошли выдающиеся игроки из beastcoast и Thunder Awaken.

Адриан « Виспер » Доблес и Джин « Крис Лак » Салазар родом из Beastcoast — ветераны из региона ЮАР. До beastcoast два игрока играли за Infamous на TI9, где они превзошли ожидания команды SA на TI Championship. Седьмое место на TI9 принесло аутсайдеру из Южной Австралии 858 тысяч долларов, что является наибольшим выигрышем, выигранным кем-либо из их региона.

Затем последовал Thunder Awaken на TI11, который в очередной раз превзошел своих предшественников выдающейся победой на пятом месте. Хотя TI11 не может похвастаться огромным призовым фондом, важно было занять пятое место. Таким образом, EG не упустила возможность нанять трех игроков ТА, чтобы присоединиться к битве, в том числе Кристиана « Паказс » Казанову, Фарита « Мэттью » Уаманкаха и Хосе « Пандабу » Эрнандеса.

Где остальная часть Thunder Awaken и beastcoast?

Учитывая невероятный успех состава единорогов TA, ранее предполагалось, что EG подпишет весь состав TA. Однако, поскольку это не так, возникает вопрос, почему EG решили разделить успешный состав.

Хотя это и не упоминалось, мы предполагаем, что EG хочет, чтобы состав превзошел их былую славу, то есть команду SA. Выбрав лучшее из обеих мощных компаний SA, EG может получить идеальный состав, который они надеялись создать. Мидеры и оффлейнеры Beastcoast — опытные игроки, высоко ценящиеся за свое исключительное мастерство в игре. Конечно, подобные коллеги TA ни в коем случае не были плохими, но их поражение против Team Liquid во время TI11 могло выявить недостаток в решениях Рафаэля « Sacred » Йонатана.

Чтобы завершить остальную часть нового состава EG, как правило, неплохо подобрать талантливого капитана для своей команды, если их целью является переопределение командного стиля игры. Это становится еще более эффективным с PandaMoo, другим игроком поддержки из TA. Мы видели, как Пандабу использовал стратегическое видение, чтобы дать своей команде лучшие сценарии в боях. Следовательно, он может быть просто лучшим ведомым и плеймейкером для идейных драфтов Мэтью.

Паказс, молодой вундеркинд-керри, эффективно использует свои навыки фарма, обеспечив самое высокое среднее количество убийств за игру на ESL One Stockholm и PGL Arlington 2022 Majors. В этом случае статистика говорит сама за себя, потому что Артур « Arteezy » Бабаев наверняка будет соперником.


Североамериканцы больше не

С полноценным отрядом SA, EG отправляются на сцену в Южной Америке, а не в своем родном регионе. Это означает, что EG ищет новых соперников, особенно beastcoast, которые технически остаются теми же соперниками. Между тем, TA, по сути, продала всех своих игроков, так что, если им не удастся создать еще один звездный состав SA. Мы не ожидаем многого от TA, чтобы составить конкуренцию EG за их деньги. К сожалению, даже другие основные продукты DPC SA Division 1, скорее всего, не представляют угрозы для EG.

Например, Infamous сократили свой состав, несмотря на то, что заняли третье место в DPC Tour, а SG esports, занявшая пятое место в Дивизионе 1, распалась навсегда. Тем не менее, мы рассчитываем, что Tempest, который в последний раз выиграл четвертое место, тепло встретит EG на DPC 2023.

В целом, EG в настоящее время считается первой или второй посевной командой в Южной Америке по силе рейтинга и, вероятно, легко проведет свою квалификацию в основные события. Не то чтобы это было трудно сделать из Северной Америки раньше.