Клан FaZe сообщает об убытках в размере 9,2 млн долларов в бизнес-обновлении

За последний год FaZe Clan набирал силу. От киберспортивных команд, одержавших бесчисленные победы, до того, что они стали одним из первых брендов в своем роде, котирующихся на NASDAQ, FaZe Clan поднялся на впечатляющие новые высоты за последние двенадцать месяцев. Однако в первом финансовом отчете, опубликованном с тех пор, как FaZe Clan был зарегистрирован на NASDAQ , фирма сообщила о чистом убытке во втором квартале 2022 года в размере около 9,3 млн долларов.

Это не обязательно был плохой квартал для FaZe Clan , поскольку в отчете подробно описывалась общая выручка в размере 18,8 млн долларов за трехмесячный период, закончившийся 30 июня 2022 года. В обновлении руководство FaZe Clan заявило, что убытки были отнесены к обширным инвестициям и затратам на маркетинг, которые возникли из-за желания «управлять стратегией роста (FaZe Clan))». В целом, FaZe Clan сообщает о стабильном росте в 2022 году, несмотря на убытки — по сравнению с первым кварталом 2022 года общий доход фирмы вырос на 19% .

FaZe прокладывает путь

faze-clan-nasdaq

Кредит изображения: Клан FaZe

В прошлом году FaZe Clan произвел фурор несколькими способами. В течение десятилетия руководство организации усердно работало над созданием бренда, который выделялся бы из толпы. Когда всего несколько недель назад FaZe Clan была зарегистрирована на NASDAQ , она стала первой организацией такого рода, сделавшей это. С тех пор дела пошли относительно хорошо, и после листинга компания привлекла более 57 миллионов долларов чистой выручки.

Если мы оглянемся на 2022 год, мы сможем выделить партнерские отношения между FaZe Clan и такими компаниями, как DoorDash и NFL, а также целый ряд подписаний новых создателей контента . По словам руководства, для FaZe запланировано очень многое, и в ближайшие месяцы организация собирается выйти на новые рубежи, по словам генерального директора Ли Тринка :

Теперь, когда выход на публичные рынки позади, FaZe сосредоточилась на монетизации по нашим четырем вертикалям: спонсорство, контент, товары и киберспорт. Мы набираем обороты во второй половине года и работаем над запуском новых бизнес-инициатив, особенно в сфере экономики авторов и Web3.

В финансовом отчете был опубликован ряд ключевых моментов, раскрывающих самые большие шаги FaZe Clan за несколько месяцев:

  • Подписано четыре новых члена с 18 миллионами последователей.
  • Объявлено о партнерстве с GHOST, Current и RESPAWN.
  • Выпуск товаров в сотрудничестве с Disney , Naruto Shippuden и Lyrical Lemonade.
  • Партнерство с Totino's для производства рулетов для пиццы FaZe Clan Buffalo Chicken со вкусом.

В довершение ко всему, киберспортивные команды FaZe Clan в прошлом году показали отличные результаты. Отдельного упоминания заслуживает команда CSGO , которая в прошлом году выиграла главный приз на IEM Cologne and Katowice, ESL Pro League S15 и PGL Antwerp Major.