Вот почему 4-2-3-1 будет лучшей расстановкой в ​​FIFA 23.

Сентябрь только начался, а это значит, что мы приближаемся к запуску FIFA 23. Таким образом, сезон ажиотажа вокруг игры растет день ото дня. В сообществе просачивается и спекулируется больше новостей. Геймплейный аспект игры — это то, о чем многие фанаты хотят знать. Тем не менее, в настоящее время больше внимания уделяется FIFA Ultimate Team.

Новые функции игрового процесса должны дебютировать в финальной версии FIFA от EA. В игре есть важный компонент, который до сих пор не рассматривался подробно. Поскольку эта игра основана на игре в футбол, основная часть спорта - это тактика и схемы. В прошлом мы видели несколько формаций, признанных лучшими в Fifa.

Формация FIFA FUT

На этот раз мы вернемся к классической схеме, с которой все началось еще в FIFA, а именно 4-2-3-1. В то время как этот вариант расстановки состоит из 3 CAMS ( центральный атакующий полузащитник ) и 1 ST (нападающий). В прошлом многие считали эту расстановку наиболее сбалансированной в игре в зависимости от стиля игры игроков.

От новичка до профессионала было несколько способов поиграть с формацией. В игре FIFA 23 игрок может выбрать несколько формаций для своей команды. Хотя у каждой формации есть свои плюсы и минусы, нужно понимать, что у каждого игрока свой стиль игры в FIFA Chemistry . Система .

Таким образом, это приводит только к тому, что все больше и больше тактик и подходов становятся все более и более известными в сообществе. Это разнообразие является причиной того, что в игре FIFA нет постоянной меты .


Изучение оборонительной стороны схемы 4-2-3-1 в FIFA 23

В то время как в футболе было много схем и тактик, которые приходили и уходили.

Хотя количество защитников имеет значение, оно также зависит от наличия полузащитников. Обычно команды могут играть либо с пятым защитником, либо с четвертым защитником при защите. Основная задача при этом — убедиться, что каждому атакующему игроку соперника достаточно укрытий. Обычно мы склонны видеть атакующую расстановку, состоящую из 3 игроков. Таким образом, для защиты 3 игроков мы склонны использовать правило +1.

С 4 защитниками в этой формации есть общая линия защиты с соблюдением правила +1. С двумя CB мы можем блокировать нападающего, а LB и RB могут сдерживать вингеров. В то время как некоторые игроки также могут позволить своим крайним защитникам стать более агрессивными и присоединиться к атаке. Или даже занять место в центре поля и перевернуться внутрь. В то время как 4-2-3-1 состоит из 2 CDM в центре поля. Какова их роль, зависит от выбора игрока. У нас мог бы быть один CDM, который мог бы присоединиться к атаке и действовать как другой игрок, чтобы передавать мяч. Вместо этого оба CDM могут сидеть сложа руки и действовать как прикрытие для защиты и следить за тем, чтобы никакие проходы не могли пройти.

В общей сложности 6 игроков защищаются, чтобы убедиться, что мяч можно легко удержать. Поскольку в центре находится блок из 4-х игроков, другим игрокам будет сложнее играть в этой зоне поля, избегая захватов различных защитников.


Изучение атакующей стороны схемы 4-2-3-1 в FIFA 23

Эта формация состоит из 3 CAM и 1 ST, что делает ее столь важной для стиля игры игрока. В то время как двумя наиболее влиятельными игроками будут центральный CAM и ST. Это просто из-за того, что в FIFA 23 доступны различные типы нападающих. Можно играть очень высоким и сильным нападающим или низким и техничным игроком с мячом. Нападающим может быть тот, кто может сыграть фальшивую девятку и помочь создать перегрузку в полузащите. В противном случае он мог бы оттеснить оборонительную линию, когда это необходимо.

Центральный CAM играет наиболее важную роль в этом формировании. Поскольку он находится в центре команды, его окружают 5 игроков в виде пятиугольника. Таким образом, он должен помогать диктовать игру команды и поддерживать максимально высокий темп для своих команд. В то время как наличие свободной роли может дать шансы на различные ситуации 2 на 1 по обе стороны поля. Это помогло бы иметь больше места для проходных мячей, а также для прямых передач в ноги игроку, когда это необходимо. Два других CAM играют роль перевернутого вингера. В FIFA 23 они могут либо прорезаться внутрь, либо уйти далеко, чтобы обойти защиту.

Если игрок хочет еще один атакующий выход в своей команде, он также может сделать так, чтобы команда была на стороне любой половины. Этого можно достичь, позволив вингбеку подойти и присоединиться к атаке, либо перекрывая CAM, либо занимая центральное положение и широко раздвигая CAM. При этом в защите может образоваться брешь, так что будьте утомлены.

Изменение позиции в FIFA 23

Является ли 4-2-3-1 лучшей расстановкой в ​​FIFA 23?

Хотя расстановка в целом достаточно сбалансирована для игры, в основном она варьируется от игрока к игроку. Если кто-то хочет играть в более атакующей манере, можно отказаться от оборонительной стороны. В то же время, если кто-то хочет играть полностью в обороне, он должен обязательно использовать контратакующий подход. Формирование позволяет играть с каждым мысленно в уме или даже балансировать между ними.

Это, вероятно, будет наиболее часто используемая формация по всем направлениям. Противостоять этому сложно, но если вы найдете оптимальный способ, дайте нам знать.