Что такое Длинный? – Новый атрибут, о котором все говорят в FIFA 23.

Как и каждый год, EA Sports собрала всех любителей футбола вместе с новой FIFA. Поскольку FIFA 23 стала последней игрой серии, разработанной в сотрудничестве с EA Sports и FIFA, ожидания игроков от новой игры разошлись. В то время как некоторые думали, что в игре не будет серьезных изменений, другие считали, что FIFA 23 должна быть интересной, чтобы следующая игра EA была успешной.

Вносить большие изменения между играми в серии довольно сложно. Особенно в спортивных играх, где мы почти никогда этого не видим. Некоторые из причин этого заключаются в том, что уже есть определенные основы основной темы, и люди, которые следят за спортивными играми, не очень открыты для больших изменений. Но EA добавила в FIFA 23 совершенно новую функцию, и она была главной темой с момента выхода игры.

Новый атрибут, о котором все говорят в FIFA 23 — что такое длина?

Новый тип ускорения берет верх над FIFA 23

Эта новая функция называется «Тип ускорения». Разработчик представил эту новую функцию за несколько месяцев до выхода игры, но игроки не обратили на нее особого внимания. С выходом FIFA 23 стало ясно, насколько важна эта новая функция. Доступный только в новом поколении, Acceleration Type позволяет игрокам выбрать один из трех стилей бега. Как объяснили в EA: 

  • Управляемый : большинство игроков в FIFA 23 попадают в управляемый тип, поскольку они ускоряются равномерно контролируемым образом.
  • Взрывной : Это более низкие и более ловкие игроки, которые могут быстро преодолевать короткие расстояния и опережать своих противников, даже если это означает замедление после первоначального всплеска ускорения.
  • Длинный : более высоким и сильным, этим игрокам нужно немного больше времени, чтобы начать движение, но они могут догнать любого и даже превзойти его, если у них будет достаточно расстояния. Эти игроки начинают медленнее, но будут преуспевать на больших дистанциях.

Самым ярким из этих трех типов бега был Longy. Тот факт, что игроки с таким билдом очень эффективны на дальних дистанциях, а геймплей FIFA 23 очень подходит для таких игроков, неожиданно сделал Longy самой вариативной метой в игре. Пользователи начали пытаться сделать своих игроков в каждой позиции длиннее, используя карточки с химией. Однако эта функция подходит не для каждой позиции.

Новый атрибут, о котором все говорят в FIFA 23 — что такое длина?

Как игроки могут быть длинными?

Причина, по которой игроки могут быть длинными, имеет очень простой алгоритм. ЕА объяснил это так.

Взрывной:

  • Ловкость>= 65
  • (Ловкость – Сила)>= 15
  • Ускорение>= 74
  • Рост <= 180 см (~ 5 футов 11 дюймов)
  • Пример игрока: Винисиус мл.

Длинный:

  • Сила>= 65
  • (Сила – Ловкость)>= 14
  • Ускорение>= 55
  • Рост>= 174 см (~ 5 футов 9 дюймов)
  • Пример игрока: Вирджил Ван Дейк

Контролируется:

  • Любой игрок, который не соответствует двум другим требованиям выше.

Какие игроки должны быть Longy?

Из-за динамики игры каждая позиция имеет разные задачи. Поэтому нет смысла конвертировать всех игроков в Longy. Наиболее полезными областями для этого типа ускорения являются центральный форвард и центральный защитник. В FIFA этого года очень эффективны передачи за спину. Центральные защитники с функцией Longy значительно препятствуют этому эффекту. То же самое касается правонарушения. Даже игроки с низким темпом могут разгоняться на дальних дистанциях и превращать передачи в голы. По этой причине мы видим, что в этом году игроки с низкой скоростью используются больше, чем когда-либо.

Многие вингеры не могут быть преобразованы в Longy из-за их высокой маневренности. Здесь игрокам предстоит выбирать между взрывным или контролируемым режимом. Тип контролируемого ускорения также более полезен в положении сзади справа и слева. В полузащите все немного по желанию. Здесь особенно важно, чтобы хотя бы у 1 игрока был взрывоопасный тип. Это позволяет быстро выходить из узких мест и не терять мяч под давлением. Если вы используете опорного полузащитника, вы можете использовать Longy на этом игроке.

Некоторые игроки ожидают, что в будущем Longy понерфят. Однако, похоже, это произойдет не скоро.