FIFA выходит на пространство NFT в честь чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре!

Чемпионат мира по футболу в этом году должен начаться в ближайшие месяцы, и в этом году мероприятие пройдет в Катаре.

В связи с играми FIFA объединила усилия с блокчейном Algorand, чтобы выпустить собственную уникальную коллекцию NFT , выпущенную в преддверии чемпионата мира.

Рассматриваемые NFT основаны на классических моментах из истории чемпионатов мира, позволяя болельщикам владеть своими любимыми голами и противоречиями из прошлого.

Этот проект был доработан еще в мае и будет выпущен как раз к ЧМ-2022.

fifa-собрать-катар-nft

Кредиты изображений | Fifa

Что такое коллекция FIFA+?

Мы видели подобные проекты ранее от таких игроков, как NBA, когда они выпустили свою коллекцию «NBA Top Shot» через Dapper Labs, основателей плодовитого проекта web3, CryptoKitties.

Пользователи могут получить доступ к коллекции через FIFA+ Collect . Официальным спонсором кошелька для мероприятия является Algorand, следовательно, сотрудничество по этому знаменательному событию.

Чтобы получить к нему доступ, пользователи должны загрузить приложение FIFA+ или войти через официальный веб-сайт FIFA, чтобы получить доступ к дропу.

Главный коммерческий директор Fifa Реми Гай дал свое слово по поводу предстоящего сотрудничества:

«Фандом меняется, и футбольные фанаты по всему миру вовлекаются в игру новыми и захватывающими способами. Это захватывающее объявление делает предметы коллекционирования FIFA доступными для любого футбольного болельщика, демократизируя возможность владеть частью чемпионата мира FIFA».

Внедрение футбола в мир NFT и web3 — отличный способ представить индустрию и ее возможности более массовому рынку.

Кроме того, учитывая богатство Катара и соседних с ним стран, это может стать отличным способом расширить охват криптографии среди состоятельных членов современного общества.

Если этот выпуск действительно увенчается успехом, мы можем только надеяться, что FIFA сделает эти проекты NFT регулярными.

fifa-qatar-2022-nft

Кредиты изображений | Fifa

Коллекционные предметы FIFA Ultimate Team

С учетом того, насколько популярен игровой режим FIFA Ultimate Team , каждый раз, когда на полках магазинов появляется новая версия, имеет смысл только получать положительную реакцию фанатов.

Одна вещь, которая отличает это от FUT, заключается в том, что эти предметы коллекционирования NFT обладают реальной ценностью и используются сообществом.

Предметам коллекционирования FUT не хватало вышеперечисленного из-за того, что их общая полезность упоминается только в названии игры FIFA Football, через которое игроки могут получить к ним доступ.

С учетом того, какую реакцию вызвал новый футбольный сезон, и импульса, полученного от печально известного женского чемпионата Европы, проведенного в Великобритании прошлым летом, в этом году может быть больше футбольных успехов!

Вы с нетерпением ждете чемпионата мира по футболу FIFA 2022 и недавнего анонса проекта NFT?