XSET получает 15 миллионов долларов в раунде финансирования серии A

XSET , североамериканский бренд, занимающийся играми и стилем жизни, объявил о завершении раунда финансирования серии A, который обеспечил фирме капитал в размере 15 миллионов долларов. Это огромный шаг вперед для компании, которая только что отпраздновала свой второй год работы. С 2020 года XSET добилась огромных успехов в индустрии киберспорта, подписав контракт с многочисленными ведущими создателями контента и киберспортивными командами.

Теперь XSET стремится выйти за пределы киберспорта на игровом уровне, работая над расширением своих горизонтов и дальнейшим охватом отрасли. Как сообщается, капитал, полученный в ходе раунда финансирования, будет использован для внутренних инвестиций, а руководители XSET будут искать новые таланты и улучшать свои маркетинговые инициативы. Этот раунд финансирования серии A возглавил LightWork Worldwide , бренд стиля жизни, тесно связанный с XSET, и его поддержали несколько организаций, глубоко погруженных в операции NFT, web3 и метавселенной.

Что дальше для XSET?

xset-финансирование

Когда XSET была основана в 2020 году , ее ждал трудный год, возникший в то время, когда мир боролся с тяжестью пандемии. Тем не менее, организация продвигалась вперед с большим упорством, и сегодня бренд в равной степени хорошо построен и хорошо известен. Недавно состав XSET по Valorant одержал победу в Valorant, заняв первое место на этапе тура Valorant Champions Tour в Северной Америке .

В настоящее время XSET участвует в играх Valorant, Rocket League, Rainbow Six Siege, Splitgate, Fortnite, Call of Duty: Warzone, Halo, Apex Legends, iRacing и файтингах. Это разнообразная и динамичная фирма, которая также может похвастаться большим списком создателей контента, и в совокупности XSET имеет охват, исчисляемый миллионами .

Говоря о раунде финансирования, Грег Селко, генеральный директор XSET , сказал:

XSET станет доминирующим брендом в игровом образе жизни, и мы верим, что сможем вырастить что-то масштабное, не сжигая огромные суммы капитала и не ставя под угрозу наши ценности. Мы делаем это, будучи аутентичными и появляясь каждый день, чтобы внедрять инновации и обеспечивать ценность всего, что любят наши поклонники, от игр до уличной одежды. Мы всегда будем ставить поклонников XSET на первое место.

Поскольку в основе киберспортивных операций XSET лежит более широкое сообщество , руководители организации осознают ценность создания контента и киберспортивных турниров высшего уровня . По мере того, как вносятся последние штрихи в раунд финансирования в размере 15 миллионов долларов, перед XSET, несомненно, открываются новые возможности.

Бренды становятся больше

В последнее время мы видели, как многие компании добились огромных успехов в индустрии киберспорта. На этой неделе FaZe Clan стала публично котироваться на NASDAQ , став первой организацией такого рода, сделавшей это. Это был знаменательный момент для киберспорта в целом: FaZe Clan получила колоссальную оценку в 725 миллионов долларов и вышла на рынки со стоимостью 13 долларов за акцию.

Недавно мы говорили о массовом росте индустрии киберспорта , когда рынок в целом подрывает ожидания и постоянно растет с точки зрения доходов. В отчете Newzoo было показано, что к концу 2022 года рынок киберспорта, как ожидается, принесет около 1,8 миллиарда долларов дохода, и такие организации, как XSET, готовы возглавить этот рост.