Киберспортсмен Fortnite Mobile прошел квалификацию на DreamHack и Bugha Cup

Соревновательный Fortnite обычно ориентирован на ПК. В то время как у консолей есть свои чашки, а контроллеры становятся все более заметными, ПК по-прежнему остается основным способом игры.

Тем не менее, мобильный киберспортсмен Fortnite сумел пройти квалификацию как на кубок Dreamhack, так и на кубок Bugha, поставив мобильных игроков в одно поле с игроками, использующими высокопроизводительные ПК. Это рождение мобильной сцены Fortnite или просто счастливчик? Ответ немного сложнее. Когда вы углубляетесь, высококлассные настройки для игры в Fortnite на мобильных устройствах становятся большой вещью. На самом деле они могут предложить лучшую производительность, чем некоторые игроки на ПК.

Киберспортсмен Fortnite Mobile прошел квалификацию на DreamHack и Bugha Cup

Фото Джошуа Хене

Мобильный киберспорт в Fortnite не является чем-то отдельным, как в случае с мобильным киберспортом в PUBG . Если вы делаете ставки на Fortnite , это одна и та же партия турниров и игроков на всех платформах. Благодаря интеграции игры с электронными шинами такие игроки, как Unreal, не относятся к своей собственной категории. Unreal удалось пройти квалификацию как на Dreamhack, так и на Bugha Cup на мобильном устройстве. Хотя детали того, какие мобильные устройства используют лучшие мобильные игроки, могут усложнить эту картину.

Игрок Fortnite Esports Mobile Unreal прошел квалификацию на Dreamhack и Bugah Cup

Unreal — это игрок в Fortnite, который мужественно играет на смартфоне. Ему удалось пройти квалификацию на Кубок Буги, набрав 408 очков в матчах. Это не сделает его одним из лучших игроков в Fortnite , но может сделать его лучшим на мобильных устройствах на данный момент.

В последние сезоны Fortnite разделила базу игроков на крупные официальные турниры. FNCS и Cash Cups теперь разделены между консолью, ПК, мобильным телефоном и коммутатором. В категории ПК, как правило, происходят большие события. Консольные игроки ограничены 60 кадрами в секунду без особого контроля над производительностью игры. Это означает, что они не могут использовать лучшие настройки Fortnite , чтобы попытаться заставить игру работать лучше, они привязаны к тому, что у них есть. Unreal преуспел в третьей категории, Switch и мобильных устройствах. Раньше это была та же самая настройка, что и в категории консоли. FPS по существу ограничен 30 с худшей производительностью в целом.

Однако новый подход к игре на мобильных устройствах меняет это. Этому мобильному киберспортсмену Fortnite удалось конкурировать с игроками на ПК, соревнуясь на их уровне.

Когда мобильный телефон все еще остается мобильным?

Игра в Fortnite на мобильном устройстве, вероятно, подразумевает, что вы играете на физическом мобильном телефоне, нажимаете на экран, чтобы что-то сделать, и блокируете все поле зрения. Однако это не относится к игрокам высокого уровня. Мобильная версия Fortnite на самом деле предлагает больше контроля над тем, как выглядит и работает игра, чем консольная версия игры.

Игроки Fortnite высокого уровня могут достичь 120 кадров в секунду на мобильном устройстве. Этот тип производительности в 4 раза превышает предельную скорость на Switch, другом устройстве в этой категории. Это также намного лучше, чем производительность, которую вы получаете на консоли. Играя на iPad Pro со всем оптимизированным, вы можете заставить Fortnite работать на мобильных устройствах лучше, чем у многих игроков на ПК. Это действительно имеет большое значение для выравнивания игрового поля.

Еще одна проблема при игре на мобильных устройствах — это неудобное управление. Это не проблема, если вы подключаете контроллер Bluetooth. Таким образом, мобильные игроки Fortnite Esports получают производительность высококлассного ПК, а также метод управления многих профессиональных игроков. Так в чем именно разница между ними? В какой момент мобильный перестает быть мобильным?

Хотя впечатляет, что мобильному игроку в Fortnite удалось пройти квалификацию на крупные турниры, мобильные устройства уже не являются таким большим разделителем, как раньше. На самом деле, в регулярных разделенных турнирах мобильные игроки и постоянство выигрывают у консолей, в основном играя на описанных настройках. Это не совсем то, о чем вы думаете, когда представляете Fortnite на мобильном телефоне, но это ситуация, которую мы можем увидеть в будущем.

Читать дальше: Лучшие игроки Fortnite в 2020 году