Основные моменты Кубка Монграала по Fortnite

Последняя партия внутриигровых турниров Fortnite начинается одновременно с 3-м сезоном Fortnite . Как правило, это кубки наличными и платформенные, с более низкими ставками, но все равно интересно смотреть. Помимо этих турниров, в Fortnite иногда проводятся мероприятия, проводимые известными профессиональными игроками. Кубок Mongraal был именно таким. Это внутриигровой турнир, который проводит Mongraal. Мероприятие только что завершилось, и в течение двух раундов было несколько захватывающих действий.

Основные моменты Кубка Монграала по Fortnite

© Кубок Монграала

Кубок Mongraal проводился в игре и был организован Mongraal, игроком FaZe. Призовой фонд мероприятия составил 10 000 долларов США, при этом два раунда проходили в один день. Зарегистрироваться для участия в мероприятии мог любой желающий. После этого 1000 лучших игроков вышли из первого раунда в финал. Действие на мероприятии имело странный ход. Новая версия подсчета очков для событий Fortnite дает гораздо больше очков за размещение, чем раньше, что несколько изменило динамику. Турниры теперь значительно больше вознаграждают за толчок и выживание. Вот что вы пропустили на Кубке Монграала:

Кубок Монграала – Первый раунд

Кубок Монграала дал несколько странных результатов для профессиональных игроков в Fortnite. Известные игроки — это те, кого вы обычно найдете в списках лучших игроков Fortnite , или имена, на которые вы будете смотреть, делая ставки на Fortnite. Однако многие из этих игроков действительно пострадали в Кубке Монграала. Первоначальные смерти и убийства в месте приземления были основной частью матчей, и многим профессионалам не удавалось набрать необходимые очки в первом раунде.

Это особенно заметно для Mitr0. Игрок начал поздно и сумел совершить огромное количество убийств за меньшее количество игр, чем большинство других игроков. Однако ему не удалось пройти квалификацию по очкам. Это отражение изменений в подсчете очков Epic, которые теперь уделяют больше внимания выживанию и перемещению, чем просто захвату убийств.

Большинству игроков удалось приспособиться к этому небольшому изменению в правилах и проявить немного больше осторожности, чтобы выжить. Mitr0 в значительной степени игнорировал фактический формат турнира, чтобы набрать большое количество убийств. Хотя это и впечатляет, это означает, что он не смог пройти даже во второй тур.

Заметное выступление продемонстрировал Томзи, которому удалось одержать много побед, но ему все еще не хватило необходимых очков. Кажется, что «новая» система начисления очков застала врасплох нескольких солидных игроков.

Финал

Не менее насыщенным был финал кубка Mongraal. В конечном итоге первое место занял rezon. Этому игроку удалось выиграть 5 из 8 игр, а также две подряд победные игры с 10+ убийствами. Это довольно впечатляющий подвиг, и он показывает, почему они выиграли главный приз всего турнира.

Финал отличился довольно сложенным составом. Игроки, дошедшие до финального раунда, оставались в живых и менялись в конце игры. Это отличается от того, что мы обычно видим на турнирах. Тем не менее, с новым подсчетом очков и картой, как она есть сейчас, это, вероятно, станет тем, что мы увидим больше в будущем. Соревновательный Fortnite может на какое-то время стать немного безопаснее, поскольку игроки будут проводить больше полных матчей, а не просто пытаться набрать множество быстрых убийств.

Кубок Монграала транслировался на аккаунте игроков в Twitch, поэтому повторы ограничены отслеживанием отдельных игроков. Однако вы можете найти большую часть этого здесь, в аккаунте Монграала.

Читать далее: Hyper Scape — новая Battle Royale от Ubisoft