Каково количество игроков Fortnite в 2022 году?

Fortnite оказала огромное влияние на игровую индустрию, задав тенденции в играх и став всеобщим хитом в СМИ, даже будучи названной первой метавселенной. Наряду с этим влиянием у него была довольно внушительная база игроков. Однако это время от времени колебалось. Многие люди задаются вопросом о точном количестве игроков в Fortnite. Кажется, что игра невероятно популярна, хотя часто возникает ощущение, что ее пик уже пройден.

Большинство разработчиков игр редко публикуют такую ​​информацию. Однако есть исключение: каждый раз Epic выпускает очень специфические и выборочные данные о базе игроков Fortnite. Обычно это происходит, когда база игроков или активные игроки достигают какого-то исторического максимума. Если есть чем похвастаться. Мы можем использовать эту выборочную информацию, чтобы увидеть, снижается ли количество игроков в Fortnite и их общее количество. Имея некоторую внешнюю информацию, мы можем даже взглянуть на демографию и на то, сколько игроков в Fortnite составляют дети. Хотя оно иногда уменьшается, количество игроков в Fortnite в 2022 году по-прежнему впечатляет. Похоже, что новые максимумы все еще постоянно достигаются.

Количество игроков в Fortnite

Сколько людей играет в Fortnite?

Epic Games не дает точного представления о том, сколько людей играет в Fortnite. Однако у нас есть некоторые показатели и измерения количества активных игроков в Fortnite.

Во-первых, это общее количество активных аккаунтов. Мы знаем, что в течение года после выпуска в Fortnite играло более 125 миллионов человек. Также кажется, что общее количество зарегистрированных номеров превышает 250 миллионов, этот рубеж был пройден в начале 2020 года. Однако это всего лишь необработанные номера счетов. Это не означает, что каждая учетная запись уникальна. У людей есть две учетные записи, а несколько учетных записей на iOS больше не могут даже получить доступ к игре.

Даже среди крупных фигур в Fortnite, таких как  лучшие стримеры Fortnite  или  лучшие профессиональные игроки Fortnite , было несколько учетных записей под собственным именем. Это может быть нарушением правил, но такое нарушение правил можно довольно нагло пренебречь. Некоторые игроки даже часто создают новую учетную запись, чтобы потренироваться в лобби, полном ботов. Таким образом, зарегистрированные пользователи не являются особенно полезным показателем того, сколько людей на самом деле играет.

Что касается того, сколько на самом деле активных и играющих, то в 2019 году одновременно играло 12,3 миллиона человек. Лучший месяц для Fortnite по количеству игроков был в 2018 году, когда в августе активно играло 78 миллионов. Кроме того, еще в декабре 2020 года более 15,3 миллиона игроков объединились, чтобы победить Галактуса в однодневном турнире. Это максимальное количество игроков в Fortnite.

Эти одновременные записи игроков в настоящее время являются лучшим предположением о том, сколько людей играет в Fortnite. Однако это самые высокие точки. Вы можете ожидать, что это число будет ниже в дни без событий. Запуски новых сезонов и глав, безусловно, приносят большие плоды.

Демография. Сколько игроков в Fortnite составляют дети?

Хотя мы не знаем точного количества игроков, мы знаем немного больше о задействованной демографии. В 2018 году 62,7% игроков Fortnite были моложе 24 лет, а 22,5% - в возрасте от 25 до 34 лет. Оставшаяся часть была старше 35 лет, что придает особый вес базе игроков игр. Итак, мы можем сказать, что большая часть базы игроков Fortnite довольно молода.

Кто играет в Fortnite?

Исследование, проведенное Verto Analytics, дало игрокам гораздо лучшее представление о том, кто входит в число игроков Fortnite. Помимо 62,7% в возрасте 18–24 лет, 22,5% в возрасте 25–43 лет. Мужчины составляют 72,4% игроков, и только 27,6% составляют женщины. Демография Fortnite также привлекает людей, которые не часто играют в игры. 37% игроков не играют ни в какие другие игры, кроме Fortnite. Это, вероятно, сильно влияет на среднее время, проведенное в Fortnite.

Сколько людей сейчас играет в Fortnite?

Большая часть статистических данных, доступных нам из подсчета игроков Fortnite, относится к общему количеству игроков или одному или двум большим пикам. Но более важный вопрос заключается в том, сколько людей играют в Fortnite в любой момент времени? Это значительно труднее проработать. Epic даже не выдает ежемесячные данные об активных пользователях, не говоря уже о почти постоянных цифрах.

Есть некоторые веб-сайты, которые утверждают, что могут отслеживать общее количество игроков Fortnite в любой момент времени, например  Playercounter.com/fortnite . Вы должны принять это с недоверием, хотя. Как и трекеры Fortnite, эти страницы работают, читая определенные данные и заполняя пробелы. Это не особенно точное измерение.

Мы никогда не получим точных данных о количестве игроков в Fortnite в реальном времени, но мы с уверенностью предполагаем, что оно не превышает 12,5 миллионов активных игроков в 2019 году.

Если мы посмотрим на ежемесячные расходы игроков, мы ясно увидим неуклонное снижение до тех пор, пока пандемия не заставит миллионы игроков оставаться на месте и, вероятно, вкладывать деньги и игровое время в Fortnite.

fortnite расходы и количество игроков

Источник данных: Сенсорная башня

Когда наступил пик количества игроков в Fortnite?

Доступная статистика базы игроков, как правило, обновляется только тогда, когда у них есть большая веха, которой они могут похвастаться. Epic не занимается публикацией пресс-релизов, полных плохих новостей. Таким образом, нам гораздо легче увидеть, когда счет достиг своего пика. График количества игроков в Fortnite, по сути, будет иметь постоянно растущую тенденцию к росту, поскольку Epic публикует цифры только тогда, когда они побивают прошлый рекорд.

Число активных игроков в Fortnite, впервые выросшее после концерта Трэвиса Скотта, составило 12,5 миллионов одновременно активных игроков. Если учесть зрителей стрима, событие с черной дырой, вероятно, превзойдет это. Что касается реальной базы игроков Fortnite, то событие Galaticus определенно было пиком на сегодняшний день. В том мероприятии участвовало 15 миллионов человек, и это не считая огромных зрителей стриминга. Fortnite вполне может снова побить этот рекорд в будущем, поскольку в игре будет проводиться все больше и больше событий.

Количество игроков в Fortnite «Сражение с Бурей»

Battle Royale в Fortnite — это не вся игра, и у нас есть гораздо лучшее представление об игроках в игре «Сражение с Бурей». Эта часть игры была платной, поэтому мы можем легко посмотреть на цифры продаж, чтобы увидеть, сколько игроков в «Сражении с Бурей» есть. В последний раз, когда данные о продажах игры были объявлены публично, было продано более миллиона копий. Поскольку название перестало обновляться, это, вероятно, максимально возможное значение.

Уменьшается ли количество игроков в Fortnite?

База игроков в Fortnite может падать, но если это так, то неуклонно. Fortnite — это игра, которая постоянно обновляется. Что происходит с этим, так это довольно здоровый цикл игроков, которые приходят и уходят. В Fortnite были сезоны со значительно меньшим количеством игроков, за которыми следовали значительно более популярные.

Начало  Главы 2  вернуло многих игроков, новых и старых, в Fortnite после того, как ее искра немного потухла. Вполне вероятно, что глава 3 привела к такому же удару, но в этой главе не было того большого открытия, которое было во второй главе с ее Черной дырой. Так что, хотя кажется, что база игроков падает, это не навсегда. Новое событие или сезон, скорее всего, сразу же вернет новых игроков. Количество игроков в Fortnite немного более изменчиво и реактивно, чем конкретно падает.

Хотя тема  смерти Fortnite  постоянно всплывает, количество игроков в игре имеет тенденцию увеличиваться и уменьшаться чаще, чем просто медленно уменьшаться. Warzone отвлекла внимание от игры. Тем не менее, даже несмотря на то, что Warzone привлекает некоторое внимание, количество игроков в Fortnite в 2022 году все еще достаточно велико.

Fortnite События

Живые события Fortnite, такие как вечеринки в конце сезона и живые концерты, имеют большое значение для игры. Эти события привлекают огромное количество активных игроков в игру. Эти события определенно переоценены, если посмотреть на количество игроков в Fortnite и если Fortnite теряет игроков. Эти прямые трансляции привлекают большое количество зрителей. Они являются пиком для базы игроков Fortnite с точки зрения количества, но на самом деле не отражают популярность игры в целом.

Fortnite на Твиче

Один из способов посмотреть на количество игроков в Fortnite или общий интерес — посмотреть на Twitch. Многие люди больше смотрят Fortnite, чем играют. Игра по-прежнему регулярно занимает несколько первых мест на Twitch, поэтому мы можем с уверенностью сказать, что многие люди смотрят Fortnite на Twitch. У нас нет конкретных показателей, так как люди постоянно заходят и выходят из потоков Twitch, но много времени тратится на просмотр Fortnite. Большую часть времени Fortnite находится довольно высоко в чартах Twitch.

Количество игроков в Fortnite может быть трудно определить, учитывая ограниченную предлагаемую статистику. Можно смело сказать, какие вехи игрока пройдены. В Fortnite очень много активных игроков и огромное количество аккаунтов. База игроков имеет тенденцию колебаться, но вполне вероятно, что в какой-то момент в будущем мы увидим более высокий рубеж.

Читать дальше: Получение работы в индустрии киберспорта