FNCS Major 1 — формат и призовой фонд первого мейджора

Fortnite вот-вот проведет свое первое крупное киберспортивное событие года, FNCS Major 1. Это наш первый выход на Fortnite высокого уровня в 2023 году, но более того, это первый в новой крупной структуре Fortnite на 2023 год. FNCS Major 1 проходит в новом формате, но у нас все еще есть недели соревновательных действий с лучшими игроками Fortnite .

На этот раз в турнире произошли изменения, которые означают, что с каждым мажором на кону стоит больше. FNCS Major 1 — это недельное мероприятие, но это только начало. Игроки могут выиграть место в огромной локальной сети в будущем.

ФН турнир

Что такое FNCS Major 1?

FNCS Major 1 — это первое событие года в серии Fortnite Championship Series. Это один из трех мейджоров, которые будут проводиться на сезонной основе. Это отдельные события со своими призовыми фондами и финалами. Тем не менее, все они вносят свой вклад в непрерывный квалификационный процесс, чтобы найти лучшие команды для международного противостояния.

Чтобы попасть в FNCS Major 1, игрокам пришлось пробиться в элитный дивизион рангов Fortnite в этом сезоне. Этот ранг является порогом для входа в собственно киберспорт Fortnite . Major будет проходить в течение пяти недель. Он стартует в феврале, первая сессия пройдет 4-5 числа. Каждые выходные будет проходить очередная партия матчей за двухдневную сессию.

Уже третью неделю проводятся финалы. 40 лучших дуэтов из текущей таблицы лидеров обеспечат себе место в Гранд-финале.

Формат

Киберспорт Fortnite с его огромным составом немного отличается. Там нет группы игроков, играющих один на один, вместо этого формат соревнований Fortnite на все сезоны охватывает массовый характер Battle Royale. После участия в кубках элитного дивизиона игроки выйдут в финал FNCS Major 1 на последней неделе соревнований.

Здесь состав команд урезан до 50 дуэтов. Они будут играть вместе 4-5 марта. Всего сессия финала состоит из 12 игр, по 6 в день.

FNCS Major 1 имеет приличный призовой фонд, который составляет чуть менее 1 миллиона долларов в лучших регионах. Однако главным призом здесь является пропуск в локальную сеть FNCS. В Европе и победитель, и занявшие второе место пройдут в Гранд-финал. Однако в других регионах двигаться дальше может только самая лучшая команда.

Как смотреть FNCS Major 1

Если вы хотите присоединиться и посмотреть FNCS Major 1, есть множество способов посмотреть это событие. Вы можете поймать его на Fortnite Twitch, YouTube и на официальном сайте. Вы даже можете посмотреть финал в игре на специальной креативной карте! Тем не менее, многие фанаты решили посмотреть личную трансляцию своего любимого игрока, чтобы получить полное представление о своем любимом дуэте на FNCS Major 1.