Fortnite Глава 2 – Это совершенно новая игра?

На этой неделе в Fortnite произошли самые большие изменения. После исчезновения на несколько дней в черной дыре 11-й сезон Fortnite наконец начался. За исключением того, что на самом деле это не Fortnite Season 11, это Fortnite Chapter 2. Глава 2 — это немного грандиозный способ выразить это, но это похоже на новую игру. Изменилось так много, что профессиональные игроки и стримеры все еще наверстывают упущенное. Даже первоначальный трейлер вызвал у фанатов головокружение.

Читайте также: Конец близок: астероид сметает с лица земли Fortnite

Fortnite Глава 2 не выбросила все. Это все та же суть стрельбы, мародерства и строительства. Хотя, кажется, все вокруг совсем немного изменилось. Хотя до сих пор не принято решение о том, как этот новый баланс повлияет на ситуацию, он, похоже, имеет более благоприятный для конкуренции тон, чем последний сезон Fortnite.

Fortnite Глава 2

© Эпик Игры

Захожу как в первый раз

Когда вы впервые загружаете Fortnite Chapter 2, вы попадаете в довольно особенный момент. После длинной кат-сцены персонажи со скинами по умолчанию попадают на новый остров. Глядя на совершенно новую карту в манере, подозрительно похожей на культовый снимок в Zelda Breath of Wild, игра ясно дает понять, что хочет, чтобы вы вышли и исследовали эту новую карту самостоятельно.

Epic пошла ва-банк, отказываясь даже правильно писать примечания к патчу. В этом первом матче, в который вы играете, карта отображается серым цветом. Если вы хотите знать, где находятся вещи, вам придется исследовать их самостоятельно. Игроки почти уверены, что эта первая загруженная игра полна ботов, и это кажется вероятным, когда вы играете в нее. Как только это закончится, вы вернетесь в традиционное лобби Fortnite, но не слишком много знаете о том, что изменилось. Чтобы найти все различия, вы должны открыть их для себя.

Читайте также: Ninja считает, что обновления Fortnite Chapter 2 должны происходить чаще
Fortnite Глава 2 Обновление — Примечания к патчу

© Эпик Игры

Что нового в Fortnite Глава 2?

Самый большой новый элемент в Fortnite Chapter 2 — это карта. Это совершенно новый, хотя некоторые области напоминают о предыдущих фаворитах. Эта новая карта заполнена POI. Тем не менее, будучи относительно новой, она еще не достигла того же уровня, что и предыдущая карта. Опыт ближе к матчу в середине сезона Fortnite. Есть много вокруг для тех, кто любит людное место, но также много дикой природы.

Оружие в Fortnite Chapter 2 было переработано. Многие фавориты теперь в хранилище, но стандартные, такие как помповый дробовик, очень похожи на свои предыдущие сборки. Общий баланс добычи теперь больше ориентирован на низкоуровневое оружие. Чтобы на самом деле обновить их, вам нужно добывать и собирать материалы. Станции крафта позволят вам улучшить эти предметы до более высокой редкости. Это может быть как полезным способом повысить уровень своего снаряжения, так и нежелательным пылесосом.

Одна важная новая механика — плавание. Вода, в общем, капитально отремонтирована. Теперь это нечто большее, чем синяя жидкость, покрывающая часть вашей модели. Вы должны на самом деле прогрессировать через движущуюся и текущую воду. Здесь также появилось последнее транспортное средство, появившееся в Fortnite Chapter 2. Это лодка. Это гораздо разумнее, чем Ballers или Mechs, которые приводили в бешенство профессиональных игроков в предыдущих сезонах.

Наряду с общим визуальным обновлением, Fortnite снова кажется свежей.

Читайте также: Глава 2 Fortnite приносит астрономическое обновление
Fortnite Глава 2 грязные болота

© Epic Games Community Asset Pack

Что такого же в Fortnite Chapter 2?

По умолчанию может быть другой скин, а Tilted Towers сведена к книгам по истории, но многое знакомо с Fortnite Chapter 2.

Конкурентная среда остается относительно неизменной. Механика высокого уровня, кажется, не была изменена. Между профессиональными игроками по-прежнему много действий и возможностей для ставок на Fortnite. Одним из элементов соревновательной сцены, который также остается неизменным, является безжалостная критика всего нового.

Помимо мнения Tfue, ни одно из основных дополнений на этот раз не кажется слишком сильным. Большинство игроков, кажется, довольны новой метаигрой, особенно по сравнению с предыдущими сезонами.

Скины в этой последней версии игры такие же дурацкие, как и раньше. Опять же, вы можете разблокировать их через боевой пропуск. Это сезонная система развития, доступная за некоторую внутриигровую валюту. Он дает вам косметику по мере повышения уровня. На этот раз вы собираете XP за выживание и другие новые достижения в виде медалей. Это дает еще большему количеству игроков возможность быстро прогрессировать, даже если они не накапливают убийства.

Для конкурентоспособной главы 2 Fortnite еще рано. Однако с таким количеством нового в игре будет интересно наблюдать за следующим событием высокого уровня после того, как каждый игрок и стример привыкнет к новому Fortnite.