Сезон SC2 накаляется, так как фавориты рано уходят – GSL 2022 Code S

Сезон Starcraft 2 набирает обороты. После того, как на IEM Katowice неожиданно доминировали западные игроки, мы движемся к гораздо более масштабному и продолжительному событию. Мы, конечно же, говорим о Global Starcraft 2 League, лучшем месте для просмотра сезонных игр Starcraft.

GSL должна быть одной из старейших лиг, поскольку первый турнир в лиге был организован в 2010 году. С тех пор лига проводит несколько сезонов каждый год с небольшими изменениями в организаторах событий то тут, то там. В этом сезоне у нас уже две группы впереди: фавориты рано выбывают, а новые «старые» имена возвращаются к славе.

Но сначала давайте разберемся с форматом и настройкой этого события.

Вылечить SC2

Ким «Cure» До Ук

Формат GSL 2022, код S

Лига использует то, что можно считать стандартом сезонных турниров Starcraft, а именно формат двойного турнира, который используется в Starcraft с 2002 года. Этот формат дает каждому игроку второй шанс, потому что, проиграв первую игру, они переходят на сетка проигравшего, где у них будет еще один шанс выиграть турнир. Это, конечно, только для первого группового этапа, который также является лучшим из 3. Это позволяет только двум игрокам из каждой группы перейти на групповой этап 2.

Второй групповой этап проходит по круговой системе, где все игроки группы играют между собой, 1-е место переходит в полуфинал плей-офф, а 2- е и 3 места в группе выходят в 1/8 финала. 6, где будут определены оставшиеся игроки для полуфиналов плей-офф.

Плей-офф — самая захватывающая часть мероприятия, так как теперь в полуфинале матчи становятся лучшими из пяти, а в финале — лучшими из семи. Если вы ищете лучшее из того, что может предложить Starcraft 2, то обязательно посмотрите плей-офф!

Игроки, на которых стоит обратить внимание!

К сожалению, поскольку в этой лиге участвуют корейские игроки, вы не сможете увидеть в действии победителя IEM Katowice 2022 Джуну «Serral» Соталу. Тем не менее, есть еще несколько фантастических игроков, за которыми стоит следить.

Первым игроком, за которым нужно следить, конечно же, является Роуг. Победителю AfreecaTV GSL Super Tournament 3 и бронзовому призёру IEM есть что доказывать в этом сезоне. Проиграв в Катовице, он надеется вернуть себе славу в родном регионе и попытаться вывести Корею на первое место на следующем международном турнире.

Хотя мы, конечно же, хотели бы упомянуть всех выдающихся игроков, которых может предложить эта лига, и их достижения, в Global Starcraft 2 League их сейчас очень много, и наблюдать за ходом любого матча обязательно будет интересно.

Однако Trap, Cure, RagnaroK, Solar должны быть одними из немногих, кто продвигается вперед. Это, конечно, если они не пойдут по пути Dream и Zest в своих группах.

Фаворитам грозит досрочное выбывание

Два громких имени уже выбыли на ранних групповых этапах. Чо « Dream » Джун Хёк и Джу « Zest » Сон Ук рано выпали из своих групп. Они уступили место Пак « DRG » Су Хо и Ким « Рён » Дон Вон соответственно.

И DRG, и Ryung являются легендами на сцене, но ни один аналитик перед турниром не заявлял, что они превзошли легенд. Рынки ставок на Starcraft могут выйти из строя, если фавориты продолжат вылетать на групповом этапе. В любом случае, SC2 станет популярным рынком ставок на киберспорт — это лучшее, на что мы можем надеяться этой весной.

Соревнования на GSL 2022: Code S продолжаются 28 марта.