Харбор провалился как контроллер в текущей мете Valorant?

С момента запуска персонажа индийского происхождения Харбора в Valorant было довольно много дискуссий об Агенте. Во-первых, из-за масштабного мероприятия Riot в городе Мумбаи по запуску персонажа. Во-вторых, модель его персонажа выглядит одной из лучших. Наконец, это был тот факт, что у игрока в настоящее время самая низкая скорость выбора в игре.

Придя на смену Viper, он не смог соответствовать этой мантии. Это, в свою очередь, привело к тому, что немногие профессиональные команды играли с ним в игре. Учитывая более низкую скорость выбора, чем у Йору в текущей мете, давайте посмотрим, почему персонаж в настоящее время находится в довольно плачевном состоянии.

Гавань VALORANT

Мы также выясняем, почему такой персонаж, как Чембер, после нескольких исправлений по-прежнему остается одним из самых популярных агентов в Valorant. Было заявлено, что в новых обновлениях патча мы можем ожидать еще несколько нерфов Палаты в ближайшем будущем.

Харбор как контроллер в Valorant

Глядя на способности Харбора, мы видим, что его главная способность — это Hide Tide , стена, которая может покрывать множество областей. При этом также можно изогнуть стену так, как хочет пользователь. Его дым уникален тем, что может защитить от пуль, направленных в дым. Каскад похож на способ, который движется вперед и может использоваться для захвата пространства, а также может быть остановлен пользователем способности. Наконец, у нас есть его ультимейт в виде бассейна с водой. Противники в непосредственной близости от способности будут ошеломлены, а их местоположение будет выдаваться после каждого действия.

На взгляд разработчиков, в его комплект пошёл контроллер с вибрацией псевдоинициатора. Похоже на то, что Omen является псевдо-дуэлянтом, а Viper - псевдо-контроллером в игре. Такой подход, к сожалению, имел неприятные последствия для персонажа в целом. Это в основном потому, что по сравнению с другими контроллерами у него нет сольных способностей. В то время как у Omen есть жалюзи, а у Viper есть ядовитая молли, у Harbour их нет. Таким образом, в ситуации 1 на 1 нет способности как таковой, которую можно использовать, чтобы обмануть противника. Каждая способность предназначена для того, чтобы помочь команде продвинуться на сайт, но не иметь возможности вернуть сайт во время пост-установки.

В отличие от таких персонажей, как Гадюка или даже Бримстоун, у Харбора нет составов. Следует также отметить, что ни одна из его обычных способностей не может повредить или навредить противнику. в отличие от других контроллеров в игре

Бумажный Рекс и Гавань

На недавнем GXR Invitational, который проходил в Индии, Paper Rex была одной из приглашенных команд.

В игре против BOOM Esports на Fracture Paper Rex впервые играет за Harbour. Mindfreak был нижним фрагером, и ему не нужно было много делать. Игра закончилась со счетом 13-1. Что можно было увидеть во время игры, так это то, что способность «Приливная волна» может легко покрыть любую сторону, блокируя все возможные входы на сайт. В атаке проявился весь потенциал Харбора. Но в защите это казалось не лучшим персонажем для использования.

В игре против Team Heretics из EMEA они проиграли карту со счетом 13-6 с составом Harbour. В защите Paper Rex проигрывал каждый раунд на карте. Было видно, что ему нужен еще один контролер в его команде. Вот где слабость характера можно было увидеть на международной арене. Это было бы все, но Paper Rex не потерял надежду на персонажа и использовал его на Breeze. Именно здесь можно было увидеть истинный потенциал Харбора в защите. Во время этой карты Paper Rex выиграл 9 из 12 раундов в защите, а Mindfreak также получил 3k, чтобы захватить раунд.

Вот подробный обзор от Thinking Man's Valorant :

Контраст между Палатой и Гаванью

Хотя это сравнение в глазах многих не имеет смысла, в определенном смысле оно имеет смысл. В настоящее время Чембер является одним из самых сильных и популярных персонажей в игре.

Всякий раз, когда я склоняюсь к выбору Чембера, это не потому, что я знаю, как лучше всего играть с ним, а потому, что его стиль игры многогранен. В некоторых раундах можно быть агрессивным и использовать оператора, чтобы совершить первое убийство в раунде. В других можно сидеть сложа руки на своем сайте и держать угол, чтобы играть. Во время атаки с ним можно играть и как люркер.

Эта способность использовать Чембера, чтобы использовать его во многих отношениях, является простой причиной того, почему он так хорош в этой игре. В Harbour есть один эффективный стиль игры — играть со своей командой. Контраст между этими двумя персонажами привел к огромной разнице в частоте их выбора в игре. В то время как их роли в игре схожи по стилю и заключаются в том, чтобы контролировать сайт. Чембер намного превосходит в этой роли Харбора, который сам является контролером в игре.

Кроме облака дыма или стены, у Харбора нет другого способа остановить натиск команды противника. Если кто-то решит пройти сквозь стену, вторичный эффект даже не продлится достаточно долго, чтобы дать преимущество Гавани. Вот некоторые из проблем, которые разработчики игры должны иметь в виду.


При этом уже обсудив нерфы, которые пришли к Палате в предыдущих патчах . Это по-прежнему приводит к тому, что персонаж по-прежнему остается одним из самых популярных персонажей в игре. С обновлениями как для Cypher, так и для Killjoy, Chamber по-прежнему остается лучшим стражем, который можно использовать в игре на данный момент. В недавних примечаниях к патчу, выпущенных Valorant, был дан небольшой намек.

Говоря о баффах для Сайфера. Также было упоминание о предстоящих нерфах камеры, которые, как говорят, состоятся. В глазах многих это может привести к ослаблению работы его ульты, а также охотника за головами. Хотя некоторые считают, что речь пойдет о цене всех его утилит в игре.

По нашему мнению, я считаю, что время анимации ульты будет немного больше в Valorant. Это сделает его медленнее маршала, но быстрее оператора. Во-вторых, время анимации телепорта также будет больше. Это позволит Чемберу не иметь «Бесплатную карту выхода из тюрьмы», когда он промахивается. Главный аспект Чембера, как указано выше, заключается в том, насколько легко ему подходят несколько стилей. В то время как в будущем мы ожидаем, что он также получит поддержку в отношении бота-будильника.

От Valorant зависит, хотят ли они убедиться, что перекрывающиеся способности максимально сбалансированы. До начала Valorant League в Бразилии.