Как жадность медленно губит Magic: The Gathering

Есть несколько карточных игр, которые существуют очень давно, и они определенно достойны быть в зале славы, когда речь идет как об играх, так и о популярности в Интернете.

Magic The Gathering, игра, известная своей невероятно преданной фанатской базой и системами, которые хвалят годами. Благодаря геймплею, тому, как выпускаются карты и как игра монетизируется, она стала вечным новатором в мире ККИ. Однако сегодня MTG движется в очень плохом направлении.

Больше карт, меньше событий MTG

Когда есть такой успешный продукт, как Magic the Gathering, неудивительно, что люди, которым нравится игра, ищут новые способы испытать ее и вместе с тем просят новые карты и дополнения для игры. В то время как Wizards of the Coast, компания, ответственная за создание MTG, проделала фантастическую работу в прошлом, сегодня все идет к тому, с чем знакомы многие любители карточных игр.

Основная проблема заключается в том, что компания печатает больше карт и выпускает больше дополнений, чем игроки могут получить удовольствие. Только в 2022 году было почти больше расширений, чем только за предыдущие три года, и как бы захватывающе это ни звучало, это просто ошеломляет. Игрокам не обязательно наслаждаться каждым набором, и из-за такого огромного выпуска они даже не могут вспомнить, какая карта является частью какого набора, а мету игры практически невозможно установить.

Буквально вчера MTG выпустила превью следующего дополнения « Фирексия: Все будут едины », которое выйдет в феврале 2023 года. Большинство игроков все еще работают над « Войной братьев» , вышедшей 18 ноября всего несколько недель назад.

30 лет МТГ

Даже картинка выше датирована Фирексией и всем остальным.

Из-за насыщения рынка картами, которые игроки, честно говоря, не просят, особенно из-за переизданий старых карт, обесценивающих коллекции многих игроков в MTG, акции Hasbro значительно упали. Даже если компания занимается продажей всевозможных продуктов, в Magic играют миллионы людей, поэтому вполне логично, что они теряют деньги, потому что тратят больше, чем люди покупают.

Вдобавок ко всему, игроки очень разочарованы тем, что нет никаких признаков обширной турнирной схемы MGT, которая была одним из самых популярных турниров, которые могла предложить карточная игра. DreamHack и другие сторонние организаторы пытаются заполнить пустоту, но этого недостаточно.

Для каждой новой карты требуется больше версионных перепечаток — никогда и ни у кого

Ничто из этого не осталось незамеченным, даже Bank of America принял это к сведению и понизил Hasbro (издателя карт) до статуса «неэффективного» после того, как обнаружил, что издатель делал надпечатки на картах и ​​разрушал долгосрочную ценность бизнеса. За последний месяц акции медленно падали в цене, потеряв почти 40% за год.

Юбилейный пакет, местные магазины и доение фан-базы

Что сделало Magic the Gathering такой невероятной игрой, так это то, что это была одна из тех игр, которые позволили местным магазинам расцвести из ниоткуда. Люди могли сдавать небольшие кредиты и открывать карточный магазин, в котором продавались всевозможные карточные и настольные игры, но самое главное — карты MTG. Хотя они все еще могут делать это сегодня, проблема заключается в том, что Hasbro размещает те же самые карты на Amazon по более низким ценам, чем местные магазины могли бы когда-либо продать их. Естественно, люди пойдут на Amazon и купят новые пакеты, что медленно разрушает сообщество и разоряет местные магазины. Множество местных магазинов, торгующих картами MTG, было не самым удобным вариантом для тех, кто не хотел выходить из дома. Однако те, кто хотел попасть в игру, могли пойти в местный карточный магазин и изучить игру у продавцов,

Мы должны поговорить о 30-летии MTG и о том, что они только и делают, что бесят людей. Независимо от того, что мы говорили о юбилейном пакете, самое отвратительное то, что он стоит 999 долларов, что просто безумие. Не беспокойтесь, однако, All Will Be One, скорее всего, получит свое собственное супер-переиздание к 30-летию, за которое вы сможете выкашлять сотни.

Hasbro и Wizards of the Coast действительно должны спуститься на землю и лучше понять свое сообщество. Мы приближаемся к точке невозврата, и никакие кадры и концепт-арты нас не спасут.