Как играть в Fortnite на iPhone

Fortnite на мобильных устройствах какое-то время была огромной частью игрового сообщества. Раньше ответ на вопрос, как получить Fortnite на iPhone, был простым — просто скачайте его! Однако все изменилось.

Fortnite уже давно отсутствует в магазине приложений. Однако, учитывая, что потоковые сервисы и Epic намекают на возвращение, ситуация с Fortnite на iPhone может улучшиться.

Fortnite айфон

Почему Fortnite нет на iPhone?

В Fortnite на мобильных устройствах были полноценные турниры, собственное выделенное сообщество, рейтинговая система Fortnite , целых девять ярдов. Затем Epic решила взять Apple.

Apple взимает комиссию со всех покупок в приложении. Если вы оформляете подписку на услугу через приложение из их магазина или через покупку в приложении, они получают процент. Это относилось и к покупкам в приложении в Fortnite, и Epic решили, что больше не хотят платить. Fortnite исчезла из магазина Apple, потом был турнир и бесплатный скин в память об этом, и куча судебных исков.

Долгое время казалось, что это конец, но все изменилось. Между изменениями в регулировании магазинов мобильных телефонов и вмешательством Xbox появились новые способы игры в Fortnite на iPhone.

Как получить Fortnite на iPhone

Epic может не предлагать мобильную версию Fortnite на своей платформе, но вы все равно можете играть. Xbox Cloud Gaming позволяет вам играть в версии игр для Xbox на вашем iPhone. Вы можете играть в Fortnite Xbox Cloud Gaming . Это даже бесплатно.

Эта система — забавный обходной путь. На самом деле на вашем телефоне не работает Fortnite, он транслируется с собственных серверов Xbox. Хороший обходной путь, который помог сохранить доступность Fortnite.

Когда вернется мобильный Fortnite?

Если вам интересно, как получить Fortnite на iPhone без потоковой передачи, в настоящее время вы не можете. Однако, возможно, так будет не вечно. Хотя не у всех сезонов Fortnite есть мобильная версия, мы, возможно, скоро вернем ее.

Даже несмотря на то, что судебным баталиям Fortnite и Apple не видно конца, кажется, что другие изменения правил могут заставить их действовать. Европейский Союз недавно начал работать над законодательством, которое заставит Apple разрешать сторонние витрины через боковую загрузку. Это решило бы проблему Epic с Apple и открыло бы дверь для возврата.

Это открыло бы вещи обратно. Мы снова можем увидеть специальную версию игры для iPhone. Это включает в себя турниры и лучшие игроки Fortnite , которым снова приходится решать проблему iPad, работающего со скоростью 120 кадров в секунду, против старой проблемы iPhone!

Генеральный директор Epic даже намекнул на возвращение.

Хотя получить Fortnite на iPhone прямо сейчас довольно сложно, скоро это может стать проще. Еще неизвестно, последуют ли другие регионы вместе с изменениями правил, которые позволят Fortnite вернуться. Apple могла упрямо разрешить это только в Европе. Хотя, вернувшись в один регион, дверь открыта для обходных путей для всех, кто может увидеть официальную версию Fortnite.