Bayes Esports получает дополнительное финансирование в раунде A4

Bayes  Esports, немецкая компания, занимающаяся киберспортивными данными, объявила о новом раунде финансирования под руководством PAC Capital, независимого управляющего активами из Австралии.

Кредиты изображений | @BayesEsports Твиттер

Всего Bayes Esports привлекла 9 млн евро

В рамках этого повышения главный инвестиционный директор PAC Capital Клейтон Ларкомб заменит немецкого киберспортивного предпринимателя и основателя BITKRAFT Ventures Йенса Хильгерса на посту председателя совета директоров.

PAC управляет несколькими фондами, ориентированными на инвестиции в киберспорт и игровой сектор, одним из которых является сайт азартных игр Picklebet, где Ларкомб является ведущим инвестором и председателем компании.

Хотя компания не раскрыла точную сумму привлеченного капитала, по данным Crunchbase , Bayes Esports ранее привлекла 6 миллионов долларов в качестве начального финансирования. С учетом последних инвестиций общая сумма составляет до 9 млн евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: игровые компании обращаются к правительству Индии, чтобы избежать путаницы в азартных играх 

Компания ищет новых сотрудников и менеджеров

Bayes Esports объявила, что компания хочет использовать эти средства для приобретения и расширения партнерских отношений, а также для расширения своей команды и управления. Bayes Esports недавно наняла нового главного операционного директора Йорка Шойнемана, бывшего сотрудника Google с более чем 12-летним опытом работы в компании. Дальнейшие объявления ожидаются в ближайшие недели.

Клейтон Ларкомб, председатель правления Bayes Esports,  прокомментировал новость: «Будущее спорта — за киберспортом. Киберспорт развивается такими невероятно быстрыми темпами, что компании, занимающиеся киберспортом, должны быть быстрыми, гибкими и, самое главное, инновационными. Bayes Esports — это действительно инновационный бизнес, способный поднять индустрию на новый уровень. Bayes — это значительная инвестиция в фонд, которая демонстрирует приверженность и веру PAC в киберспортивный и игровой секторы».

Между тем,  Амир Мирзаикоммерческий директор и управляющий директор компании, добавил: «Возможность обезопасить эти инвестиции в то время, когда инвесторы становятся все более и более нерешительными, является для нас четким указанием на то, что мы на правильном пути и что наше послание экосистема, построенная вокруг официальных данных, находит отклик у лиц, принимающих решения в отрасли. Мы хорошо начали 2023 год, но впереди еще много объявлений. Мы продолжим расширять свое лидерство в качестве главного источника внутриигровых данных о киберспорте и внедрять в отрасль действительно революционные инновации».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Guild Esports представляет финансовый отчет за 2022 год