Руководство по киберспорту для родителей: полезное руководство, созданное Британской ассоциацией киберспорта.

Мы прошли долгий путь со времен, когда игры были для детей, а родители говорили своим подросткам, что им нужны более интересные увлечения. Что ж, некоторые родители, вероятно, все еще делают это, но глобальное явление, которым является киберспорт, уже давно стало мейнстримом, и не только когда дело доходит до киберспортивных новостей . Для молодого поколения это уже само собой разумеющееся, но для более старшего это все еще не так, и непонимание является одним из самых больших барьеров, которые мешают родителям воспринимать киберспорт как хобби. Игры всегда понимались неправильно, и хотя существуют глупые предрассудки вроде того, что видеоигры приводят к насилию, этот барьер останется.

Вот тут-то и пригодится это новое руководство. Оно предоставляет родителям фактические сведения об индустрии видеоигр и киберспорте. Он указывает на такие вещи в отрасли, как варианты карьеры и получение работы в индустрии киберспорта , развитие персонажей и многое другое. Однако руководство не является простой рекламой — оно также признает такие вещи, как киберзапугивание, игровая зависимость и такие темы, как сохранение здоровья во время игры .

Руководство для родителей по киберспорту Британская ассоциация киберспорта

© Британская ассоциация киберспорта

В руководстве, написанном Британской ассоциацией киберспорта, содержится подробная информация о безопасности игр и о том, как убедиться, что они не оказывают негативного влияния на детей. Уполномоченный по делам детей, государственный орган в Великобритании, призвал правительство отрегулировать лутбоксы. Конечно, лутбоксы — не единственный минус в этом бизнесе — обеспечение безопасности в сети — одна из самых больших забот родителей, когда дело доходит до игр. Руководство содержит полезные советы о том, как родители могут поддержать своих детей.

В нем даже есть реальный пример — создатели руководства работали с матерью 15-летнего профессионала Fortnite Джейдена «Вольфиз» Эшмана, который занял второе место на чемпионате мира по Fortnite и выиграл крутые 2,25 миллиона долларов. со своим партнером Дэйвом «Рохо» Джонгом. Это немалая сумма денег, и хотя это не тот опыт, который есть у каждого подростка в киберспорте, получение внутренней точки зрения от родителей является действительно ценным источником информации. Ни один киберспортивный журналист не может дать столько информации, сколько родитель, который фактически сопровождал своего ребенка на протяжении всего процесса, вплоть до выигрыша действительно судьбоносной суммы денег. В дополнение ко всему этому, это руководство также охватывает такие вещи, как информация о популярных играх, таких как Fortnite, а также упоминает, какие конкретные видеоигры подходят или не подходят для детей определенного возраста.

Читайте также: Как стать киберспортивным журналистом

Это новое руководство может действительно изменить игру — поскольку оно было создано некоммерческой организацией и не спонсируется каким-либо брендом или каким-либо иным образом связано с какой-либо компанией в индустрии киберспорта, оно предоставляет родителям объективный способ покончить с дезинформацией и предубеждений, а также дает им инструменты для лучшей защиты своих детей, если они хотят воспользоваться ими.

Что касается цели создателей:

«Мы надеемся, что руководство для наших родителей поможет людям понять мир киберспорта, преимущества и возможности, которые он предоставляет, а также то, как молодые люди могут безопасно развлекаться, играя со своими друзьями».