Франция создает «национальную экосистему киберспорта» для поддержки заинтересованных сторон отрасли

Франция известна тем, что является лидером на европейской арене, и правительство представило стратегию по созданию национальной экосистемы киберспорта, надеясь привлечь больше мероприятий и поддержать игроков как на профессиональном, так и на любительском уровне в преддверии Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Кредиты изображений | Французская ассоциация киберспорта

Франция структурирует национальную экосистему киберспорта

По данным theesportsadvocate , объявление было сделано в Maison de l'Esport (центре LAN-игр в Париже) министром спорта и Олимпийских и Паралимпийских игр Франции Амели Удеа-Кастера, министром-делегатом цифрового перехода и телекоммуникаций Жан-Ноэлем Барро. и министр культуры Рима Абдул Малак.

С участием многих различных заинтересованных сторон киберспорта, в том числе ассоциации France Esports и представителей киберспорта, три министерства объяснили свои основные направления национальной киберспортивной стратегии, основной из которых является создание национальной киберспортивной экосистемы . Цель состоит в том, чтобы лучше поддерживать любительскую сцену и упростить тренировки и участие в мероприятиях во Франции, а также устранить правительственные препятствия для проведения международных киберспортивных мероприятий.

Для этого французское правительство будет тесно сотрудничать с киберспортивными организациями и издателями игр, надеясь сделать Францию ​​«большой киберспортивной нацией» и обучать людей и учреждения этой отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ключевые киберспортивные организации будут развивать экосистему в Индии в 2023 году

Кроме того, киберспортсмены теперь могут подать заявление на получение визы, предназначенной для тех, кто соревнуется во Франции в течение нескольких лет . Ранее эта категория людей могла подавать только туристические или рабочие визы, что приводило к возможным задержкам, поскольку игроки не могли соревноваться в официальных лигах.

Наконец, есть планы на олимпийскую неделю киберспорта, которая должна пройти параллельно с Олимпийскими играми 2024 года в Париже. Дальнейшие подробности и формат будут подробно описаны позже в этом году.