Guild Esports обнародовала финансовый отчет за 2022 год

Guild Esports, британская киберспортивная организация, совладельцем которой является легенда английского футбола Дэвид Бекхэм, опубликовала финансовый отчет за 2022 год.

Кредиты изображений | Гильдия киберспорта

Guild Esports сообщает об убытках, аналогичных предыдущему году

Компания, котирующаяся на Лондонской фондовой бирже (LSE: GILD), сообщила об общих убытках в размере 8,748 млн фунтов стерлингов за год, закончившийся 30 сентября 2022 года. 2021).

Тем не менее, похоже, есть явные признаки финансового роста с общим более высоким годовым доходом: 4,5 млн фунтов стерлингов в 2022 году по сравнению с 1,9 млн фунтов стерлингов в 2021 году и рост на 137%. В частности, доходы от спонсорства значительно выросли, зафиксировав увеличение на 168% до 3,2 млн фунтов стерлингов (2021 год: 1,2 млн фунтов стерлингов) и увеличение общей стоимости подписанных контрактов на 174% до 14,6 млн фунтов стерлингов (2021 год: 3,9 млн фунтов стерлингов) по сравнению с глобальными брендов, включая Bitstamp, Coca-Cola, Sky UK и Samsung.

Чистые денежные средства составили 2,73 млн фунтов стерлингов по состоянию на 30 сентября 2022 года и 1,6 млн фунтов стерлингов, оставшиеся в январе 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатели PUGB Krafton, как сообщается, находятся в кризисе

Киберспортивная организация ожидает еще большего роста доходов

Благодаря книге заказов на сумму 9,2 млн фунтов стерлингов Guild Esports ожидает более высоких доходов в текущем финансовом году (который заканчивается 30 сентября 2023 года). Согласно отчету, на продвинутых стадиях переговоров находится больше спонсорских сделок.

В июне 2022 года Guild Esports сократила количество своих сотрудников с 45 до 30, сократив свои операционные расходы на 2,5 миллиона фунтов стерлингов в конце 2022 финансового года. В компании также произошли изменения в руководстве: ее генеральный директор Кэл Хурд ушел в отставку, а Жасмин Ски стала ее новым генеральным директором. Три неисполнительных директора Guild Esports, а также исполнительный финансовый директор Джеймс Сэвидж ушли из компании в начале этого года.

Жасмин Ски, генеральный директор Guild Esports, сказала: «Новый год начался хорошо с более низкой базой затрат, усиленного Совета и старшего руководства, а также с акцентом на расширение наших потоков доходов и аудитории, что ставит Гильдию на первое место. отличная позиция, чтобы продолжить положительную динамику. Поэтому мы с уверенностью смотрим в будущее».

Киберспортивная организация также смогла открыть игровой центр Sky Guild площадью 9 831 кв. Футов и Академию гильдий в лондонском районе Шордич, что расширило потенциал коммерческих возможностей.

Компания также пересмотрела свое соглашение с Дэвидом Бекхэмом, уменьшив общую минимальную сумму платежа на 7,5 млн фунтов стерлингов в течение следующих двух лет и заменив ее на переменную 20% долю дохода.

Несмотря на сокращение штата, финансовые результаты кажутся положительными, особенно если прогноз роста выручки верен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ludwig и Moist Esports объединяют усилия