На этих выходных стартуют отборочные турниры King of Battles

Хотя до основного турнира King of Battles еще далеко, он начнется 28 апреля, есть еще несколько матчей, которые могут быть именно тем, что вам нужно, чтобы утолить жажду хорошего игрового процесса Starcraft 2. Эти игры являются квалификационными турнирами King of Battles для всех трех регионов, которые будут участвовать в турнире.

Ставки на StarCraft 2

© Blizzard Entertainment

Формат квалификаций

Формат одинаков для всех трех регионов, это сетка с двойным выбыванием. Все матчи проходят в формате best-of-three, а это значит, что игр предстоит сыграть довольно много. Большинство игр можно посмотреть на twitch.tv/alphaxsc2 и twitch.tv/somedrunkcanadian. Игры в основном будут следовать за фаворитами турнира. Играются карты:

  • 2000 атмосфер
  • Берлинград
  • Блэкберн
  • любопытные умы
  • Сверкающий пепел
  • Жесткий провод
  • Гордость Альтариса

Отборочные в Европе

Всего на главное событие прибудет 6 игроков, прошедших квалификацию из европейского региона. Поскольку есть два отборочных турнира, 3 лучших игрока из каждого отборочного турнира смогут пройти дальше в турнире. Первая квалификация уже разыграна 10 апреля, а вторая состоится 13 апреля.

Отборочные в Корее

Будучи регионом, который является своего рода основным продуктом и домом для Starcraft , вполне естественно, что Корея также выводит шесть лучших игроков на главную сцену из своих квалификаций. Отборочные для корейского региона будут разыграны 12 и 19 апреля, и, как и в Европе, 3 лучших из каждого отборочного турнира пройдут дальше.

Отборочные в Америке

Поскольку Америка — регион меньше и слабее, у него, к сожалению, всего 3 места на главное событие, когда речь идет о King of Battles. Из-за этого будет только один отборочный турнир, который состоится 24 апреля.