Франчайзинг LCK 2021 — взгляд на почти гарантированных участников

6 апреля корейское подразделение Riot Games объявило, что League of Legends Champions Korea (LCK) перейдет на франчайзинговую модель. Высшая лига соревнований по LoL в Южной Корее, LCK является последним из четырех основных регионов, получивших франшизу после Китая (2017 г.), Северной Америки (2018 г.) и Европы (2019 г.).

Сообщается, что в рамках франчайзинга LCK установит минимальную зарплату всех игроков в размере 60 миллионов южнокорейских вон (~ 49 тысяч долларов США). Лига под LCK, League of Legends Challengers Korea, будет прекращена и заменена лигой Академии. Кроме того, команды, желающие вступить в партнерство с LCK и приобрести франчайзинговые места, должны были сделать это до 19 июня. С июня по август Riot Korea будет рассматривать заявки и проводить собеседования с кандидатами. В сентябре Riot Korea выберет и подпишет контракт с командами, а в конце сентября команды будут объявлены.

ЛСК 2021 Франчайзинг

График долгосрочного партнерства LCK

Соискатели франшизы LCK

По сообщениям, бай-ин для партнерства с LCK составляет 10 миллиардов корейских вон (~ 8,2 миллиона долларов США). Новичкам, ранее не входившим в LCK, необходимо будет заплатить дополнительно 12-15 миллиардов вон (10-12 миллионов долларов) в зависимости от конкурентного интереса. Это соответствует предыдущим отчетам о бай-инах для LCS и LEC.

Сообщается, что в мае Riot Games объявила, что 25 команд подали письма о намерениях присоединиться к франчайзинговой LCK. В частности, сообщалось, что некорейские организации, такие как FaZe Clan и NRG Esports, были среди команд, желающих присоединиться к LCK.

В конце июня 21 организация подала официальные заявки на присоединение своих команд к LCK в качестве франчайзинговых партнеров. Эти команды:

  • Т1
  • Gen.G
  • ДраконX
  • Дамвон Гейминг
  • КТ Ролстер
  • Африка Freecs
  • SeolHaeOne Prince
  • Ханва Лайф Киберспорт
  • Динамика команды
  • Песочница Игры

Семь из девяти действующих команд Challengers Korea:

  • Удивительное копье
  • Элемент Мистик
  • ЭСК Шейн
  • Лезвие HyFresh
  • Джин Эйр Грин Уингз
  • ОЗ Гейминг
  • Убегать

Четыре некорейские организации:

  • Геймер Республика, ИНК.
  • Омакен Спорт
  • Звезда мировой игры
  • Лига Wrdn Game

FaZe Clan и NRG — две организации, которые заметно отсутствуют. По-видимому, они не выполнили свои письма о намерениях.

Riot Games, скорее всего, будет выбирать команды по нескольким критериям. Их способность встречать бай-ин, их история с Лигой и потенциал для стабильности и будущего роста организации. Кроме того, будут приняты во внимание их отношения с Корейской ассоциацией киберспорта (KeSPA).

По этим параметрам четыре команды, скорее всего, присоединятся к LCK: T1 , KT Rolster , Jin Air Green Wings и Gen.G.

Т1

T1 почти гарантированно соответствует условиям франчайзинга LCK. До ребрендинга T1 была SKT T1, самой успешной организацией за всю историю LoL, несмотря на то, что она вошла в LoL только в 2013 году. Это также единственная организация, выигравшая более одного чемпионата мира по LoL (2013, 2015, 2016) и более одного Mid-Season Invitational (2015, 2016). Как SKT и T1, организация провела девять внутренних чемпионатов LCK, включая последний LCK Spring 2020 года. Команда имеет значительную финансовую поддержку и гарантии и управляется T1 Entertainment & Sports, совместным предприятием SK Telecom и Comcast Spectacor.

T1 также имеет чистую публичную репутацию без заметных скандалов или разногласий. SK Telecom T1 также является членом KeSPA.

КТ Ролстер

KT Rolster был частью южнокорейской League of Legends так же долго, как и его постоянный соперник T1. На протяжении большей части корейской истории LoL KT была печально известна как вторая лучшая команда в регионе, постоянно гоняясь за фалдами SKT. Несмотря на трудности, с которыми столкнулась организация в последние годы, KT Rolster исторически является командой высшего уровня. С момента входа в LoL в 2013 году организация неоднократно занимала вторые и третьи места и выиграла национальный чемпионат на LCK 2018 Summer.

KT Rolster имеет финансовую поддержку от телекоммуникационного гиганта Korean Telecom. KT Rolster также не вызывает серьезных публичных споров, хотя его недавние конкурентные рекорды (девятое и восьмое место в 2019 году, пятое весной 2020 года) не впечатляют его почтенной историей. KT Rolster также является членом KeSPA.

Зарегистрируйтесь в GG.BET здесь!
1
100% бонус на депозит
До 200€/$ или эквивалент

Джин Эйр Грин Уингз

Jin Air Green Wings (JAG) — хорошо известное имя в южнокорейской League of Legends, хотя и не обязательно уважаемое. Дебютировав в LoL в 2015 году, JAG провела первые несколько лет как солидная команда среднего уровня, заняв между четвертым и седьмым местами. С 2017 года дела у JAG пошли под откос. В последнее время JAG никогда не финишировала выше седьмого места, и ей трижды приходилось бороться, чтобы избежать вылета в Challengers Korea (CK). В третий раз ему не удалось удержаться на плаву, и весной 2020 года он был переведен в CK. JAG заняла седьмое место в лиге CK с восемью командами и успешно боролась за то, чтобы избежать вылета из CK летом 2020 года.

Несмотря на отсутствие конкурентного успеха, JAG остается важной командой в обсуждении франчайзинга LCK. Головной организацией JAG является Jin Air, дочерняя компания Korean Air, и, таким образом, она может выполнять финансовые обязательства, предъявляемые к франчайзинговому партнеру LCK. У Jin Air Green Wings нет крупных публичных скандалов или споров, и он является создателем столь любимого мема Sadplane/Gladplane.jpg. Jin Air Green Wings также является членом KeSPA.

Gen.G

Gen.G относительно новичок в южнокорейской League of Legends. Компания Gen.G, основанная в 2017 году как KSV Esports, вошла в League of Legends, купив состав чемпионата мира 2017 года у Samsung Galaxy. У их команды были взлеты и падения во время своего пребывания в LCK.

В свой дебютный год в 2018 году Gen.G занял пятое место как весной, так и летом. В 2019 году Gen.G финишировал седьмым весной и шестым летом. Совсем недавно Gen.G значительно улучшился и занял второе место весной 2020 года.

Организация имеет репутацию организации, хорошо обеспечивающей своих игроков, и у нее не было громких скандалов или разногласий. Из-за того, что ее основатели родом из Силиконовой долины, она не является членом KeSPA, но внесла значительный вклад в южнокорейский киберспорт.

Основателями Gen.G являются Кевин Чоу и Кент Уэйкфорд, соучредители компании по разработке игр Kabam. С момента основания Gen.G приобрела несколько крупных киберспортивных франшиз. К ним относятся Seoul Dynasty в Overwatch League, Tigers of Shanghai в NBA 2K League и Gen.G Esports в Flashpoint.

В конце концов, летний сезон LCK 2020 — последний сезон перед франчайзингом. Результаты этого сплита также могут повлиять на решение Riot о том, чтобы некоторые команды получили место в следующем сезоне.

Читать далее: Решит ли что-нибудь жалоба на игроков в режиме выбора чемпиона?
Зарегистрируйтесь в GG.BET здесь!
1
100% бонус на депозит
До 200€/$ или эквивалент