LEC Power Rankings 2023 – Кто получил преимущество в межсезонье?

Рейтинг LEC Power 2023 уже здесь! Соревновательный сезон League  of Legends  скоро начнется, а зимний сплит LEC 2023 стартует 21 января. В Лиге Европы будет новый формат: три сплита вместо двух, как обычно, и новый формат плей-офф.

В отличие от большинства межсезоний, команды LEC быстро меняли составы и корректировали свои составы. Несмотря на более чем двухмесячный перерыв после чемпионата мира 2022 года, все команды LEC достигли устных договоренностей со своими игроками, фактически заблокировав их до 2023 года.

Даже если вы знаете, какие изменения произошли в составе, мы здесь, чтобы помочь составить более четкое представление о том, какие команды выглядят сильнейшими. Это также поможет вам делать прогнозы ставок на LoL  и убедиться, что вы можете увеличить свои шансы на возврат.

Без дальнейших церемоний, давайте прыгнем прямо в него!

Кредиты изображений | бунт игры

10. Команда БДС

К сожалению, кому-то придется финишировать в конце списка, и в этом зимнем сплите, вероятно, это будет команда BDS.

Швейцарская организация заняла 9- е , а 10- е место - это первый год участия в LEC, и похоже, что они обречены на еще один раскол в борьбе за эти позиции.

Кредиты изображений | Команда БДС Ютуб

Команда BDS вернула Адама в основной состав, а также лесника Шео и игрока ADC Крауни. Лабров будет конкурировать с нижней полосой, и только NUCLEARINT (теперь переименованный в nuc) вернувшийся участник с прошлого года.

В то время как Team BDS дает возможность молодым игрокам проявить себя, многие другие команды LEC вложили значительные средства в уже известных или высококлассных талантов. Команде BDS придется надеяться, что команда хорошо сформируется и что их синергия позволит им выбраться из нижней части турнирной таблицы.

9. Astralis

Astralis вступают в сезон 2023 года с новым топлейнером и лесником. Финн заменяет Визичачи, а 113-й занимает вакантное место, оставленное Ксерксом. Даджор (MID), Коббе (ADC) и Чонхун (SUPP) — вернувшиеся участники.

Несмотря на то, что летом 2022 года Astralis заняли девятое место в турнирной таблице, у Astralis по-прежнему был относительно положительный результат с 7 победами. Хотя линейку можно считать общим обновлением по сравнению с прошлым годом, этого, вероятно, недостаточно. Главный знак вопроса и ключ к успеху будет на 113: турецкий игрок вышел из посредственного сезона на KCorp, и выступить против одного из самых стекированных лесных пулов в недавней истории LEC станет для него настоящим испытанием.

8. СК Гейминг

Лучший пикап SK Gaming в межсезонье — не кто иной, как Markoon. Голландский джанглер провел хороший сезон на XL Esports, и с тех пор, как присоединился к LEC, его популярность растет.

Наряду с ним SK подобрали бывшего игрока верхней линии MSF Irrelevant и бывшего нижнего лейна LDLC OL Exakick (ADC) и Doss (SUPP). Сертусс (MID) и Гиллиус (JGL) возвращаются в состав, хотя последний должен заменить Маркуна в 2023 году.

По сравнению с AST и BDS, состав SK, кажется, имеет более высокий потенциал, если все пойдет правильно. Exakick и Doss доминировали в LFL, а у Irrelevant уже есть некоторый опыт на сцене LEC. Если Markoon покажет хорошие результаты и возглавит команду, то мы также можем увидеть, как SK соревнуются с другими командами за выход в плей-офф.

7. Команда Еретиков

Из всех списков LEC Team Heretics, безусловно, заслуживает особого внимания. В новой организации будет интересное сочетание игроков: бывший игрок верхней линии DFM Эви, бывший лесник G2 Янкос и бывшие Misfits поддерживают Мерсу. Вдобавок к этому в HRTS войдут бывший мид UOL Ruby и франчайзинговый игрок организации ADC Jackspektra.

Что хорошего в этой команде, так это то, что у вас есть действительно опытные ветераны, которые также соревновались на международном уровне, такие как Эви и Янкос, и молодые игроки, готовые проявить себя, такие как Джекспектра и Мерса. Соедините их с кем-то, кто может развивать и развивать таланты, как Питер Данн, и вы получите выигрышную комбинацию.

Сказав это, доведение команды до ее максимального потенциала требует времени, и одного разделения может быть недостаточно, чтобы достичь этого. По этой причине ожидайте, что HRTS начнет медленно и постепенно будет расти в течение сезона.

6. БЕЗУМНЫЕ львы

MAD Lions удалось сохранить своего звездного игрока Элойю после того, как он отклонил предложение, сделанное G2 в межсезонье. Испанская организация решила построить свой новый состав вокруг него, оставив Ниски на средней линии и вернув Карззи (ADC) после его годичного пребывания в Vitality.

На оставшиеся позиции MAD достались Hylissang и корейский топлейнер Chasy, ранее выступавший за X7 Esports. Последний известен своим очень агрессивным стилем игры, который отлично подходит для текущего состава MAD.

Карззи — скорее игрок слабой стороны, и Ниски, и Хилиссанг имеют тенденцию перемещаться по карте, чтобы играть. Если Elyoya и Chasy смогут координировать свои действия, MAD может стать одной из немногих команд в LEC, у которых стиль игры ориентирован на топ: их успех будет зависеть от того, как сложится мета во время разделения.

5. Fnatic

Король вернулся. После двух лет между KCorp и G2 Рекклес возвращается в свой родной Fnatic. Ветеран ADC объединится с Rhuckz, который заступился за Hylissang во время Worlds Play-ins.

Кредиты изображений | Fnatic

Эти двое являются новыми участниками по сравнению с прошлогодним составом, с оставшимися Wunder (TOP), Razork (JNG) и Humanoid (MID). Хотя возвращение Рекклеса в LEC является ажиотажем, есть некоторые потенциальные знаки вопроса об успехе этого состава.

Wunder и Rekkles продемонстрировали свою склонность к масштабированию, а не к агрессивным пикам, а это означает, что агентство Fnatic в начале и середине игры будет полностью сосредоточено на Razork и Humanoid. Если дуэт джангл-мид не сработает, как задумано, то у Fnatic, скорее всего, не будет того, что нужно, чтобы бороться за первые места.

4. Эксель Киберспорт

Excel Esports — один из главных победителей межсезонья LEC. Они смогли собрать список известных игроков, которые хотят стремиться к титулу.

Они смогли заполучить некоторых из величайших игроков из всех других списков LEC, сохранив только своего звездного ADC Патрика. Одоамн, Ксеркс и Ветео образуют сильное трио, полное опыта, а Таргамас объединится со своим АЦП, чтобы стать дуэтом высшего уровня.

Проще говоря, есть все элементы, необходимые для достижения успеха и достижения цели в четверке лучших в этом сезоне. Тем не менее, есть некоторые команды LEC, которые, кажется, имеют еще более сильные составы…

3. Vitality команды

Vitality были немного посмешищем в последние два года, так как они не смогли добиться хороших результатов, несмотря на то, что у них были действительно выдающиеся таланты.

Самый интересный участник нового состава — Бо, бывший игрок FPX, доминировавший в LPL до того, как случился скандал. Учитывая, как он доминирует в одиночной очереди EUW благодаря своей безумной механике, этот лесник может оторваться от остальной части лиги на милю.

Кредиты изображений | Vitality

Он не единственный импорт Vitality, поскольку организация привлекла бывшего игрока верхней линии T1 Challengers Photon. Если он докажет, насколько он хорош на самом деле, то лучшая сторона Vitality может стать лучшей из когда-либо существовавших в ЕС.

Что хорошего в VIT, так это то, что у них также есть действительно солидная нижняя полоса, как Neon и Kaiser стабильно показывали в прошлом году.

Хотя у команды, вероятно, самый высокий потолок из всех команд LEC, предыдущий неудачный эксперимент VIT с «суперкомандой» вызывает некоторые сомнения. Чтобы узнать, удачен ли третий раз, нам придется дождаться начала раскола.

2. Кои

После самого замечательного года, который Rogue провел в LEC, грустно видеть, что их имя исчезло. Команда только что выиграла его первый в истории национальный титул и была единственной западной командой, которая пробилась в восьмерку лучших на чемпионате мира.

Теперь Rogue будет называться KOI после объявленного в прошлом году партнерства. Состав будет практически таким же, только Шигенда заменит уходящего Одоамна на верхней полосе.

Учитывая, насколько успешным был состав в прошлом году, а также то, что Szygenda можно считать побочным продуктом для Odoamne, мы ожидаем, что команда будет успешной с самого начала.

Если их идентичность останется прежней, то мы можем стать свидетелями того, как KOI снова доминирует над Bo1 во время обычного сплита. При этом с новым форматом LEC матчей Bo1 будет меньше, поэтому KOI придется проявить себя во время Bo3 или Bo5.

1. G2 Киберспорт

Хотя некоторые могут не согласиться, мы думаем, что первое место достается G2 Esports. Организация произвела апгрейды на правильных позициях, с проверенным нижним лейном, таким как Ханс Сама и Микикс, и одним из самых раскрученных новичков из ERL, Йике. У шведского игрока есть большие возможности, но с четырьмя ветеранами рядом с ним у него есть идеальная среда, чтобы процветать и стать лесником высшего уровня.

Основная причина того, почему G2 выше KOI, заключается в их потенциальной адаптивности и гибкости. KOI будут играть так же, как и в прошлом году, с бот-ориентированным стилем игры. С другой стороны, G2, скорее всего, сможет пройти через любого, кого захочет: BrokenBlade может быть как слабой, так и сильной стороной, то же самое можно сказать и о нижней линии. Независимо от того, как они будут играть, G2 будут иметь преимущество над соперниками во время драфта, и именно поэтому они являются нашим номером один в рейтинге силы LEC.

Мы понимаем, что у каждого есть свои предпочтения, и фандом является важным фактором при составлении каждого сезонного рейтинга силы, но мы старались сохранять объективность и анализировать потенциальные результаты команд на основе того, как они играли в прошлом году.

Загляните в наш  раздел «Новости киберспорта»  на следующей неделе, чтобы узнать о нашем первом наборе прогнозов LEC.

Архив рейтингов мощности LEC

Рейтинг мощности LEC 2022 г.

10. Astralis

Astralis впервые вышли в плей-офф в летнем сплите LEC 2021 года, что дало им хороший импульс для предстоящего сезона 2022 года. Вопреки ожиданиям большинства людей, организация решила внести существенные изменения в свой состав. И игрок средней линии Magifelix, и Nukeduck покинули организацию вместе с ADC Jeskla.

Astralis, чтобы заменить их, взяли Коббе и мидера Даджора. Коббе ранее играл за Misfits, так что технически это хорошее обновление по сравнению с предыдущим ADC. Однако большой вопросительный знак находится вокруг Даджора. Ему кажется, что для LEC еще слишком рано, и нужно было принять во внимание еще много вариантов. С учетом сказанного, Astralis могли увидеть что-то, чего мы не знаем…

9. XL Киберспорт

XL Esports все еще пытается разрушить проклятие плей-офф после стольких сплитов подряд. Но состав меня не совсем убеждает. Появление Финна в команде — это, безусловно, хорошо, но главный вопрос — это nukeduck. Его пребывание в Astralis было не самым лучшим, вплоть до того, что он на какое-то время стал неактивным. Сейчас он старый ветеран, после стольких лет выступлений на соревновательной сцене. У него определенно есть опыт, но я сомневаюсь, что он принесет что-то большее.

8. Команда БДС

Team BDS — новейшее дополнение к LEC, заменившее Schalke04. Несмотря на то, что они были новичками, они неплохо поработали над созданием достойного состава с некоторым потенциалом. Наиболее заметным из них является бывший игрок первой линии Fnatic Адам, после его драмы с английской организацией в межсезонье. Он воссоединится с xMatty и Cinkrof, своими старыми товарищами по команде со времен Karmine Corp. Вместе с бывшим тренером G2 Grabbz у них будет шанс проявить себя, но пока это еще довольно неизвестно.

7. СК Гейминг

SK Gaming определенно нужно вернуться после катастрофического летнего сплита прошлого года, когда Treatz поменялся ролями на позицию в джунглях из-за организационных проблем. Теперь, когда он возвращается к роли поддержки и с самим богом Гиллиусом, у SK может быть шанс выйти в плей-офф. С учетом сказанного, борьба в средней группе безумно близка, и они, вероятно, не попадут в топ-6.

6. Игры неудачников

Misfits, к сожалению, потеряли своего лучшего игрока Razork на 2022 год. Это большой удар по сравнению с одним из самых больших сюрпризов прошлого года после выхода в плей-офф два раза подряд и борьбы с лучшими. Организация решила заполнить его место своим лесником из академии Шлатаном, а также сменить нижнюю линию на бывшего S04 ADC Неона и поддержать Нерсу из Gamers Origin. Средний и верхний Ветео и Хирит, вероятно, по-прежнему будут лучшими игроками в этой роли, но я сомневаюсь, что они добьются большего, чем просто финиш в плей-офф.

5. Разбойник

У Rogue было очень похожее межсезонье с Misfits, потерявшее как своего ADC Hans Sama, так и своего лесника Inspired. Несмотря на замену их бывшим лесником DWG Kia Malrang и бывшим Vitality ADC Comp, Rogue потерял довольно много огневой мощи от двух своих лучших игроков. Учитывая проблемы, которые могут возникнуть из-за импорта корейского игрока, Rogue, скорее всего, станет средней командой для весеннего сплита.

4. БЕЗУМНЫЕ львы

MAD Lions — последняя команда, которая попала в ту же категорию, что и две ранее упомянутые. Потеря ADC Carzzy и игрока средней линии Humanoid, скорее всего, поставит под угрозу успех MAD Lions в LEC с 2021 года. Они по-прежнему очень хорошая команда, но Рикеру и UNF0RGIVEN может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новому соревнованию. Определенно будет интересно посмотреть, как MAD Lions будут развивать эти таланты… если они будут следовать тенденциям последних двух лет, мы можем еще раз удивиться.

3. Киберспорт G2

G2 Esports попала в заголовки газет в межсезонье после ухода с Wunder, Mikyx и Rekkles. Несмотря на перестройку, они все же смогли собрать достаточно солидный состав. BrokenBlade был лучшим игроком в LEC в прошлом году, в то время как нижняя линия Flakked и Targamas — хорошая ставка на будущее. Тем не менее, этот список может быть обоюдоострым мечом: он может быть безумно хорош, но также и довольно плох. (для стандартов G2)

Рейтинг G2 Esports LEC Power 2022

Кредиты: @G2esports

2. Fnatic

Fnatic — одна из двух команд, которые больше всего выиграли от межсезонья 2021 года. Fnatic полностью переработала верхнюю часть карты, выбрав одного из, если не лучших, игроков из других организаций LEC. Wunder, Razork и Humanoid образуют безумное трио, которое легко входит в топ-2 в Европе. Вместе с, возможно, лучшим бот-лейном в лиге, у Fnatic есть самый большой шанс совершить взрывное возвращение на вершину LEC.

1. Vitality команды

Осталась последняя команда Team Vitality. От команды нижнего уровня плей-офф до номера 1 в рейтинге силы LEC. Полностью перестроив свой состав с нуля, Vitality проделала большую работу по подбору лучших талантов из-за рубежа. Alphari и Perkz вернутся в ЕС, в то время как Carzzy и Labrov могут стать очень солидным второстепенным игроком. Трудно было выбрать номер 1 между Fnatic и Vitality. Причина в том, что такие игроки, как Alphari и Perkz, могут быть ценными для команды с их чрезвычайно громкими личностями. Они могут быть не лучшими на бумаге сразу, но у них должен быть самый высокий потенциал среди всех команд LEC. Посмотрим, оправдают ли они ожидания: давление уже нарастает…

Рейтинг мощности Vitality 2022 LEC

Кредиты: Team Vitality

Мы понимаем, что у каждого есть свои предпочтения, и фандом является важным фактором при составлении каждого сезонного рейтинга силы, но мы старались сохранять объективность и учитывать все показатели и результаты игроков на сегодняшний день при составлении нашего рейтинга.

Загляните в наш раздел «Новости киберспорта» на следующей неделе, чтобы узнать о нашем первом наборе прогнозов LEC.