Анализ группового этапа LoL Worlds 2021 — сценарий существует!

Чемпионат мира по футболу 2021 не за горами, и Riot Games не могут сделать его еще более ажиотажным с жеребьевкой группового этапа. Результаты как Play-In, так и Group Stage довольно интересны, и есть так много выводов, на которые мы можем обратить внимание. После того, как мы установили наши первоначальные ожидания от розыгрыша чемпионата мира , Riot Games решили начать писать все сценарии, поскольку общие шаблоны продолжают повторяться каждый год.

Давайте посмотрим, что пошло не так и какая шумиха вас ждет.

Группы ЧМ-2021

© LoL Киберспорт

Жеребьевка группового этапа ЧМ-2021 — Разбойник в «Группе смерти»

Если MAD Lions «повезло» с одной стороны (в одной группе с Gen.G и TL), то Rogue принесли в жертву. 3-й посев от LEC после выхода в групповой этап (занял вакантное место VCS) теперь находится в худшей из возможных групп: Rogue предстоит играть против DWG Kia и FunPlusPhoenix.

Это была одна из худших возможных комбинаций, и Роуг чувствовал себя как дома. Столкнуться с двумя фаворитами турнира в одной группе будет такой тяжелой битвой для европейской команды.

Как и в прошлом году, Rogue финишировали с DK и другой командой LPL (в прошлый раз это была JDG), заработав себе «трофей невезения». Если по какой-то причине Rogue удастся выйти из группы, мы станем свидетелями первого крупного апсета турнира. Это будет непростая задача… но если команда может это сделать, то это должны быть они.

Fnatic vs Royal Never Give Up – это случилось снова!

Точно так же, как Rogue закончили с DK, другая команда LEC (Fnatic) столкнется со своим старым врагом: RNG. Это будет повторение Мировой группы 2019 года. В прошлый раз Fnatic вышли на первое место благодаря доминирующей победе в последней игре между ними. Однако на этот раз все будет непросто. RNG — чемпионы MSI 2021 и всегда лидировали в LPL. Они попали на чемпионат мира в качестве 3-го посева, но они, безусловно, не слабая команда.

Тем не менее, летом Fnatic доказали всем, что они жаждут результатов и что их цель — выиграть как можно больше. С PSG Talon в группе C, несомненно, будет много интересного!

Не обошлось и без мемов:

EDG vs T1 — Битва между наследием!

На самую грандиозную сцену года вернулась былая слава, и судьба распорядилась так, что они попадут в одну группу. Это битва между наследием, Китаем против Кореи.

С одной стороны, у нас есть летние чемпионы LPL, которые выиграли у FunPlusPhoenix, которую многие считают лучшей командой в мире. Они являются одними из фаворитов на победу в чемпионатах мира, и у них есть все необходимые для этого таланты. Если кто-то сможет их остановить, то речь может идти о потенциальных чемпионах мира.

С другой стороны, у нас есть Faker с новым поколением молодых игроков. Весь их сезон не был одним из лучших, но они все же сделали это. Поклонники снова смогут увидеть, как T1 и GOAT играют на международном уровне. Обе команды выглядят сильными на бумаге, кто победит? Разум говорит EDG, а сердце всегда будет говорить T1…


Примечание редактора: мы собираемся регулярно обновлять эту статью с разбивкой по матчам и лакомыми кусочками группового этапа по ходу события. Посетите нашу страницу LoL Worlds для получения информации о расписании, матчах, прогнозах и коэффициентах ставок.