Является ли CLG настоящей темной лошадкой сплита? – Еженедельный обзор LCS

CLG пошли со счетом 2: 0 в первую неделю весеннего сплита LCS 2023, обыграв Evil Geniuses во второй день. Смогут ли они победить и C9? Давайте рассмотрим это в еженедельном обзоре LCS.

Кредиты изображений | КЛГ

CLG встретится с C9 на второй неделе LCS за 1-е место

CLG сохраняет свою положительную динамику с прошлого года, стартовав со счетом 2: 0 в первую неделю LCS. Не внося изменений в межсезонье, команда, состоящая из местных талантов, творит чудеса, обыгрывая Evil Geniuses после долгой 44-минутной игры. Несмотря на отставание в начале игры, они смогли вернуться через бои вокруг нейтральных целей и дождаться, когда чемпионы поздней игры выйдут в онлайн.

CLG, похоже, хорошо разбирается в текущей мете, а масштабирование композиций до сих пор является текущей тенденцией. Они начинают играть медленно и постепенно наращивают лиды по мере того, как становятся сильнее. Поскольку вторая неделя, вероятно, все еще находится в патче 13.1, они, вероятно, предложат аналогичный стиль игры.

C9, с другой стороны, уничтожили 100T и GG в первую неделю, воспользовавшись преимуществом в середине игры и снежным комом в решающих командных боях, чтобы закрыть игры. По сравнению с CLG, C9 удалось закрыть обе игры до отметки 33-й минуты. Они создают сильные командные составы для стычек, которые резко увеличиваются в середине игры. Благодаря индивидуальным навыкам игроков они могут легко контролировать ход игры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: играйте в Thresh, как Keria - Руководство по поддержке Thresh

Предварительный просмотр матча – ключевое значение будет иметь драфт

Вступая в матч между этими двумя командами (который начинается на второй неделе LCS), следует отдать предпочтение C9, поскольку они кажутся более чистыми в управлении своими лидерами, чем отряды, с которыми до сих пор сталкивались CLG. Если не считать больших ляпов, С9 имеет преимущество. Тем не менее, если C9 не сможет закрыть игру достаточно быстро, у CLG будет шанс дать отпор.

Вот где черновик вступает в силу. Если у C9 не будет сильного состава в середине игры, и они не смогут достаточно быстро скатываться в снежный ком, у них могут возникнуть большие проблемы с полным масштабированием CLG в поздней игре. Текущая мета на самом деле не позволяет вам запретить все варианты, поэтому некоторые чемпионы всегда будут доступны. Кроме того, сильные бот-лейны в ранней игре, кажется, не работают в LCS, поскольку Люциан и Варус имеют отрицательный процент побед: обратите внимание и посмотрите, выберет ли их одна из двух команд.

В целом, CLG являются аутсайдерами в этой серии, но после того, как они снова и снова удивляются, это может стать возможностью снова увидеть CLG на вершине турнирной таблицы LCS.

Прогнозы: C9 57% | КЛГ 43%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: заканчивается ли мета ганков? - Предварительный просмотр обновления лиги 13.3