Riot пострадал от атаки социальной инженерии, патчи League 13.2 и 13.3 отложены

21 января Riot Games объявила, что «социальная инженерная атака» может повлиять на выпуск грядущих обновлений League of Legends 13.2 и 13.3, а также крупных обновлений, таких как ASU Ари. Давайте посмотрим, что произошло.

Кредиты изображений | бунт игры

Riot и возможная задержка выхода патча 13.2

Компания тяжело начала год. После споров из-за отсутствия качественного контента для Cinematic сезона 2023 и недавних увольнений 46 сотрудников Riot Games у Riot Games появились еще одни плохие новости.

Компания подтвердила «социальную инженерную атаку» в своем официальном аккаунте в Twitter. Некоторые участники беспорядков поделились информацией на Reddit о Лиге , добавив, что грядущие патчи 13.2 и 13.3 могут быть задержаны в результате этой атаки.

Аналитик геймплея Рэй «RiotRayYonggi» Уильямс сказал в сабреддите, что «это действительно болезненный опыт как для игроков, так и для разработчиков, отстойно потенциально не предоставлять контент всем вам вовремя / как ожидалось, особенно когда работа сделана и готов к отправке. У нас есть много людей, занимающихся дизайном, разработкой, контролем качества и т. д., которые оценивают наши варианты, чтобы предоставить игрокам как можно больше контента, относящегося к игровому процессу.

Он добавил: «Например, микропатчи в изменениях баланса вполне жизнеспособны. С другой стороны, более масштабные корректировки (например, Энни) гораздо менее ясны из-за влияния на всплывающие подсказки, отчеты о смерти и информацию в клиенте, которая обычно обновляется при полном развертывании сервера. Просто чтобы дать представление о том, чего можно ожидать в целом от игрового процесса».

Однако в отношении атаки он сказал, что «не может вдаваться в какие-либо конкретные детали и ее прямое воздействие по соображениям безопасности».

Riot Games по-прежнему стремится выпустить патч 13.2 вовремя, хотя может быть шанс, что некоторые из основных изменений, такие как Энни, а также ASU Ари, будут отложены. Команда балансировки, скорее всего, включит как можно больше изменений, а затем постарается исправить оставшиеся изменения как можно скорее. То же самое должно случиться с TFT Set 8 Monsters Attack!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Riot обращается к состоянию Tank Mythics