Лучшие игры для Mac в 2023 году

Компьютеры Mac обычно не ассоциируются с видеоиграми, но они запускают игры. Фактически, инициатива Apple «новый день» от 2022 года была сосредоточена на играх, добавив: MetalFX , программу апскейлинга, и API быстрой загрузки ресурсов, функцию, которая сократит время загрузки.

Сделав это, Mac больше не будет восприниматься как устройство, на котором нельзя запускать видеоигры. Давайте теперь посмотрим на некоторые из лучших игр, в которые вы сможете играть на Mac в 2023 году , благодаря этим новым функциям.

Портал 2

портал-2-пар

@ Клапан

Эта научно-фантастическая игра-головоломка часто считается одной из величайших видеоигр и одним из величайших сиквелов всех времен . Цель игры - вырваться из исследовательского центра Aperture.

Portal 2 немного длиннее своего предшественника, но для его прохождения требуется менее 10 часов, и это удивительно комедийная игра, несмотря на весомый сюжет. Повествование также немного сильнее, чем у его предшественника — оно отвечает почти всем требованиям.

Аид

Этот rogue-lite перенесет вас в подземный мир, царство греческого бога Аида. Вы играете за сына Аида, Загрея , который надеется сбежать из подземного мира. Как и в большинстве игр в жанре rogue-lite, в этой игре вы будете умирать много раз, но эти смерти послужат уроками, которые помогут вашему прогрессу.

Аид переносит вас в различные слои подземного мира, такие как Тартар, когда вы достигаете совершеннолетия, а греческий пантеон помогает вам на этом пути.

Цивилизация Сида Мейера VI

Sid Meier's Civilization VI , шестое издание давней франшизы, — еще одна превосходная игра-симулятор с более глубоким пониманием истории и культур нашего мира. Также есть улучшенное дерево науки и больший выбор, чем в предыдущих играх франшизы.

Portal 2 немного коротковат, а Hades может быть немного сложным. Civilization VI очень отличается — вы можете потратить на нее недели или месяцы, и ее легко освоить.

Долина Стардью

Урожай долины звездной росы

@ Долина Стардью

Stardew Valley — одна из лучших игр-симуляторов фермы . В этой игре много тепла с очаровательными персонажами, спрайтами в стиле NES и мягкими боями. Вы также можете порыбачить, выйти замуж, открыть для себя новые области и исследовать пещеры с монстрами. Эта игра действует на игрока успокаивающе – она почти терапевтична , и играть в нее можно считать здоровой игрой .

Тень расхитительницы гробниц

Действие последней части обновленной трилогии Лары Крофт происходит в Мексике. Как и в большинстве экшн-игр, в этой игре полно отличных декораций. В нем также есть типичные черты Tomb Raider: реликвии из прошлого, несколько важных боевых столкновений и несколько отличных моментов для формирования характера Лары Крофт.