Первая неделя Major III показала неожиданные результаты для CDL

Третий мейджор Call of Duty League стартовал поразительно, и первая неделя квалификационного этапа официально завершилась. Это были монументальные несколько дней, когда по всем направлениям раздавались огромные разочарования. Для некоторых это были выходные, которые служили не чем иным, как прогулкой в ​​парке, но для других это был изнурительный, испытательный период, который задал болезненный тон на предстоящие недели.

В этом сезоне у нас было два мейджора и два чемпиона, и есть надежда, что по мере того, как мы перейдем к мейджору III, микс продолжится. Можно подчеркнуть, что в этом году не будет настоящих «сильных отрядов», и каждая команда, находящаяся в верхней половине турнирной таблицы Call of Duty League, кажется, способна выиграть чемпионат. Другое дело на другом конце стола, конечно…

Последовательность является ключевым

С момента старта сезона CDL 2023 года New York Subliners неизменно остается одной из самых доминирующих команд на доске. После победы на Major I команда продолжила показывать положительные результаты, и эта неделя не стала исключением. Как одна из немногих команд, выигравших оба матча, Subliners на этой неделе эффективно расправились с Rokkr и Florida Mutineers. Это был сокрушительный удар для последней команды, так как даже после изменений в составе Флорида не смогла получить ни одной карты из двух матчей.

В другом месте Boston Breach оставался мощной силой даже после потери Methodz, который ушел со сцены на Major II. Теперь на его месте сидит Бинс, суперзвезда из Соединенного Королевства, которому есть что доказывать. К счастью, дебютные матчи Бинса прошли без сучка и задоринки, и он и его команда относительно легко обыграли «Торонто Ультра» и «Ройял Рэйвенс».

И пока мы говорим о Легионе, совершенно новая сторона 2023 года доказала, что на этих выходных ее нельзя сбрасывать со счетов. В смелом поступке Легион столкнулся с LA Thieves, прошлогодними чемпионами мира, и одержал крупную победу.

Время меняться

Стэнди Торонто

В эти выходные Стэнди был на скамейке запасных (Изображение предоставлено: Toronto Ultra)

В последние недели между командами произошло много перемещений, причем некоторые изменения в составе оказали большее влияние, чем другие. Например, Стэнди недавно был переведен из Ultra в пользу Hicksy, iLLey был уволен из OpTic Texas в пользу иконы Challengers, Ghosty, а Capisdal и FeLo присоединились к Флоридским мятежникам.

По мере того, как сезон продолжается, и некоторые фанаты отчаянно нуждаются в своих командах, всегда есть желание предложить изменения, которые должны произойти. Например, многие поклонники Atlanta FaZe до сих пор недовольны подписанием Slasher и уходом Arcitys. Даже в этом далеком сезоне все еще кажется, что Арситис был лишен каких-либо реальных возможностей в этом сезоне, особенно сейчас, когда он развевает знамя партизан Лос-Анджелеса и занимает десятое место в общем зачете.

На следующей неделе есть несколько интересных событий, за которыми стоит следить, особенно если вы вообще заинтересованы в ставках на Call of Duty :

  • Atlanta FaZe против London Royal Ravens (24 февраля) – верх таблицы против низа таблицы
  • Toronto Ultra против OpTic Texas (24 февраля) — две самые горячие команды в Лиге на данный момент, обе с новичками, пополняющими ряды.
  • Seattle Surge vs. LA Thieves (25 февраля) – Surge снял проклятие на этой неделе, но сохранится ли этот импульс в этом жестком матче?
  • «Нью-Йорк Сублайнерс» — «Торонто Ультра» (25 февраля) — между этими двумя командами всего 15 очков — произойдет ли обмен на этой неделе?

В сезоне CDL 2023 года еще многое предстоит сделать.