NAVI взломали код: итоги сетки победителей PGC 2022

Natus Vincere и 17 Gaming взломали код для получения очков на чемпионате PUBG PGC 2022. Кажется, пассивная игра и воровство убийств — формула победы на этом турнире. Сохранится ли эта тенденция в Гранд Финале?

PUBG Global Championship (PGC) 2022 проходит с 1 по 20 ноября, и 32 лучшие команды мира соревнуются за звание чемпионов мира и долю призового фонда в 2 миллиона долларов. На данный момент сетка победителей завершена, и восемь из 16 гранд-финалистов были зафиксированы.

Уба NAVI PGC

В сетке победителей PGC 2022 NAVI лидируют в таблице 

Сетка победителей PGC 2022, безусловно, была неожиданной за два дня, особенно для NAVI. У команды был лучший первый день с тремя подряд ужинами из курицы в пяти матчах.  Они также совершили 10 убийств в двух из этих матчей, что вывело их на вершину турнирной таблицы с 71 очком, намного опередив любую другую команду.

Что интересно в подходе NAVI к каждому матчу, так это то, как они относительно безопасно ротируют и заполняют позиции. Они редко занимают позиции в середине круга и почти всегда участвуют в дуэлях в качестве третьей стороны. Вместе с 17Gaming они являются лидерами по краже убийств, демонстрируя свой оппортунистический стиль накопления очков. Редко случаются дуэли с открытым концом, и обычно на них идет Уба.

Однако мы видели, как часть их игры использовалась во второй день. Они не смогли повторить свои результаты первого дня в одном матче второго дня, а их наивысшее место было всего лишь седьмым.  Это позволило другим командам сократить отставание, особенно Daytrade Gaming. Сборная Таиланда была самой стабильной командой в сетке победителей: семь раз попадали в четверку лучших из 10 матчей. 

Однако даже двух подряд вторых мест в предпоследних играх не хватило, чтобы сократить отставание от NAVI. В итоге NAVI закончили с 93 очками, в то время как Daytrade отстали всего на два очка с 91.  Примечательно, что даже занимая столь низкие места в каждой игре, NaVi все же умудрялись совершать 20 убийств здесь и там и сохранять актуальность.

Общий зачет после сетки победителей PGC 2022

Положение и распределение очков в сетке победителей выглядит следующим образом. Восемь лучших команд прошли в гранд-финал, а нижние переходят в сетку проигравших 2.

Итоговый результат сетки победителей PGC 2022

Самой неудачливой командой в сетке победителей стала CERBERUS Esports. Команда разделила восьмое место с Yaho с 52 очками. Тем не менее, Yaho смог обеспечить себе место в гранд-финале из-за большего количества очков размещения. Восемь лучших команд PGC 2022 получают перерыв в несколько дней за отличное выступление, поскольку они переходят непосредственно к гранд-финалу PGC 2022. Это произойдет с 18 по 20 ноября. 

Команды Гранд Финала PGC 2022

Однако для остальных восьми команд дорога не окончена, так как они перейдут в сетку проигравших 2, которая пройдет 12 и 13 ноября. Здесь они встретятся с восьмью лучшими командами в сетке проигравших 1

Четыре лучшие команды из сетки проигравших 2 пройдут в Гранд-финал, а 12 худших сыграют в Гранд-выживании за последние четыре слота в Гранд-финале. Вы можете следить за происходящим в прямом эфире на YouTube-канале PUBG Esports. 

Есть ли что-нибудь, отпускаемое без рецепта, которое работает так же, как Виагра?